Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Yaroslav
Member
- Звідки: Київ
Медленная память режет общую производительность платформы, что равноценно снижению частоты процессораrage11:Yaroslav для видяхи 760 это абсолютно по барабану, 1600 в двуканале там хватит за глаза, а может даже 1333.
Ты ведь разогнал проц, не используешь в номинале
Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
да, возни немного есть, но если экземпляр удачный - то делать обязательноLuckyHawk:Скальп это уже совсем другие заморочки, да и цена вопроса возрастает. Естественно скальпированный ивик обалденен.Yaroslav:на 5ГГц со скальпом даже под линксом AVX сложно разогреть свыше 80 градусов - скорее можно убить проц высоким напряжением, если гнать дальше
Но так что бы не делать себе мозги и сэкономить - брать сенди.
но 2600К куда привлекательней в плане цены.
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
незначительно режет, не в каждой игре и опять же видик у меня не 760. на сандике тоже можно поставить память 2133Yaroslav:Медленная память режет общую производительность платформы, что равноценно снижению частоты процессора
Ты ведь разогнал проц, не используешь в номинале
-
Yaroslav
Member
- Звідки: Київ
Мы на руоверах делали замеры, так на примере GTA5 между DDR3-1600 и 2400 получилось почти 20% разницы (а это сопоставимо с хорошим разгоном процессора). Проц работал на 4800.rage11:незначительно режет, не в каждой игре и опять же видик у меня не 760. на сандике тоже можно поставить память 2133Yaroslav:Медленная память режет общую производительность платформы, что равноценно снижению частоты процессора
Ты ведь разогнал проц, не используешь в номинале
Сейчас попробую найти те результаты.
3770K@4800_1600CL10_GTX1070_FHD_Ultra_noAA
Frames Per Second (Higher is better) Min, Max, Avg
Pass 0, 59.142906, 134.241074, 80.979836
Pass 1, 32.062717, 91.406273, 69.165436
Pass 2, 58.947075, 135.513077, 90.205185
Pass 3, 67.464989, 144.446854, 110.452293
Pass 4, 33.066132, 145.078354, 80.832352
3770K@4800_2400CL10_GTX1070_FHD_Ultra_noAA
Frames Per Second (Higher is better) Min, Max, Avg
Pass 0, 61.232838, 106.530060, 93.357574
Pass 1, 36.709450, 92.754868, 75.555412
Pass 2, 62.203438, 168.682663, 105.706451
Pass 3, 76.271179, 168.126755, 122.628990
Pass 4, 27.645136, 175.580048, 95.120689
Востаннє редагувалось 11.02.2017 13:28 користувачем Yaroslav, всього редагувалось 1 раз.
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Народ завязывайте оффтоп, и у нас тема в "Обсуждениях" есть с углублением о "производительности в зависимости от частот памяти" viewtopic.php?p=2015237#p2015237
-
druzhba_78
Junior
Core i5 3330 осилит GTX 1050 Ti 4 gb?
насколько он её раскроет?
насколько он её раскроет?
Востаннє редагувалось 12.02.2017 08:25 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Причина: !
-
LuckyHawk
Member
- Звідки: Київ
Неправильно заданный вопрос. Осилит ли 3330 конкретную игру - другое дело. Например в последнем коде для того, что бы производительность уперлась в 1050ти при играбельном фпс хватит даже 3220, а вот в мафия 3 не хватит и и5 6500.druzhba_78:Core i5 3330 осилит GTX 1050 Ti 4 gb?
Если денег на большее нету - берите 3330, если есть - не грех и 3770 взять.
druzhba_78:насколько он её раскроет?
Ох как же это звучит... аж дрожь пробирает...
-
druzhba_78
Junior
у меня 3330 вообщето..я прокартуLuckyHawk:Неправильно заданный вопрос. Осилит ли 3330 конкретную игру - другое дело. Например в последнем коде для того, что бы производительность уперлась в 1050ти при играбельном фпс хватит даже 3220, а вот в мафия 3 не хватит и и5 6500.druzhba_78:Core i5 3330 осилит GTX 1050 Ti 4 gb?
Если денег на большее нету - берите 3330, если есть - не грех и 3770 взять.
druzhba_78:насколько он её раскроет?
Ох как же это звучит... аж дрожь пробирает...
