Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Ответить
Автор
Сообщение
BossUA
Member
Аватара пользователя
Откуда: до сих пор и не более

Сообщение

Freem-freem:BossUA
он из вконтакте разместил, при загрузке страницы видно как идет вызов https://pp.userapi.com/c638717/v6387175 ... zHCCpE.jpg бесконечно :beer: я включил vpn и все заработало.


И чё там на фотках ?
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

BossUA
спойлер
Изображение Изображение
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Freem-freem
Извини что фотки кривые, аж неудобно
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Freem-freem
Наконец то нормально добрался до телека (пока нашёл второй хдми..)
фото ярлыка торрента на 250%
Изображение
размер интерфейса на 100%
Изображение
размер меню на 100%
Изображение
размер меню на 250%
Изображение
размер интерфейса на 250%
Изображение
названия не совсем правильные, фото слегка размытые, но видно что 4К даже для 55й диагонали великовато, с 30см спокойно можно читать тот же форум и пиксели не будут бросаться в глаза, так что 40 люймов 4К это будет отлично :up:
и напомню тот же торрент на 125% на 42м ФХД
Изображение
и просто так)
Изображение
StreetFIGHTER2000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Порекомендуйте телевизор. Диагональ 48-49. Бюджет до 20000 грн, но растягивается +-5000 грн. Крепиться будет к стене. Просмотр с расстояния 2,5-3,5 метра. Восновном будет работать как тв и сериалы с ютуба, поэтому смартТВ обязателен, причем ПО чтобы безглючное было. Так же планируется подключение для игр ПК и игровых приставок. Склоняюсь к Самсунгам. Брать буду ближе к новому году, но не думаю, что там что-то новое к тому времени выйдет.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

StreetFIGHTER2000
да выше чуток глянь Samsung MU6400 :beer:
StreetFIGHTER2000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Freem-freem:StreetFIGHTER2000
да выше чуток глянь Samsung MU6400 :beer:
А почему именно этот? глянул - смущают всего 60 гц развертки

Да, еще желательно встроенный WI-FI, возможность подключения беспроводных наушников, желательно корпус черного цвета и светодиод питания, который не режет ночью глаз как прожектор, также планирую подключать к нему аудиосистему 5.1
GetOutTheWay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Xapкiв-Київ

Сообщение

StreetFIGHTER2000
Samsung 49KS7000, LG 49UH770 лучшие за эту цену
Оба с *VA матрицами и 120 Гц. Сходите в магазин посмотрите что больше понравится. MU, KU 6*** серии это бюджетные матрицы на 60 Гц без уплавлялок движения
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

GetOutTheWay: без уплавлялок движения
А нашо они ? Их увидишь если как монитор подключишь?
GetOutTheWay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Xapкiв-Київ

Сообщение

Freem-freem:А нашо они ? Их увидишь если как монитор подключишь?
Восновном будет работать как тв и сериалы с ютуба, поэтому смартТВ обязателен, причем ПО чтобы безглючное было.
Это каждый для себя решает, я вот себе купил 60 Гц и доволен.
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

770я модель хороша, UH на IPS :up:
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Какая-то засада купить ТВ, в Харькове прозвонил штук 5 магазинов, у всех согласно хотлайна в наличии, в итоге наличия нет, только под заказ, срок ожидания неделя минимум, но еще вноси предоплату, но никто никаких документов о внесенной предоплате предоставлять не собирается.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Ещё вечер почитал форумы и понял, что имеет смысл брать только средним и выше модели, т.е.например MU6100 обходить стороной, а вот 6400 можно, но проверяя, как и KS7000, но стоят они уже не бюджетной. :-/
А с проверкой как быть? Всмысле кроме картинок с полной заливкой, как проверить инпут лаг, chroma 4:4:4 и шрифты ?
Наверно только брать с собой ноутбук с HDMI проводом. :insane:
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Freem-freem
Только так и проверить.
Если картинки с флешки открывать, то, во первых, не факт, что встроенный плеер их откроет, а во вторых, при воспроизведении встроенным плеером chroma 4:4:4 будет в любом случае, а вот с внешнего источника по HDMI - не факт.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

fantomrulezz
целый квест, чтобы купить ТВ сперва купи лептоп и с ним проверь ТВ при покупке)))
BossUA
Member
Аватара пользователя
Откуда: до сих пор и не более

Сообщение

Кажется наколупал первую 100Гц модель 4К тв по хотлайну : LG 55UH6157 .... и ни одного обзора чтобы проверить это :mad:
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

BossUA
Уже неделю прозваниваю разные магазины, ничего нет в наличии, 3 недели под заказ после предоплаты
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

BossUA согласно http://www.displayspecifications.com/en/model/2622517 там 60гц матрица.
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

BossUA:Кажется наколупал первую 100Гц модель 4К тв по хотлайну : LG 55UH6157 .... и ни одного обзора чтобы проверить это
Это аналог нашего 55UH605V, только для чешского рынка.
Там обычная 60 Гц матрица.
Из 4K теликов больше 120 Гц сейчас умеют многие модели Sony, но только в FullHD.
BossUA
Member
Аватара пользователя
Откуда: до сих пор и не более

Сообщение

Самсунг сегодня представил выгнутый 49" LC49HG90DMNXZA VA 32:9 3840 X 1080 с частотой 144 /120/60Гц с FreeSync 2.0
:lick: https://youtu.be/OmKDchLRYcE мечта симрейсера.
1500 баксов - это перебор. :censoured:
Ответить