Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inspiring
Ок. :beer:
_Slavko_
Ты ничего не понимаешь в философии Art Deco :D А тут она соединена с HiTech. :-)
Он реально очень класно выглядит. И обзоры говорят что он эфективен до чертиков. В сентябре проверим )

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
_Slavko_
Мои фанаты настолько суровы, что они вообще не читают текст. Им пофик. Они требуют к себе внимания, а я не ведусь :-) Ну каникулы, сейчас. Что тут поделаешь :D
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Отличные фотографии, и добротный блок. Задаст строгий тон системе. Зеркальная поверхность :lick:
Блок напоминает мне одну фразу: хороший понт дороже денег.
А также это:
спойлер
http://gallery.ykt.ru/galleries/avtopar ... 6605_9.jpg
Я впечатлен.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Daemon74:Мои фанаты

я не говорю уже что у людей видеокарты дешевле, у некоторых системники дешевле и всё идёт на максималках, а тут водоблок по цене моей профильной видяхи, тоже захотелось минуснуть :laugh: :lol:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inspiring
:lol: Семейный бюджет не страдает, и это - самое главное


Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ну и кстати у меня сейчас стоит такой - https://www.ekwb.com/shop/ek-supremacy- ... iginal-csq
И он не сильно намного дешевле.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Slavko_:Мне уже стало интересно что за клуб фанатов минусаторов у Daemon74, что не ответ то минуса, не важно дело или глупость пишет. Кому не угодил человечек?

Походу не только у него (( Ну да ладно, пусть мальчик/девочка самоутверджаеться.

Inspiring:зарезервировал
А если вспомнить про мой рез от Барроу, который пылится :laugh:
Inspiring: тоже захотелось минуснуть
:lol:

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А вообще юному падавану дабы пройти тернистый шлях труЪ водянщика. Надо
1. Сначала в наймы к Дмитрию. Познать все тонкости бюджетного начала.
2. Потом по пути совершенствования вступить на ТОПовую стезю к Daemon74 (пардон запамятовал как звать).

Так куется настоящий СВОшник B-)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka
Истину глаголишь. Дима как раз меня по телефону и присаживал на все это, рассказывал, втолковывал, образовывал. Правда я сразу как то ЕК начал. :-)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:Дима как раз меня по телефону и присаживал на все это, рассказывал, втолковывал, образовывал.
У меня было немного более сурорвое начало. В далеком 2008 с СВО от ТермалТейк. Сейчас только Р500 осталась. Которая была куплена на замену Р400, но так и не юзанная.
Толком и спросить было не у кого ((


Нашел фото 7 летней давности
Правда не всю систему видно.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
СВО тогда была только на видяшке.
Гыы от тех времен ни осталось даже стола, все поменялось.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sanьka:рез от Барроу
зарезервировал :D
Sanьka:Р500

не резервирую, пишут шумновата..


эхх.. долго ждать теперь.. а я очень не усидчивый..
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring:не резервирую, пишут шумновата..
не продаю, самому надо как резерв ;)
Inspiring:зарезервировал
Надо подумать о цене.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sanьka
О Raidmax rx-9, в то время очень футуристичный был и топовый из их линейки. У меня тогда был raidmax sagittarius. А сам я начал собирать сво только 2016, и очень пожалел с этим курсом доллара. Китай брать не хотел, пришлось брать бу (кроме резервуара).
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stas:О Raidmax rx-9, в то время очень футуристичный был и топовый из их линейки
Ага.
Кстати недокомпами в скворечниках, я переболел еще в далеком 2010-м(см. фото возле основного). А многие только сейчас начинают :laugh:
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Daemon74
Kryos Next реально хорош. :up:
Фото не передает его реальных габаритов, а главное веса (400-450 г меди). Думаю в системе будет отлично смотреться (видел несколько хороших проектов с его участием).
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
Stas:О Raidmax rx-9, в то время очень футуристичный был и топовый из их линейки
Ага.
Кстати недокомпами в скворечниках, я переболел еще в далеком 2010-м(см. фото возле основного). А многие только сейчас начинают :laugh:
В каком смысле скворечники? Маленькие корпуса что ли? :shuffle:
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

Кто там решил на миньку стартовать? :gigi:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Или лучше эти забрать у человека ? Планирую охлаждать проц в разгоне (8320), питание материнки и северный мост (разгон будем максимальный на 1.45, где то 4,7)

И вообще, как высчитывать сколько тепла может отвести тот или иной радиатор ?
- К примеру что лучше 200х200х60 либо же 240х120х60 идентичной фирмы, материалами и фпи ?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inspiring
упрощенно принято считать что одна секция 120 средней толщины (40мм) разгоняет 100 Ватт тепла. Вот как то так. Больше секций - меньше шума и оборотов вентиляторов. Меньше секций - наоборот соответственно.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Daemon74
В общем простым пересчётом по площади можно прикидывать, получается 200х200 прокачает лучше чем 240х120!? Это идеально для меня что бы не курочить корпус, я в самом начале так и планировал делать, даже нашёл нужный на том сайте на который ты мне ссылку скидывал, замерял - всё подходит, теперь нужно под крышу корпуса замерить и подобрать по толщине что бы ничему не мешал, и потом уже буду приставать с вычетом кол-ва фитингов, шлангочек и тп.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:упрощенно принято считать что одна секция 120 средней толщины (40мм) разгоняет 100 Ватт тепла.
ооочень упрощенно.
Так как 1 секция люминиевого 40мм ТТейка у меня временно вполне нормально охлаждала 2500К в разгоне и 7870. А это порядка 250Вт.
Сам контур берет на себя немало.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inspiring:получается 200х200 прокачает лучше чем 240х120!?
Если очень примитивно - они примерно равны. В пользу 200 на 200 говорит только то,. что есть надежда что при всех прочих равных оно будет тише. Ну и тот факт что 200 на 200 еще поищи хорошие вентиляторы. Правда Нокта вон наконец выкатила, Фантексы есть, Когуары. Но на 120 выбор однозначно больше. Даже в 140 выбор не очень велик и восновном за 27-35 евро. Это eLoop В14 и Корсары новомодные. Остальное все - так себе.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Inspiring
Ищи нормальные радиаторы под 120е или 140е вентиляторы.
Відповісти