Wi-Fi без ограничений. Обзор беспроводных сетевых карт ASUS PCE-AC68 и PCE-AC88

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

cluster_edge:
Tapoozdook:Ну у меня стоИт AC68.
Вещь великолепная, как по стабильности, так и по скорости связи в обоих диапазонах.

НО.
Крови попил.
Если включить стоящий рядом Asus Xonar Essence One, то АС68 начинает безбожно просаживать скорость в 5 GHz (плавает от 15 до 30 мегабит), при этом в 2.4 GHz всё нормально.
СтОит выключить Xonar - всё начинает работать по паспортным заявленным параметрам.
Несовпадение фаз Луны какое-то у них.
По всем законам не должны они влиять друг на друга аж никак, но вот такая ситуация.
Что только не делал уже с ними - не дружат, хоть убей.
На форумах спрашивал, писАл в поддержку АСУС (разводят руками), даже роутер менял, но проблема так и осталась.
ЦАП другой модели (взятый у приятеля на время) влияния на сетевуху не оказывает.
Что там такое внутри Xonara гадит - так и осталось тайной.
Пришлось колхозить разнос устройств (хотя мне удобнее если они оба рядом на столе у компа).
В итоге добился на расстоянии около 2.8 метра минимального влияния, пока так и живут. :shuffle:
На 58x асусах были проблемы на z77 что ли чипсете, может похожая проблема?
Возможно из-за юсб соединения, хотя там вроде должна быть версия 2.0 которая не конфликтует с 5ггц частотой, но чем черт не шутит, даже сам провод может словить по пути наводки откуда угодно.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Шёл 2017ый, в десктопы до сих пор не завезли смешанных модулей WiFi/Bluetooth как в дешевых ноутбуках.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

dimka4996:Шёл 2017ый, в десктопы до сих пор не завезли смешанных модулей WiFi/Bluetooth как в дешевых ноутбуках.
Ага, и которые могут 1 гигабит \ сек.
А смешные модули есть, но везде. Потому что не актуально.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Quinson
ты даже не представляешь, как не хватает смешанного модуля, та и сама реализация блютуза в виде дополнительной фичи не очень затратна. Сейчас можно воспользоваться только переходниками под мобильный pci-e и ноутбучными модулями на десктопе чтобы получить желаемое.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

dimka4996
Очень не хватает, настолько, что я его в биосе отключил. :D
Если он вам нужен - на рынке десктопох можно найти материнки с ним.
Відповісти