-
LuckyHawk
Member
- Звідки: Київ
А почему тогда вопрос в теме про процессоры... ну да ладно. Карту берите настолько мощную, насколько велики требования к картинке в играх и позволяет бюджет. А то, что она в некоторых играх сачковать будет из-за цп - не страшно. Рано или поздно и цп ведь менять будете.druzhba_78:у меня 3330 вообщето..я прокарту
-
SarcasticSaint
Member
- Звідки: Украина
Посмотрел ютуб, чет приуныл. Мало того, что и5 в новых играх реально заметно сливаются и7, так еще и каблук оч заметно вперде относительно айви бриджей. правжа, я думаю, это за счет памяти, но.
второй раз задумался о смене проца)
второй раз задумался о смене проца)
-
Jampwnz
Member
СТоит ли менять 6300 на g4560? Основное назначение пк - игры.
-
Валерий
Member
- Звідки: Kur
Jampwnz
Менять есть смысл только с дальнейшим переходом на i7
Менять есть смысл только с дальнейшим переходом на i7
-
Jampwnz
Member
Валерий
сомневаюсь что моему видику нужен i7.
А кто минус влепил, аргументы будут?
сомневаюсь что моему видику нужен i7.
А кто минус влепил, аргументы будут?
-
Jampwnz
Member
дубль, удалить
-
Валерий
Member
- Звідки: Kur
Jampwnz
А так - дожидайтесь уже Zen.
Дык, я и не об этом видике, а о том, который в будущем будетсомневаюсь что моему видику нужен i7
А так - дожидайтесь уже Zen.
-
N3CRO
Member
последние игры очень любят многоядерность...так что менять на пень для игр,не знаю.....Jampwnz:СТоит ли менять 6300 на g4560? Основное назначение пк - игры.
-
Jampwnz
Member
N3CRO
прошлый i3 6100 почти во всем обыгрывал все фикусы до 8300(разгон). Этот пень тот же и3 скай...
Отправлено спустя 36 секунд:
Я скажу так, на моем камне полный фпс видюшке из ААА только в ведьмаке, по личным наблюдениям, в остальном везде "резаный". Сравниваю с обзорами.
прошлый i3 6100 почти во всем обыгрывал все фикусы до 8300(разгон). Этот пень тот же и3 скай...
Отправлено спустя 36 секунд:
Я скажу так, на моем камне полный фпс видюшке из ААА только в ведьмаке, по личным наблюдениям, в остальном везде "резаный". Сравниваю с обзорами.
-
N3CRO
Member
Он то обыгрывал , и обыгрывает... Кроме некоторых новых игр, там где 2х ядер тупо не хватает. Я не говорю что фх лучше, боже упаси. Но 2016 год явно дал понять что если дальше хочешь ультру и хороший фпс (а особенно в мультиплеере) то пора думать про ай5 или ждать рузен.Jampwnz:N3CRO
прошлый i3 6100 почти во всем обыгрывал все фикусы до 8300(разгон). Этот пень тот же и3 скай...
Отправлено спустя 36 секунд:
Я скажу так, на моем камне полный фпс видюшке из ААА только в ведьмаке, по личным наблюдениям, в остальном везде "резаный". Сравниваю с обзорами.
-
Jampwnz
Member
N3CRO
на i5 тоже массовые гонения, если на то пошло. WD2 и прочие игры расставили точки, но не под 470й рх ведь.
на i5 тоже массовые гонения, если на то пошло. WD2 и прочие игры расставили точки, но не под 470й рх ведь.
-
N3CRO
Member
Jampwnz
Чем 470я плоха под например i5 6400?
Кстати с ай3 у рх470 как раз и проблемы, вон пару страниц назад писали... Да и на йотубе полно видео, где явные фризы в паре с 6100.
Чем 470я плоха под например i5 6400?
Кстати с ай3 у рх470 как раз и проблемы, вон пару страниц назад писали... Да и на йотубе полно видео, где явные фризы в паре с 6100.
-
LuckyHawk
Member
- Звідки: Київ
А что, теперь процессоры под видеокарты выбирают?Jampwnz:на i5 тоже массовые гонения, если на то пошло. WD2 и прочие игры расставили точки, но не под 470й рх ведь.
Валерий правильно говорит. Карту то рано или поздно тоже менять будете.
А если серьезно, то потуркайте еще свою платформу на предмет разгона (особенно кп и память) и подождите райзена - тут осталось то всего ничего. И не важно будете ли вы его брать, потому как похоже что ценники на интел тоже опустятся с его выходом - выгодней проапгрейдитесь.