Новини
Останні статті і огляди
Майнинг - заставь комп работать!
-
Forko
Junior
- Звідки: Киев
Jampwnz
думаю особой разницы нет. производительность чуть выше но и на пару косарей в грн дороже чем 480, в итоге окупаемость по времени одинаковая, если брать на года то куда не шло...
думаю есть смысл их брать только если собирается ферма с нуля и позволяют инвестиции и то чуть позже когда цены стабилизируются.
это все личное мнение, личного опыта с 580 не имею.
думаю особой разницы нет. производительность чуть выше но и на пару косарей в грн дороже чем 480, в итоге окупаемость по времени одинаковая, если брать на года то куда не шло...
думаю есть смысл их брать только если собирается ферма с нуля и позволяют инвестиции и то чуть позже когда цены стабилизируются.
это все личное мнение, личного опыта с 580 не имею.
-
Dramma09250
Member
Сколько мхеша дает обычная 470 4гб, а сколько с шитым биосом?
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
Dramma09250
от памяти еще зависит, в стоке если хюникс то около 22, а если самсунг то там 24+-. и профит от разгона у самса лучше вроде. максимально 29-30 можно исполнить.
от памяти еще зависит, в стоке если хюникс то около 22, а если самсунг то там 24+-. и профит от разгона у самса лучше вроде. максимально 29-30 можно исполнить.
-
Forko
Junior
- Звідки: Киев
Dramma09250 у меня одна (для теста) rx 480 8гб(память самсунг) шитая дает 27мхш (не шитая, если правильно помню - 22-23мхш).
кстати
, есть ли тут люди которые помогут провести тонкую настройку даунвольта на 480, я особого опыта не имею - боюсь наламать дров.
кстати
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
Forko
что там можно наломать, 1100-1150 по чипу поставил и напряжение при желании -50+-
что там можно наломать, 1100-1150 по чипу поставил и напряжение при желании -50+-
-
Firebrand
Member
- Звідки: Киев
29-30 на рх470?rage11:Dramma09250
от памяти еще зависит, в стоке если хюникс то около 22, а если самсунг то там 24+-. и профит от разгона у самса лучше вроде. максимально 29-30 можно исполнить.
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
Firebrand исполняли, все зависит от того насколько гонится и не жалко гнать память.
- спойлер
-
Сарацинов
Member
У меня на хюниксе 28 а на самсунге 29мх. Без проблем работают 24/7 уже почти год.Firebrand:29-30 на рх470?rage11:Dramma09250
от памяти еще зависит, в стоке если хюникс то около 22, а если самсунг то там 24+-. и профит от разгона у самса лучше вроде. максимально 29-30 можно исполнить.можно исполнить, а на практике уже исполняли то?
-
Dramma09250
Member
Попробовал. 470 стрикс 4гб
не знаю как у вас там 25+ выходят
20-22 при частотах 1250/7500
P.S. Эфир на dwarfpool
не знаю как у вас там 25+ выходят
20-22 при частотах 1250/7500
P.S. Эфир на dwarfpool
-
Jampwnz
Member
Dramma09250
тайминги шейте, у меня 1250/8500 такой же стрикс 25+ дает. Таймниги от 1300х частот. Тот же дварф.
тайминги шейте, у меня 1250/8500 такой же стрикс 25+ дает. Таймниги от 1300х частот. Тот же дварф.
удачная память. А на деле большинство 470х дальше 1850 не бегут, а там хешрейт совсем иной.Сарацинов:У меня на хюниксе 28 а на самсунге 29мх.
-
Сарацинов
Member
Dramma09250
Jampwnz
Ничего сверх удачного. Мод биос и тонкая настройка разгона и батника. с ASM кернелем дело пошло веселей.
Jampwnz
Ничего сверх удачного. Мод биос и тонкая настройка разгона и батника. с ASM кернелем дело пошло веселей.
-
NazarK
Junior
Чи можна десь почитати загальну оновлену інформацію про стан справ з майнінгом на сьогоднішній день: які карти найвигідніше використовувати, які пули, вдала конфігурація ферм і т.п.?
-
Dramma09250
Member
Сарацинов
биос шить на гарантийную карточку не буду, а батник сама простота (адрес да "кошель")
биос шить на гарантийную карточку не буду, а батник сама простота (адрес да "кошель")
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
Dramma09250 если один биос то шить конечно ссыкотно, а если поедет в гарантию кирпичом, то всего скорее поменяют/вернут деньги, просто будешь месяц без карточки. ну или вшьют биос, что вряд ли.
-
Dramma09250
Member
rage11
а разве гарантия будет действовать после прошивки? -_-
по всем правилам должны отказать, в таком случае
а разве гарантия будет действовать после прошивки? -_-
по всем правилам должны отказать, в таком случае
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
Dramma09250 если плата кирпич, то доказать что вы биос неудачно прошили весьма проблематично, это надо оборудование/программатор, либо руки прямые, чтоб замкнуть 1и5 ногу микросхемы биоса и реанимировать карту, причем во втором случае они ничего не докажут а просто поднимут ее и все. им гораздо проще отправить карту производителю/сц, дождаться положительного решения и выписать вам замену.
если же карта работает но глючит/артефачит, естественно надо вернуть взад оригинальный биос и отправлять в гарантию (если все равно артефачит).
отсюда следует правило, что надо обязательно сохранить родной биос перед прошивкой.
если же карта работает но глючит/артефачит, естественно надо вернуть взад оригинальный биос и отправлять в гарантию (если все равно артефачит).
отсюда следует правило, что надо обязательно сохранить родной биос перед прошивкой.
-
Сарацинов
Member
Затеяли проблему. Вы же не шьете левый биос. Свой биос но с другими таймингами. Не слышал что бы по гарантии отказывали в данном случае.
По крайней мере, всегда можно зашить родной обратно. Ну тут дело конечно на любителя. Только если биос не шить тогда 1060 будут получше ИМХО.
По крайней мере, всегда можно зашить родной обратно. Ну тут дело конечно на любителя. Только если биос не шить тогда 1060 будут получше ИМХО.
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
Сарацинов если так сказать, то никакой гарантии не будет, это уже вмешательство в устройство, причем неквалифицированное. с таким же успехом можно прошить и 1500 частоту с напряжением 1,3, а потом предъявлять претензии, чего это карта сгорела, я ж зашил не левый биос. 
-
NazarK
Junior
З активних кранчерів тут, хто які карти використовує для ферм?
Якими пулами користуєтесь?
Якими пулами користуєтесь?
-
Сарацинов
Member
Ну я ж говорю каждый выбирает себе свое. Кто то шьет, кто то нет. Я шью, в моих приоритетах быстрей отбить карты что бы двигаться дальше.rage11:Сарацинов если так сказать, то никакой гарантии не будет, это уже вмешательство в устройство, причем неквалифицированное. с таким же успехом можно прошить и 1500 частоту с напряжением 1,3, а потом предъявлять претензии, чего это карта сгорела, я ж зашил не левый биос.
Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Все есть в инете. Не стесняйтесь пользоваться гуглом и ютубом.NazarK:З активних кранчерів тут, хто які карти використовує для ферм?
Якими пулами користуєтесь?