Ты заценил как нам минусы влепили
Новини
Останні статті і огляди
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
Freem-freem
Member
- Звідки: "${Kharkiv}"
Dark-seer
Ты заценил как нам минусы влепили
это типа зависть или обида на всех
хоть бы отписали кто эти муд@чье 
Ты заценил как нам минусы влепили
-
Daemon74
Member
- Звідки: Харьков
А расскажите мне опытные любители водяного охлаждения. Если в комнате температура воздуха 24 градуса. То температура воды в системе без особой нагрузки 27 градусов - это нормально? Или что то не то? А то смотрю по другим картинкам, Freem-freem твоей в том числе - 23 град. температура воды - этот как то смущает. Я понимаю, что у меня процессор погорячее, но хочется послушать мнение.
Freem-freem
Напоминаю. Скриншот MSI AB
Freem-freem
Напоминаю. Скриншот MSI AB
-
Quinson
Member
- Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?
Freem-freem
Поднял в 0
Скорее всего кто-то из тех, кто яро минусил тему с vpn
Поднял в 0
Скорее всего кто-то из тех, кто яро минусил тему с vpn
-
vixerunt
Junior
При температуре воздуха в комнате 24 градуса, температура твоего тела, в среднем, 36,6! И это - нормаDaemon74:А расскажите мне опытные любители водяного охлаждения. Если в комнате температура воздуха 24 градуса. То температура воды в системе без особой нагрузки 27 градусов - это нормально? Или что то не то? А то смотрю по другим картинкам, Freem-freem твоей в том числе - 23 град. температура воды - этот как то смущает. Я понимаю, что у меня процессор погорячее, но хочется послушать мнение.
-
marfenij
Member
- Звідки: Харьков
вообще нормально, чем меньше разница температуры между средой и телом, тем меньше скорость остывания/нагреванияDaemon74:А расскажите мне опытные любители водяного охлаждения. Если в комнате температура воздуха 24 градуса. То температура воды в системе без особой нагрузки 27 градусов - это нормально? Или что то не то? А то смотрю по другим картинкам, Freem-freem твоей в том числе - 23 град. температура воды - этот как то смущает. Я понимаю, что у меня процессор погорячее, но хочется послушать мнение.
з,Ы чем ты температуру воды меряешь ?
Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
чувак не лепи биологию, к СЖОvixerunt: При температуре воздуха в комнате 24 градуса, температура твоего тела, в среднем, 36,6! И это - норма
у теплокровных система автоматической терморегуляции
это вообще не сравнимо, по сложности, с водным контуром - который только отдает тепло
-
Daemon74
Member
- Звідки: Харьков
Градусником в резервуарmarfenij:не
Ну как чем.. Проточным датчиком от Aquatuning на материнскую плату подключённым.
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
тепловыделение же есть какое-то у железа даже в простое, так что думаю да нормальноDaemon74:А расскажите мне опытные любители водяного охлаждения. Если в комнате температура воздуха 24 градуса. То температура воды в системе без особой нагрузки 27 градусов - это нормально? Или что то не то? А то смотрю по другим картинкам, Freem-freem твоей в том числе - 23 град. температура воды - этот как то смущает. Я понимаю, что у меня процессор погорячее, но хочется послушать мнение.
-
_Slavko_
Member
- Звідки: Виноградов
Поздровляю господа, у вас горячка, и вы все заболели СВО. 
-
Daemon74
Member
- Звідки: Харьков
_Slavko_
по делу лучше скажи )
по делу лучше скажи )
-
vixerunt
Junior
Скорее, не биология, а физиология человека! И где Вы увидели мои попытки сравнения? Я просто привел пример! Для наглядности! Ибо существуют единые, базовые, основополагающие принципы теплообмена! Не вижу противоречия!marfenij:
чувак не лепи биологию, к СЖО
у теплокровных система автоматической терморегуляции
это вообще не сравнимо, по сложности, с водным контуром - который только отдает тепло
-
marfenij
Member
- Звідки: Харьков
пример не очень:vixerunt:Скорее, не биология, а физиология человека! И где Вы увидели мои попытки сравнения? Я просто привел пример! Для наглядности! Ибо существуют единые, базовые, основополагающие принципы теплообмена! Не вижу противоречия!marfenij:
чувак не лепи биологию, к СЖО
у теплокровных система автоматической терморегуляции
это вообще не сравнимо, по сложности, с водным контуром - который только отдает тепло
так как если разница будет 20 градусов, а не 5
то температура человека не изменится, а вот у контура поменяется
-
vixerunt
Junior
Да при чём здесь поменяется или нет?! Человек спрашивал про РАЗНИЦУ температур окружающей среды и охлаждающей жидкости, является ли это нормой!!!marfenij: пример не очень:
так как если разница будет 20 градусов, а не 5
то температура человека не изменится, а вот у контура поменяется
-
Daemon74
Member
- Звідки: Харьков
vixerunt
Заканчивай бузить. Я спросил про КОЛИЧЕСТВЕННУЮ разницу. И кроме тебя все поняли.
