Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Inspiring, да, чтоб удержать температуры гпу до 55градусов, обороты задираються до 1100 в авторежиме иногда. Слишком прожорливая 980ти в разгоне. А вот для 1080Тi, хватает хорошего 360/420.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Они знали, вот что то подобное сочетание цветов держу в голове что бы без светодиодом, но голубая жидкость на фоне белой комплектухи и тут картинка, это судьба))
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Inspiring:исходя из цены вода не целесообразна
Если не гнаться за эстетикой то можно нормально уложиться.
Вода целесообразна всегда на видеокарте. Процессор может нормальная башня тихо остудить.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dimentoza:Если не гнаться за эстетикой
для меня смысла в воде тогда не будет, хочу и что бы охлаждало и что бы красиво было (в принципе как и большинство)
Dimentoza:Процессор может нормальная башня тихо остудить.
нормальная башня стоит 3000-3500, так лучше я за 4К возьму БиКвает 280 (исправляйте если я не прав)

да и вообще долго не хотел в эту тему писать что бы никого лишний раз не беспокоить, потому как я могу хоть через неделю всё купить, хоть через 3 месяца, меня пойди пойми)) Но уже вторую неделю из головы вода не вылазит, дома думаю о ней, на работе о ней, похоже я начинаю влюбляться :gigi:

gogixai7
_Slavko_
Спасибо за наводку, не думал что у ЕКВБ такой качественный и удобный сайт, даже конструктор водянки есть исходя из комплектуюущих :up:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Понятное дело лучше сделать апгрейд и потом думать за воду, но можно же и водичку красиво-производительную оформить и потом копить на апгрейд наслаждаясь тишиной и красотой)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Inspiring:(в принципе как и большинство)
:laugh: ну как сказать, тут у многих просто коробка под/над/около стола стоит, которая иногда работает, а иногда нет, об этом ты узнаешь только по тихому гулу помпы :-P
Inspiring:нормальная башня стоит 3000-3500
Ноктуа D14 я продавал за 1600грн, куда нормальнее я не знаю.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Inspiring: Понятное дело лучше сделать апгрейд и потом думать за воду, но можно же и водичку красиво-производительную оформить и потом копить на апгрейд наслаждаясь тишиной и красотой)
Не правда, ибо когда еще не финишные железки, и вода уже собрана, ты уже дважды думаешь, стоит ли спускатЬ воду, разбирать контур, особенно если все по феншую уже работает, я даже не говорю если все на акриле собрано. Так что сначало железо, а потом вода. Ну и как выразились, не всему железу нужна вода, в первую очередь топовым горячим картам, особенно референсных моделей.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:об этом ты узнаешь только по тихому гулу помпы :-P
лично меня сейчас в системнике бесит шум от БП, то ли вентилятор в нем, то ли шум и треск дросселей :mad:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Freem-freem:Ноктуа D14 я продавал за 1600грн, куда нормальнее я не знаю.

согласен, но б\у не рассматриваю принципиально


Такс, всё же нужно с чего то начинать, и что бы приспать жабу начну с малого, с корпуса (тем более профильный уже поднадоел), желательно белый (но не обязательно), нравится Кор П5 конечно за свою неординарную внешность, но пылесборник же, как на счёт In Win 805C - это что то вменяемое или под воду есть какие то классические варианты проверенные годами (но не на столько что бы там не было ЮСБ 3 на морде) ?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

In Win 805C - мимо кассы. Нет места для радиаторов.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

gogixai7
именно так и у меня было со старым, я менял вентилятор на нем, а потом понял что и в нагрузке шум, поэтому просто купил Evga G2 кажется, в эко режиме полный пассив. :beer:
Inspiring:согласен, но б\у не рассматриваю принципиально
Там ламаться нечему - кусок металла + вентилятор, ну дело ваше B-)
marfenij
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inspiring:
Freem-freem:Ноктуа D14 я продавал за 1600грн, куда нормальнее я не знаю.

согласен, но б\у не рассматриваю принципиально


Такс, всё же нужно с чего то начинать, и что бы приспать жабу начну с малого, с корпуса (тем более профильный уже поднадоел), желательно белый (но не обязательно), нравится Кор П5 конечно за свою неординарную внешность, но пылесборник же, как на счёт In Win 805C - это что то вменяемое или под воду есть какие то классические варианты проверенные годами (но не на столько что бы там не было ЮСБ 3 на морде) ?

посмотри на TT W100 или TT Tower 900 B-)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dimentoza
Угу, уже досмотрел, на Хотлайне в этом плане очень плохой поиск, там никак не выбрать корпус под воду с посадочными местами под два радиатора (420+280 например), с большущим смотровым окном, с пылевыми фильтрами на магнитах, с хорошим кабель менеджментом и скрытыми хдд\ссд.
Зато у меня будут выходные для изучения и прочтения обзоров)
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:gogixai7
именно так и у меня было со старым, я менял вентилятор на нем, а потом понял что и в нагрузке шум, поэтому просто купил Evga G2 кажется, в эко режиме полный пассив. :beer:
теперь я хочу и корпус сменить, и БП, и реобас чтобы нормально контролировать вентили, а то на материнке Asus нормально не настроить их :rotate:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

marfenij:посмотри на TT W100 или TT Tower 900
первый стрёмный, второй интересный :up: , но цена, забыл указать бюджет 4-6К, но лучше до 5 :shuffle:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

gogixai7:чтобы нормально контролировать вентили
Я считаю, что идеал это тогда, когда настроил вентиляторы ОДИН раз в тихий режим и забыл. Потому, как если при нагрузке выкручивать вентиляторы до достижения низких температур, смысл от сво пропадает. Его по этому и собирают, вбухивая немалые деньги, что бы было тихо и холодно.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:
gogixai7:чтобы нормально контролировать вентили
Я считаю, что идеал это тогда, когда настроил вентиляторы ОДИН раз в тихий режим и забыл. Потому, как если при нагрузке выкручивать вентиляторы до достижения низких температур, смысл от сво пропадает. Его по этому и собирают, вбухивая немалые деньги, что бы было тихо и холодно.
Как айсберг в океа-а-ане =)))
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я просто не могу нормаль замедлить nb-eloop b12-2 на своей материнке, вот и думаю как нормально реализовать контроль вентилей
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

gogixai7
У меня стоял такой. Душил его по самое нимагу.
У него низкое стартовое напряжение. Поставь просто на 5v.
550 оборотов хватит.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

gogixai7
Я например просто выставил в биосе 2 режима:
-- если цпу ниже 40 градусов, то 25% питания подается, т.е. вентили стоят на таком питании и в принципе почти всегда пассив, вода 25 держится, температуры железок 30-35 где-то. Как итог слышно помпу.
-- если цпу 40 градусов и выше, то все вентили работают на 50%, водичка до 30 прогревается в нагрузке и железки по 45 градусов где-то. Как итог слышно легкое дунавение ветра.
Имхо, не нужен тебе реобас ;)
DigitalDaemon
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

Dimentoza: Я считаю, что идеал это тогда, когда настроил вентиляторы ОДИН раз в тихий режим и забыл.
Тогда требования к площади радиаторов взлетят до небес. Лично для меня "тихий режим" - это 500-600 оборотов. Чтобы держать низкие температуры под нагрузкой при таких оборотах в типичном контуре из проца и мощной видяхи, понадобится что-то вроде Моры. Или хотя бы парочки 480-мм радиаторов, которые разве что в Enthoo Primo влезут. На моей профильной системе (суммарно 6х120) вентили приходится раскручивать под нагрузкой, без этого никак.
Відповісти