Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

x7Gam1ng:комбо лучше 100 раз говорилось
Так что там - есть новости? Мне аж самому интересно.
А то информации "лучшести" в интернете не нашёл.
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Dimentoza
Не хочу ломать Ваш старотип, по другому и не скажешь)

у меня было много корпусов по личному опыту знаю.

1. Наверно самое главное Эстетический вид
2. Меньше проблем с разводкой, ( захотел на стенку корпуса повесил, захотел на радиатор) не вижу проблем
3. Надежная конструкция
4. Компактный комбо резервуар позволяет сэкономить место внутри корпуса
5. Меньше вибраций передаваемых на корпус.
Достаточно?

Sanьka
2. Я бы не сказал что ХафХ тесный корпус, но спаренный там не удобно. А вот протянуть шланг неск см в длинну, вообще не составляет труда.
Обоги.... хаф х не предназначен для воды :facepalm: :puke:
также как и космос что первый что второй!
1. Вместе попросту непрактично. Например мне пришлось покупать новый рез на 140мм, так как старый на 240 не вмещался с длинной видяхой.
Вы бы лучше корпус нормальный купили. а Не новый резервуар.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

x7Gam1ng
Так а можно все эти твои работы хоть где-то увидеть, окромя голого текста, что все дураки, а один я умный в белом пальто стою красивый :beer:
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Freem-freem
Какая Вам разница на мои работы, кто видел тот знает, если вы не видели то уж извините и простите - Ваши проблемы.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:А то информации "лучшести" в интернете не нашёл.
Да какие примеры, это же не неведомая видеокарта или инженерник проца.
Тут вопрос практичности и простоты.
Спаренный - немного проще в сборке.
Раздельный - практичней, универсальней, опять же проще продать и спрос на него выше.
Как по мне прикрутить поворотник папа-папа или 2 фитинга-шланг вообще не составляет труда.
А у спарки вечно помпа снизу, которая вообще не в тему если колба сверху.
x7Gam1ng:Обоги.... хаф х не предназначен для воды
И по этому там ЕСТЬ крепление под 360мм радиатор сверху :facepalm:
Ну и куча СВО мод работ на базе этого корпуса в инете.
Шо воно меле (с) :tomat:

Расскажи о СВО истчйо наш местный эксперд :lol:
Научи меня, Диму и Фрима как делать СВО :laugh:

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
x7Gam1ng:Какая Вам разница на мои работы,
Слив защитан :down:
А как дышал, как дышал
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

x7Gam1ng
ну ясно убедил :D
Sanьka
не распыляйся ;)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

вкинул немножко на вентилятор :gigi:
зы все заказал, ждать теперь 2-3 недели пока все доедет, руки блин чешутся
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я конечно ни на что не претендую, но может кому-то нужно 2 вентилятора EK-Vardar F4-120ER версия Bulk 30см. Если че пишите в личку :beer:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