Хотя человеку которому надо 24 часа что бы понять протекает его система или нет - простительно.
Заканчивай бузить. Я спросил про КОЛИЧЕСТВЕННУЮ разницу. И кроме тебя все поняли.
Хотя человеку которому надо 24 часа что бы понять протекает его система или нет - простительно.
-
vixerunt
Junior
Все понятно! Видимо, у Вас проблема не только в приятии чужого мнения, но и в постановке вопроса! Удачи Вам, "гуру"Daemon74:vixerunt
Заканчивай бузить. Я спросил про КОЛИЧЕСТВЕННУЮ разницу. И кроме тебя все поняли.
Хотя человеку которому надо 24 часа что бы понять протекает его система или нет - простительно.
А рот будете закрывать своим друзьям и девушкам!
-
Da__rk
HWBOT OC Team
- Звідки: Винница
Daemon74
В принципе нормальная разница температур. Вот мои данные (скрины не могу залить по техническим причинам, прийдется поверить наслово):
температура в помещении - 24,5°С;
температура жидкости - 25°С;
После 30 мин простоя температура жидкости поднялась до 26°С.
Процессор в простое выделяет 17-20 W + видеокарта 15-20 W.
Температуру замерял в резервуаре ртутным термометром с ценой деления в 0,5°С, так что данные более чем адекватные.
В принципе нормальная разница температур. Вот мои данные (скрины не могу залить по техническим причинам, прийдется поверить наслово):
температура в помещении - 24,5°С;
температура жидкости - 25°С;
После 30 мин простоя температура жидкости поднялась до 26°С.
Процессор в простое выделяет 17-20 W + видеокарта 15-20 W.
Температуру замерял в резервуаре ртутным термометром с ценой деления в 0,5°С, так что данные более чем адекватные.
-
Daemon74
Member
- Звідки: Харьков
Da__rk
ну да. при старте она почти равна комнатной, и потом прогревается. Чем больше объем контура, тем процесс прогрева дольше, но в итоге все приходит в равновесие. С учетом что проц у меня реально горячий - дельта в 3.5 градусов можно считать нормальной.
ну да. при старте она почти равна комнатной, и потом прогревается. Чем больше объем контура, тем процесс прогрева дольше, но в итоге все приходит в равновесие. С учетом что проц у меня реально горячий - дельта в 3.5 градусов можно считать нормальной.
-
Freem-freem
Member
- Звідки: "${Kharkiv}"
Daemon74
Стою перед гейтом уже в Варшаве, скоро скину
Стою перед гейтом уже в Варшаве, скоро скину
-
Da__rk
HWBOT OC Team
- Звідки: Винница
Daemon74
Окончательная температура жидкости составила 26,5°С, после более часа в простое. Дельта получается в районе 1,5-2°С, вентиляторы при этом крутятся от 550 до 750 об/мин.
Окончательная температура жидкости составила 26,5°С, после более часа в простое. Дельта получается в районе 1,5-2°С, вентиляторы при этом крутятся от 550 до 750 об/мин.
-
Daemon74
Member
- Звідки: Харьков
Da__rk
Ну проц холодный + скальп. 4 ядра. Секций достаточно. Не удивительно Значит по идее у меня тоже все более менее норм.
Меня не покидает кстати мысль при след профилактике заменить на проце водоблок. ЕК надоел как то. Хочу Watercool.
Ну проц холодный + скальп. 4 ядра. Секций достаточно. Не удивительно Значит по идее у меня тоже все более менее норм.
Меня не покидает кстати мысль при след профилактике заменить на проце водоблок. ЕК надоел как то. Хочу Watercool.
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
В простое 23,5* комнатная, 26,8* жидкость (прошло минут 20-30 после включения).
Щас в танки покатосю пару часов отпишусь.
Щас в танки покатосю пару часов отпишусь.