Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

У нас Черкассах какой-то клоун появился, заказывает наложкой дорогие карты, а потом не забирает.
В начале недели, переписывался с челом с Днепра по толковой карте, я ему пишу, что наложкой, а он мне скидывает переписку с одним СМС-ками с номером декларации, как раз только написал отказную на возврат. Ещё в тот момент была в Черкассах. Продавец явно был обижен за оплату транспортировки, сказал, что теперь бз предоплаты не отправит.
Сегодня переписываюсь с другим челом с Киева, тоже по толковой, дорогой карте. Как только сказал про наложку в Черкассы, он мне сразу, "А это не вы? Не вам только отправляли и вы не забрали её же ? ".
А в совпадения я не верю.
Толик, не было у тебя случаем последнюю неделю-две такого случая в моих краях?...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Сарацинов
Я когда-то так покупал 7970 реф здесь на форуме: заявлялась как с артефактами, по-факту приезда помыл, почистил, запилил нормальный биос ей и работала она себе спокойно около 2-х лет. Недавно опять перебирал и запускал игровые тесты - firestrike крутила минут 20 без малейших намеков на арты :dontknow:
получилось - отличная карта.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Alteraco
Нет, были только порядочные люди на 4*290
meisner
Member

Повідомлення

Alteraco:)))))))))))))))
Ну вот, наконец, всё восстанавливается.
А то владельцы 7970/280/290 просто охренели от своей жадности. Теперь через недельку начнёт высыпать железко...
ну да асики с окупаемостью год это нормально, а карты подавай с отбиванием в месяц))) при том что асик через год скорей всего в утиль пойдет, а карты вполне себе не один год актуальны
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Ну как сказать?
Если не учитывать затраты на мат. плату, проц итд., включая свет. Считаем "грязные" суммы.
Де недели назад б/у 280Х стоила начиная с 3т и был выбор карт. Приносила 2у.е * 30 дней = 60у.е. *26.3 = 1578 грн. Тобишь надо было 2 месяца.
Сейчас б/у 280Х найти практически не возможно, стоимость 4т. Приносит 2.7у.е. * 30 дней = 81у.е. *26.3 = 2130 грн. Тобишь, надо те же 2 месяца....
Та же математика и к 290, раньше по 4-4.5т по 2.6у.е, сейчас 6т по 3.7у.е выйдет на те же суммы.
А сколько этот курс продержится? Не долго, потом упадёт.
А по чём под шумок майнер поскидывает карты? По 3, или по 4т ? По 4 и останется в конкретном плюсе. Пострадают только "студенты", которые повелись на красивую обвёртку.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alteraco
Майнінгом якщо займатись - то серйозно і на перспективу, а не вскочив на 2 місяці і вискочив, переживаючи, відбилась карта чи ні.
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Я не о том. Два месяца, или шесть будет отбиваться - это такое дело, дело просчётов, правильного подбора, настроек итд.
А вот вопрос с жабой ни кто не отменял.
У меня "висит" заказ на доукомплектовку двух ферм на б/у картах, но по таким шальным ценам я не готов брать, меня жаба давит, продавать по таким ценам дальше, знаючи, что через пару недель они упадут в цене на тысячу на каждой карте.
Совесть......
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Alteraco почему думаешь что через пару недель упадет? а вдруг с новыми силами все полезет в гору и цены будут уже от 5000.
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Я в сказки не верю.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Alteraco:Я в сказки не верю.
fixed ;)
meisner
Member

Повідомлення

Alteraco:Ну как сказать?
Если не учитывать затраты на мат. плату, проц итд., включая свет. Считаем "грязные" суммы.
Де недели назад б/у 280Х стоила начиная с 3т и был выбор карт. Приносила 2у.е * 30 дней = 60у.е. *26.3 = 1578 грн. Тобишь надо было 2 месяца.
Сейчас б/у 280Х найти практически не возможно, стоимость 4т. Приносит 2.7у.е. * 30 дней = 81у.е. *26.3 = 2130 грн. Тобишь, надо те же 2 месяца....
Та же математика и к 290, раньше по 4-4.5т по 2.6у.е, сейчас 6т по 3.7у.е выйдет на те же суммы.
А сколько этот курс продержится? Не долго, потом упадёт.
А по чём под шумок майнер поскидывает карты? По 3, или по 4т ? По 4 и останется в конкретном плюсе. Пострадают только "студенты", которые повелись на красивую обвёртку.
по 4 их продают те же, что и по 3 - кто считать не умеет . либо какие то увалы, особо ни на что не годные.

