Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
chanuk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ошибок нет
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

запустите unigine valley/heaven в окне на 720р, проверьте нагрузку карт через GPU-Z (вкладка сенсоры)
chanuk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

В unigine valley/heaven работают обе на ультра , греются до70 гр.
999BaYKaL999
Junior

Повідомлення

Tem4ik:999BaYKaL999
какая ошибка в диспетчере на 860м? КОД 43 или что-то другое?
У меня 880м, никаких ошибок не показывает.
-Shadow-
Member
Аватар користувача

Повідомлення

итак, господа, всем владельцам Alienware 18 c Haswell посвящается:

разлоченный биос А12, который так долго ждали все:
http://forum.notebookreview.com/threads ... ed.802249/

Большая просьба рассмотреть возможность финансовой благодарности Человеку, которому удалось то, что не удавалось многим на протяжении последних лет. Это мастер класс.

Для благодарности:
Web money: Z275922463565
Paypal - biosmod8@gmail.com
BTC - 175WaQRqyk1eCmsDdRLSnttRVg7Jn7Ppgn

Ну а мне достаточно просто спасибо за все)))
chanuk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Делал все по порядку как указано в README, на 6 пункте когда нужно вводить команду fptw64 -f bios.bin -bios , возникает проблема что в командной строке не происходит операция как указана в пункте 7, она не видит эту команду, как решить эту проблему?
-Shadow-
Member
Аватар користувача

Повідомлення

значит что-то не так сделал... эта команда должна вводиться когда командная строка на диске С, а не в папке system32, в которую она заходит по умолчанию. Вероятно ты находился не в корне диска С: (там где должен быть распакован архив).

проверь все еще раз...
-Shadow-
Member
Аватар користувача

Повідомлення

chanuk, спать укладывал? архив распакован в корне диска С:? какая система? Командная строка открыта как администратор?
Arkonovskiy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Доброго времени суток.)
Недавно обзавелся шикарным аппаратом M17x R3 но с некоторыми проблемами.
Не видел видеокарту (вроде решить удалось)
На ноуте химичили с биосами и во время одной из прошивок перестала светиться клава. И почему то нету звука на динамиках. Разбирал смотрел - подключены. При этом звук на наушниках есть.

Видео нашел вот видео где чувак восстанавливает подсветки, но все самое интересное скрыто.. ( Возможно тут кто то имеет уже какие то наработки по данному вопросу, буду рад услышать. Потому как по форумам шарился, но как то ничего не нашел (
-Shadow-
Member
Аватар користувача

Повідомлення

chanuk,
есть подозрение, что разлоченный биос будет работать только на конкретной машине для которой его разлочили - надо проверить. Почему-то я это не учел...
chanuk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

-Shadow-:chanuk,
есть подозрение, что разлоченный биос будет работать только на конкретной машине для которой его разлочили - надо проверить. Почему-то я это не учел...
Я делал все, что указано выше, и ошибка именно при написание команды.
-Shadow-
Member
Аватар користувача

Повідомлення

господа, не спешите прошивать разлоченный биос. Я уже предупредил всех на NBR... нужно проверить. есть шанс что ваш ноут станет клоном донора или просто кирпичем!

Нужно больше тестирования...

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
chanuk, хорошо что не прошил еще)) надо подождать немного...
chanuk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ок буду ждать
nikolai667
Junior
Аватар користувача
Звідки: Россия

Повідомлення

спойлер
14889584363110.jpg
А17, стоит 7. После перезагрузки такой экран и 8 коротких гудков. Конец матрице? Или можно что-то сделать?
Daymon_Mc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nikolai667
Программа EVGA стояла на ноуте?
Windows 10?

Возможно прошивка матрицы. Можно перепрошить программатором.
nikolai667
Junior
Аватар користувача
Звідки: Россия

Повідомлення

EVGA стояла к сожалению. :weep: Windows 7. Нет слов, читал же здесь про эту программу и на тебе, наступил на грабли. :laugh:
Daymon_Mc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nikolai667
ну это просто один из вариантов.
Вполне возможно, что перепрошивка все решит.
nikolai667
Junior
Аватар користувача
Звідки: Россия

Повідомлення

Буду пробовать, о результатах сообщу.
chanuk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

A18 2014г
Объявилась тут проблема с подсветкой.
Не работает...точнее, горит пару секунд, после включения ноута и сразу тухнет. При изменении настроек в Alien command center - тоже самое. Применяешь настройки, иллюминация горит пару секунд и сразу тухнет. Везде.
Bios обновил.
Windows полностью переустановил - не помогло.
Может, кто поделится дельным советом?
Відповісти