Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Bublik
Дороги идут на память

Смотреть нужно вживую, фото неинформативно
46Tolik
Member

Сообщение

Bublik:Всем привет. Нужна помощь по оценке сложности/возможности ремонта карты Powercolor hd7870 GHz. На свою беду полез менять термопасту и случайно проехался отверткой по текстолиту :gigi: на фото видно. Других повреждений вроде нет.
После данной манипуляции артефакты в биосе и черный экран после логотипа windows.
До этого все работало)
Фото:
спойлер
IMG_2017-03-10_173734.jpgIMG_2017-03-10_174109.jpg
Карту спасти можно?
если только верхний слой то востановить те три дорожки 30 минут времени. Причем без микроскопа и мега крутого оборудования...
Могу сделать но мои услуги не дешевые
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Комрады извиняйте, более подходящей темы не нашел.
Пока я был в отъезде жена купила для слимкорпуса ото самое под спойлером.
спойлер
ioports.jpg
7045585.jpg
В комплекте не было низкопрофильной планки.
И теперь вернуть уже нельзя, т.к. прошел срок, манибека.
Есть ли где такое в продаже, или завалялось у кого что подобное?
Хотелось бы сделать не тяп, ляп.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

oracool
а вга нужен? снимите планку да и делов,
Advokatos
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бахмут

Сообщение

Всем привет! Как то я в этой теме описывал свою проблему после скальпирования ASUS GF 560 ti . Проблема была в пропадании изображения при 53 градусах согласно аиды 64. Предположение gehka3 были оправданы(Перегрев) :) . Содрал я скальпелем остатки твердого компаунда с поверхности чипа и видюшка отлично заработала с родным охладом. Все сложное просто))Всем спасибо! :beer:
Death
Member
Аватара пользователя
Откуда: Малин

Сообщение

Попалась сегодня на глаза лежащая в хламе 8600GT 512 от BFG, глянул внешне в идеале, включил картинки нет, снял охладу - флюс .....потеки ковыряния в общем не жилец. Но было скучно решил поковырять, напруги\сопротивления pci-e vga dvi\ все в норме биос тоже. А виновником торжества был всего навсего проходной конденсатор по pci-e вместо номинальных 100nF было 12. Я к чему проверяйте их на емкость, уже не 1 видик с такой болячкой (не банальный скол, обрыв или механика а просто заниженная емкость) В микроскоп криминал не заметен.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Death:Я к чему проверяйте их на емкость
первое, что делается при обследовании таких динозавров - выпайка и обмер кондеров. У меня 7600gt работает затычкой после такой ситуации. Нуаче, кандеры жи не вздутые - значит карта умирла!
Death
Member
Аватара пользователя
Откуда: Малин

Сообщение

jimbo:
Death:Я к чему проверяйте их на емкость
первое, что делается при обследовании таких динозавров - выпайка и обмер кондеров. У меня 7600gt работает затычкой после такой ситуации. Нуаче, кандеры жи не вздутые - значит карта умирла!
вы пост читали ? :-/ вот после такого паяльщика и валялась она в ящике с трупами. без обид.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Death:вы пост читали ? вот после такого паяльщика и валялась она в ящике с трупами. без обид.
т.е. глина была уставшей?
Death
Member
Аватара пользователя
Откуда: Малин

Сообщение

jimbo
smd керамический конденсатор , был заниженной емкости, визуально в идеале. А что такое "глина" я не знаю.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Death:А что такое "глина" я не знаю.
Death:md керамический конденсатор
вот этот парень
Death
Member
Аватара пользователя
Откуда: Малин

Сообщение

собственно почему глина ?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Death
керамика-глина
не спрашивай почему, не я придумал
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya:керамика-глина
не спрашивай почему, не я придумал

и даже не я. Видать - темная история из забытых времен :gigi:
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

jimbo
половина мастеров тоже не вывезли этого слова, как оказалось :lol:
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

есть ещё одно слово , "люмяшки" :gigi:
Death
Member
Аватара пользователя
Откуда: Малин

Сообщение

Fishnya
керамики оч много, и дабы хоть на каком нибудь сленге или форуме или не знаю где чтоб называли глиной smd емкость я не встречал.
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Death
"глина" используют не очень часто. Но глина это "Глина" )) , как и "лит" -электролит.
Death
Member
Аватара пользователя
Откуда: Малин

Сообщение

ткните пальцем где хоть не часто используют

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
нашел, отбой. Практически не используется.
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Отправлял зимой форумчанину карту NVIDIA GeForce GTX 550 Ti(рабочую), она не завелась у него, я забрал назад. Проверил у себя - "сигнальный кабель не обнаружен". Не работает по D-sub, HDMI, со старым монитором. Есть смысл заморочится ремонтом или на запчасти?
Ответить