я свои настроил последний раз, кушают чуть больше 480х - вт на 15 на карте - дают 290сол. и отдавать их за гроши , когда стоимость 480й перевалила за 10000 без гарантии и разметаются за часы? где логика в очередной раз? опять же повторюсь - асики с годовой окупаемостью это нормально, 470-480( окупаемость 4 месяца и их метут при этом) нормально, а ветераны должны окупаться за 2 месяца - с каких дел? и опять же 4000 это 152 уе\2.8( текущая доходность за прошлые сутки по факту) = 54 дня - даже до двух месяцев не дотягивает. считаю их реальная стоимость должна исходить минимум из 3х месяцев и все равно это будет недорого, на фоне всего остального.

кто не согласен, может искать трупы подешевле, хотя чтобы убить таити от нормального вендора это еще постараться надо

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
одно только бесит в данной ситуации - 990 мамки размели нафиг :(
Jampwnz
Member

Повідомлення

meisner
1) 480е по 10к не покупают(это дорого даже для майнинга)
2) они новые. Разницу в цене ощущаете?
3) Настроил? Давайте называть вещи своими именами, разогнали карту. Т.е. карта 24/7 в разгоне, а вы оцениваете ее как Новую 480ю из магазина.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

meisner
разница в том что у любого железа есть износ. Цепи питания например достаточно сильно греются. И те же кондёры которые находятся крайне близко теряют ёмкость и у них растёт внутреннее сопротивление. Т.е. характеристики у них ухудшаются и возможны сбои из за недооткрывания транзюков что влечёт за собой ещё больший нагрев ....
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вчера тестил EWBF miner против Nicehash, разница в скорости 900сол против 840 на тех же картах, но и потребление на первом больше на почти тех же 7-8%. Это получается что гдето на 7% прибыль больше и не нужно платить 4% за вывод денег с найса + самому можно поменять зек на биток при выгодном курсе
Кто чем майнит на зеленых?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Ребятки, сколько сейчас примерно выдает 7870 в ZEC? :spy:
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TankV:meisner
разница в том что у любого железа есть износ. Цепи питания например достаточно сильно греются. И те же кондёры которые находятся крайне близко теряют ёмкость и у них растёт внутреннее сопротивление. Т.е. характеристики у них ухудшаются и возможны сбои из за недооткрывания транзюков что влечёт за собой ещё больший нагрев ....
"Фанатазер ты меня называла.." (с)
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ntrader
ESR метр есть? Если есть то проверь сам. Если нет то зачем делать вид что ты умнее чем на самом деле? :-/
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У мене нема часу і бажання займатись такими дурницями. Покі одні розмірковують над високими матеріями, інші заробляють гроші.
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

))))))))))
"Моё время - мои деньги"!
Так бы отписался Core i7
)))))))))))
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По усиханню кондерів в БЖ я згідний - такий факт має місце, вони з часом втрачають ємність і вже бувають просадки по 12В лінії, тому брати б.у. блоки, які були в майнінгу (саме в майнінгу, а не простому ПК) в деякій мірі лотерея. Але і тут все відносно, і випадки дуже поодинокі.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ntrader
т.е. по вашему Б/у видик отработавший 2 года 24/7 ничем не отличается от нового? :insane:
И вы согласны с meisner что видики новые и Б/у которые приносят одинаковый доход должны стоить примерно одинаково?
Відповісти