x7Gam1ng:Не хочу ломать Ваш старотип, по другому и не скажешь)
Ты мне больно не сделаешь :gigi: . Ломать то нечего в принципе.
x7Gam1ng:1. Наверно самое главное Эстетический вид
Спорное утверждение. Многие прячут помпу подальше от глаз.
x7Gam1ng:2. Меньше проблем с разводкой, ( захотел на стенку корпуса повесил, захотел на радиатор) не вижу проблем
Спорное утверждение. Удобнее ГОРАЗДО распологать компонент отдельно, что бы найти тот самый фен-шуй.
x7Gam1ng:3. Надежная конструкция
Спорное утверждение. Не вижу никакой "ненадёжности" в расположении отдельно - те же самые фитинги, те же самые шланги и трубки (ну может с трубками чуток проблематичней и то не знаю - дело с ними не имел, негативных отзывов не встречал).
x7Gam1ng:4. Компактный комбо резервуар позволяет сэкономить место внутри корпуса
Спорное утверждение. Иногда да (видел несколько проектов, но там уж совсем микроскопические корпуса, которые ооочень редко, кто под воду берёт). В основном компактный комборезервуар будет смотреться ущербно в нормальном корпусе.
x7Gam1ng:5. Меньше вибраций передаваемых на корпус.
Вообще мимо кассы. Помпа будет передавать вибрации на резервуар, а тот жёстко прикреплён к корпусу.
Гораздо легче сделать виброразвязку помпы, чем помпа+рез.
x7Gam1ng:Достаточно?
Как то не убедительно.
В итоге преимуществ глобальных ну просто нет.
x7Gam1ng:Какая Вам разница на мои работы, кто видел тот знает
Видел в Аерокуле, больше нет. Корпус кстати не компактный. Там вообще нет проблем воду собрать.
Sanьka:Научи ...Диму...
Я не говорю, что я супер-мега-спец в этом деле, всегда есть то, что не знаешь. Просто ненадо быть голословным, надо подтверждать свои слова фактами или просто писать ИМХО (или как там это модное выражение пишется).
Dark-seer:вкинул немножко на вентилятор
Нормально, оказалось жиденькое :lol: Много ущерба не доставило.
Давайте закроем этот вопрос, т.к. кто как хочет, так и др собирает.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Приветствую.
Взял более просторный корпус - Aerocool Aero-800 Black. Сейчас стоит СЖО Arctic Liquid Freezer 120. Не хватает ее для охлаждения CPU, плюс еще хочется тишина.
В корпусе есть теперь место для двухсекционной СЖО. Вот и подумываю в скором времени взять. Собственно вопрос в следующем - Antec Kuhler H20 H1200 Pro или NZXT KRAKEN X52 (+ еще и красиво светится)? Кто в курсе - как они по эффективности и тишине? Стоит ли большая переплата за кракен? Кто, что посоветует. СЖО планирую вверх корпуса ставить с двумя 120-мм вентиляторами.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ScorpionRRR:хватает
Зачем изобретать велосипед. Возьми Arctic Liquid Freezer 240, только проверь насколько влезет по толщине с бутербродом. Она нормально справляется и тихая за счет бутерброда.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Daemon74
Дело в том, что у меня на моей Arctic Liquid Freezer 120 помпа работает на 4800-5000 об/мин. Слышен отчетливо шелест. При подключении к реобасу и снижении оборотов до 3000 становится тише, но иногда при старте системы помпа не запускается при таких оборотах. Тогда приходится выкручивать на реобасе обороты помпы на максимум и тогда помпа всегда стартует при включении пк. До этой СЖО была Antec Kuhler H20 H600 Pro - там при подключении к реобасу обороты помпы были намного ниже, чем на арктик 120. И было тихо. Поэтому и думаю выбор из этих двух. Ну и кроме этого, признаюсь, подсветка на СЖО тоже манит меня :gigi:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ScorpionRRR
Скажем так... У себя лично - я ВСЕГДА при включении компьютера настраиваю максимум оборотов на помпе. Потом они уже понижаются до нужного уровня.
Но если выбор между теми двумя - бери ту что больше нравится. Они плюс - минус одинаковые. Главное - помнить, что заводская вода - это первый шаг к полноценной кастомной воде )))
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Daemon74
Просто, если они по эффективности одинаковы, то выбор тогда antec. А если NZXT KRAKEN более эффективна в плане охлаждения, то уже другое дело. Просто разница между ними 1600-1700грн. Многова-то )
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ScorpionRRR:NZXT KRAKEN X52
Судя по спецификации - радиатор у Кракена чуть крупнее и толще. У Антека толщина рабочего тела вообще понт - сантиметра два всего. Разница в температуре будет небольшая, но я предпологаю что у Антека более плотный радиатор. Значит тихо не будет.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

ScorpionRRR:Приветствую.
Взял более просторный корпус - Aerocool Aero-800 Black. Сейчас стоит СЖО Arctic Liquid Freezer 120. Не хватает ее для охлаждения CPU, плюс еще хочется тишина.
В корпусе есть теперь место для двухсекционной СЖО. Вот и подумываю в скором времени взять. Собственно вопрос в следующем - Antec Kuhler H20 H1200 Pro или NZXT KRAKEN X52 (+ еще и красиво светится)? Кто в курсе - как они по эффективности и тишине? Стоит ли большая переплата за кракен? Кто, что посоветует. СЖО планирую вверх корпуса ставить с двумя 120-мм вентиляторами.
be quiet! Silent Loop 240 мм не хочешь? кракен вроде чутка дороже, но bequiet - недовода проверенная. Про антек ничего немогу сказать
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Dark-seer
Даже не знаю. Посмотрел по предложениям по хотлайну - практически нет в продаже be quiet! Silent Loop 240. Кроме того, крепления под am4 нет в комплекте.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

зона51/кэн есть в наличие, 2 магазина с хорошей репутацией, крепление можно бесплатно заказать на сайте биквает, за неделю-2 придет
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
:D я тут видео смотрел И понял что надо два твоих корпуса брать
Зображення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
Ну такое))) кстати мне не очень понравился вид внутри.
Відповісти