Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Всё никак не мог найти микрорезервуар... Буду убирать свой, возвращать второй рад и менять помпу на мега сайлент.
Чем заменить резервуар нашёл у китайцев)))
Если всё будет окей и приедет отпишусь.
1masya
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

вот такая печалька случилась с водоблоком Zalman ZM-WB4 Gold
спойлер
Зображення
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вода течёт красиво, это у него резервуар специальный ?
- 4.44 мин
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring:Вода течёт красиво, это у него резервуар специальный ?
- 4.44 мин
цитата с ютуба
"Вообще - фишка, резервуар с эффектом фонтана :) С трубки внутри бьет несколько струй на стенки резервуара и по стенкам стекает вниз, смотрится красиво) Но жидкость можно доливать чуть более чем до половины, просто будет смотреться не так эффектно)"
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Заправка нового контура не прошла без сюрпризов. Еле выкрутился. Но на всякий случай спрошу. Как запустить PWM помпу на полных оборотах, в условиях когда pwm шлейф не к чему подключить. Без подключения PWM помпа работает, но не может прокачать высокий столб.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну без подключенного pwm она должна на максимуме молотить, вроде как :-/
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

gogixai7
Ну должна или нет я не знаю, но.... не молотит. И никогда не молотила.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Daemon74Легко, береш скрепку, тыкаешь к зеленому проводу на конекторе, и к желтому на молексе - пока есть контакт, помпа работает на максимуме.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

_Slavko_
Я правильно понял, что 12в одним проводом надо соединить с зеленым на pwm шлейфе помпы?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

астанавите меня кто-нибудь, я не могу перестать покупать всякие шняжки для контура :banghead:
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Daemon74, так точно, гдето схемку находил:
спойлер
900x900px-LL-585730ad_PWMhotwire101.jpeg
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:_Slavko_
Я правильно понял, что 12в одним проводом надо соединить с зеленым на pwm шлейфе помпы?
А не 5в ли надо, перепроверь!!

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
https://www.reddit.com/r/watercooling/c ... pump_fill/
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

gogixai7, свою запускаю на фулл обороты, таким методом,, помпа ЕК, первой ревизии с пвм( стартует с 20%), второй ревизии в ЕК все помпы стартуют с 100%. Но это должен знать уже вопрошающий, какая помпа у него.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

_Slavko_
Спасибо. Буду знать. Сейчас то выкрутился, но след раз буду делать по уму. У меня тоже 1 ревизия. И контур блин.... 2.5 литра. :gigi: и столб приличный.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
Фото где? Подкачал бицуху пока корпус крутил? :D

Отправлено спустя 52 секунды:
Daemon74
Фото где? Подкачал бицуху пока корпус крутил? :D
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Что за конченный автобот минусы ставит?

Новая помпа пвм, но я не хочу такую.
Думал на али регулятор заказать, а всё уже есть на олх по тем же ценам.
Остался открытым вопрос, как сделать виброразвязку крепления помпы к корпусу. Что то не могу пока материал подобрать. Резина жестковата. Нада какую то силиконовую фиговину найти. Прогуляться придётся по контейнерам с игрушками.
А температурки подрасли летом. То что было плохо, теперь норма при одинаковых условиях...
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
Позже все будет. Описательную часть писать же надо. :-)
Freem-freem:Подкачал бицуху пока корпус крутил?
Это был лютый секас на полтора часа. Воздуха было очень много. И представь коробку килограмм 35 качать почти до полного наклона. :gigi:
Ладно.. Пару "общих планов" выкину предварительно :-)
спойлер
2017-06-11 21.28.52.jpg
2017-06-11 21.28.30.jpg
Вообщем сразу предвижу крики насчет "кривой" трубки от входа на процессор. Да, она кривая, т.к. я не был готов к тому что там смещение по оси. Выкручиваться уже не было времени и желания. Потом при пересборке (а она обязательно будет) исправлю. Очень порадовала видеокарта. После 80 гр. в бублике 4К под дичайший рев турбины - 40 градусов в том же бублике 4Кпри почти тишине и при небольшом (пока) разгоне. Вообщем "Далi буде".
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Daemon74, вобщем всЕ отлично, и да, трубка кривая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я от вчера прифигел малостЬ, решил посмотреть на вспученые глаза андромеды так сказать, скачал, мученую пиратку, 1.05. Запускаю, по дефолту на ультрах, вылет - нехватка памяти... Ладно, скрепя зубами уменьшаем настройки - запускаеться работает, все красиво, НО! Карта потребляет 323Вт, проц почти 90 ВТ. В итоге на карте 57Гр, и это не выходя еще с первой комнаты. Что там накодили, одному богу кода известно. При том, алгоритм вентелей настроен так, чтоб карта не выходила за 55гр. В горях выключил я это все похорошему..., тут чето надо думать, не готов я терпеть такие температуры. А вся СВО канитель у меня начиналась именно чтоб укротить пыл и жар 980tI. Вообщем, что-то у меня неправильно.
Ждет меня марафет водички, фотоотчет, ибо уже скоро год как переделал, а показал только 2-3 человекам, и то с телефона, ну и новые поиски феншуя. Есть инфа что те же 300вт но уже 1080tI, не так греються, но проверять я на себе этого не хочу.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dimentoza
Как вариант силиконовые формочки для кексов))
не знаю кто синусит и по какой причине, но на всякий случай раздал по плюсику)
DJuice
Member

Повідомлення

Daemon74
А что это за модель?
Відповісти