Windows 7

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Prescott
а на сколько оно меняется ? четко на несколько часов (а минуты соответсвтуют реальному времени) или же на дни\месяца ? :D
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Crossbow
часы на 2-3 часа назад + минуты куда-то назад уходят))
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

нуу... кроме как батарейка -- других вариантов нет .
p.s да да , я видел что батарейка уже заменена )) но может заменена на тоже лежалую (старую\дохлую).
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Crossbow
в общем решил проблему иначе, руками в реестре поставил каждый час время синхронизировать)
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

спойлер
http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... =windows+7
нужна домашняя расширенная или проф, какую сборку качнуть? :rotate: :laugh:
Engineer_1988
Member
Звідки: South

Повідомлення

Negatuve:
спойлер
http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... =windows+7
нужна домашняя расширенная или проф, какую сборку качнуть? :rotate: :laugh:
Посмотрите таблицу Производительность http://www.nix.ru/computer_hardware_new ... ?id=188080

спойлер
Вот http://rutracker-pro.org/viewtopic.php? ... 6b6dc56884 или https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=336864
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Engineer_1988:
Negatuve:
спойлер
http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... =windows+7
нужна домашняя расширенная или проф, какую сборку качнуть? :rotate: :laugh:
Посмотрите таблицу Производительность http://www.nix.ru/computer_hardware_new ... ?id=188080

спойлер
Вот http://rutracker-pro.org/viewtopic.php? ... 6b6dc56884 или https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=336864
не правильно выразился, подходит и проф и домашняя
в плане, куча сборок уже с обновлением и активатором, а раньше качал оригинальную сборку, потом докачивал обновления и с перидичностью слетал активатор
то и думаю, какую скачать
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Negatuve:с перидичностью слетал активатор
Ключ купи - ты же в Европе уже, а там пиратить низзя! :gigi:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Makc1968UA:VitaliyUA
если флешка будет большего размера, чем 2 гигабайта!
а че именно 2 Гб ?Я обновлял с флешки 32 Гб и ничо ))или то для определенной платы мsi ?
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

snapdragon999:то для определенной платы мsi ?
Это рекомендация от MSI, чтобы проблем с "окирпичиванием" их плат избежать.
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Я юзаю SD кард-ридер с 128МБ и 2ГБ картами для прошивки ноута MSI. Наверняка основа под условием 2ГБ флешки есть но там наверное какой-то промиле - не больше.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вчера устанавливал Windows 7 на дому у знакомых с флешки (привода нет) и при выборе раздела на который ставить выплыла ошибка - Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел... Что я только не делал и удалял все разделы и создавал и даже clean диску делал в diskpart - ничего (провозился часа два - не было нормального инета, чтоб понять, что за проблема, та и столкнулся впервые...), плюнул, поставил десятку с флешки - с десяткой при установки такой проблемы не возникло. В общем, не очень комфортно, когда ставишь не у себя дома и без нормального инета и ограничен во времени - каждая машина и установка уникальны.
P.S. Потом дома уже перечитал весь инет - проблема такая есть и решений много и все неоднозначные... :)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Avenger80
все банально просто... ругалась она на USB3.0 или GPT разметка.
Востаннє редагувалось 19.02.2017 20:03 користувачем Crossbow, всього редагувалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow
Та нет, там нет USB 3.0 спереди и флешка была USB 2.0... Кстати, а на второй флешке (уже USB 3.0) была десятка - вот она и поставилась нормально, т.е. перешло на запись на диск (проценты) - но это десятка. А вот семёрка - увы...
UPD: Разделы удалял, даже clean в diskpart делал - т.е. диск нулячий был. С разметками знаком. :) Проблема в том, что установщик винды не мог создать свой ситемный (служебный) раздел в 100Мб и видно на это и ругался - в инете есть много решений, но все неоднозначные.
https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... sgHmkKCYBw
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Avenger80
я вообще всегда ставлю 7ку без создания этого 100мб раздела. Дело не в нем.
p.s размечаю диск перед установкой системы , и ей негде создавать 100мб раздел , но повторюсь --даже не ругается.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow
Ну честно, я впал в ступор у клиента - первый раз столкнулся, привода у него не было, ограничен во времени, не у себя дома... :) Кстати, семёрку с флешки никогда не ставил - может всё время так происходит. Всегда ставил с диска эту систему.
Востаннє редагувалось 19.02.2017 20:12 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

а! и ещё "нубо-метод" что ли :gigi: нужно было вытянуть флешку , создать разделы , пройти дальше --вставить флешку. Кароче знаю я эти приколы... ничего там сложного нет. Но когда сам столкнулся , то тоже долго чесал репу.
а вот с диска она вообще поставилась бы без задних мыслей :rotate:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow
Пробовал этот метод - не помогло, там везде советуют типа до выбора редакции, а у меня не было такого - у меня одна редакция - Максимальная :) В общем, плюнул, поставил десятку... Но осадок остался... Спец называется... :gigi:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Avenger80
Это ошибка диска, наверное, такое бывает при установке диска с установленой виндой на новую материнку. В биосе надо было менять перед установкой(что-то типа http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/s ... 22600.html). Новая В150 зарубила 2 винды: 7 с компа и 10 с ноута. 7 установил танцами с бубном(восстановил с загрузочного диска, поставил рядом 2 корпуса: старый с ДВД-приводом и новый без, соединил, на ноут поставил 10, так восстановить таким способом не вышло(диск с ноута вставлял в новый комп)) :lol:. На какую конфигурацию ставили?

Crossbow
Раздел же сам создается автоматом, обычно в системе он скрыт. Как вы его отключили?
Востаннє редагувалось 19.02.2017 20:30 користувачем Барбарис, всього редагувалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Барбарис:Раздел же сам создается автоматом, обычно в системе он скрыт. Как вы его отключили?
так и знал что кто-то не поймет.
Повторюсь: "из под другой винды (можно даже с загрузочной флешки из под WinPE , полностью разметить диск как вам нужно) и потом преспокойно ставить винду без 100мб раздела."
И у многих возникают проблемы изза этого 100мб раздела при клонированиях на другие HDD \SSD . Потому что забывают его скопировать.
Востаннє редагувалось 19.02.2017 20:34 користувачем Crossbow, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти