Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
SarcasticSaint
Member
- Звідки: Украина
Yaroslav
Как-то не оч корректное сравнение, один в разгоне, другой в стоке.
Как-то не оч корректное сравнение, один в разгоне, другой в стоке.
-
Yaroslav
Member
- Звідки: Київ
SarcasticSaint
Верно, но 870 гонится c 2,66 (или сколько там) до 4~4,2 а 6700К с 4 до 4,5
Я к тому, что i7 - это вЭщь
Хоть и старый.
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Верно, но 870 гонится c 2,66 (или сколько там) до 4~4,2 а 6700К с 4 до 4,5
Я к тому, что i7 - это вЭщь
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Вот как-раз по минимумам i3 будет похуже.minato87: Вот почему и пишу в этой ветке, небудет такого казуса, что i5 частотой 3.0 будет сливать по минимальному фпс i3 7100 с частотой 3.9? По идее ядра должны решать а не только частота. Но после xeon я уже ни чему неудивлюсь
-
minato87
Member
- Звідки: Геническ
Yaroslav:SarcasticSaint
Верно, но 870 гонится c 2,66 (или сколько там) до 4~4,2 а 6700К с 4 до 4,5
Я к тому, что i7 - это вЭщьХоть и старый.
Не расстраивайте меня, сегодня только отправил комплект мать проц кулер. Вот ищу себе новый камень. не хочется купить проц хуже чем был, хоть и новый
Отправлено спустя 53 секунды:
Даже не смотря на то что у него частота 3.9?Yaroslav:SarcasticSaint
Верно, но 870 гонится c 2,66 (или сколько там) до 4~4,2 а 6700К с 4 до 4,5
Я к тому, что i7 - это вЭщьХоть и старый.
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:Вот как-раз по минимумам i3 будет похуже.minato87: Вот почему и пишу в этой ветке, небудет такого казуса, что i5 частотой 3.0 будет сливать по минимальному фпс i3 7100 с частотой 3.9? По идее ядра должны решать а не только частота. Но после xeon я уже ни чему неудивлюсь
-
Yaroslav
Member
- Звідки: Київ
minato87
даже не знаю. что тебе сказать. i3/i5 не способны идеально без фризов/просадок куртить новые игры.
Хотя лично мне это особо играть не мешает.
даже не знаю. что тебе сказать. i3/i5 не способны идеально без фризов/просадок куртить новые игры.
Хотя лично мне это особо играть не мешает.
-
Капитан Немо
Member
- Звідки: Луганск
именно ядра решают, а не потокине будет такого казуса, что i5 частотой 3.0 будет сливать по минимальному фпс i3 7100 с частотой 3.9? По идее ядра должны решать а не только частота
у i3 их всего 2, против 4 у i5Даже не смотря на то что у него частота 3.9
и при загрузке i3 по самое горло ему уже HT не помогает
айпятому полегче, у него ядер вдвое больше, и потому они уже чуть-чуть не по горло загружены
а у ай7 в моменты, когда ядра загружены не по горло, работает HT, и ему ещё легче, чем айпятому
что-ж так никто не понимает принцип работы HT? уже здесь ликбез проводили недавно
Востаннє редагувалось 07.02.2017 00:53 користувачем Капитан Немо, всього редагувалось 1 раз.
-
Yaroslav
Member
- Звідки: Київ
Посмотри тесты на гемгпу в последних играх - там нет принципиальных отличий между свежими i3/i5. Игровой движок обычно создает один-два основных потока и несколько второстепенных. Но хотя средний фпс примерно одинаков - просадок/фризов больше на i3.Капитан Немо: именно ядра решают, у i3 их всего 2, против 4 у i5
-
Капитан Немо
Member
- Звідки: Луганск
Надо брать старую 2011 платформу, там 8-ядерник 16-поточник с DDR3 памятью в 4-канальном режиме будет чудеса творить, и стоит комплект заметно дешевле, чем новомодные кобылейки. Но про слабый БП придётся забыть, который прокатил бы для 1151
-
LuckyHawk
Member
- Звідки: Київ
Если это основная цель, то только 8 потоков и больше. Иначе вы просто расстроитесь купив недешевый цп и получив в итоге провалы, пускай и редкие.minato87:Как раз я от них, этих просадок и хочу уйти, для этого и меняю платформу.
Что бы вы понимали, в батле 1 даже стоковый 83хх просаживается меньше чем и5 (особенно если и5 не скай).
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
minato87 а если посмотреть в сторону 2500к? или не хочешь с б/у связываться? заодно пристроишь планку 8-гиговую, разумеется в паре с аналогичной. 
-
SarcasticSaint
Member
- Звідки: Украина
и5 2500к - 2800 грн
и5 3570к - 3500 грн
и7 2600к - 4800 грн
и7 3770к - 7000 грн
Забавный такой разброс цен между и7
и5 3570к - 3500 грн
и7 2600к - 4800 грн
и7 3770к - 7000 грн
Забавный такой разброс цен между и7
-
Dramma09250
Member
Какой камень для 980 примерно нужен?
Если ам3+ мать, мб ФХ какой? Хотелось бы подешевле, но и с нормальной производительностью, бюджет 2.5-3.5к грн
Зеоны может какие есть недорогие?
Если ам3+ мать, мб ФХ какой? Хотелось бы подешевле, но и с нормальной производительностью, бюджет 2.5-3.5к грн
Зеоны может какие есть недорогие?
-
Filabatya
Member
- Звідки: Івано-Франківськ
SarcasticSaint
Для себе після 2600к покищо бачу тільки 5820к, 6 років не хилий запас треба мати. Ждем зен і надіємся
Для себе після 2600к покищо бачу тільки 5820к, 6 років не хилий запас треба мати. Ждем зен і надіємся
-
LuckyHawk
Member
- Звідки: Київ
Любой 8, что возьмет 4ггц. Если будете новый брать - 8300. У меня еще не было ни одного что бы он 4 не взял. Только не забудьте гнать контролер. И память с частотой побольше (рекомендованная для фиксов 1866, но чем больше тем лучше).Dramma09250:Если ам3+ мать, мб ФХ какой?
-
SarcasticSaint
Member
- Звідки: Украина
Filabatya
ну у меня 3570к, и я пока думаю - скальпировать его, или купить 2600к\3770к. от 3770к отпугивает цена.
Да и в целом нет уверенности в нужности и7 вотпрямщас.
ну у меня 3570к, и я пока думаю - скальпировать его, или купить 2600к\3770к. от 3770к отпугивает цена.
Да и в целом нет уверенности в нужности и7 вотпрямщас.
-
Dramma09250
Member
LuckyHawk
его и думал брать, правда насчет матери не уверен, на сайте поддержка до 81хх только написана
а как насчет зеонов? есть смысл их брать? фх уже не фонтан
Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
нет, ошибся, 83хх держит, перепроверил.
и еще, Е версии чем отличаются от обычных?
его и думал брать, правда насчет матери не уверен, на сайте поддержка до 81хх только написана
а как насчет зеонов? есть смысл их брать? фх уже не фонтан
Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
нет, ошибся, 83хх держит, перепроверил.
и еще, Е версии чем отличаются от обычных?
-
LuckyHawk
Member
- Звідки: Київ
ФХ еще фонтан, только ему надо контроллер памяти гнать, ну и саму памятьDramma09250:а как насчет зеонов? есть смысл их брать? фх уже не фонтан
Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
нет, ошибся, 83хх держит, перепроверил.
и еще, Е версии чем отличаются от обычных?
У Е версий заниженные частоты и потребление. Грубо говоря ЭКО модель. Гонятся они так же как и обычные, просто из коробки частота и напряжение низкие.
Зеоны на какой сокет?
-
Dramma09250
Member
LuckyHawk
в гта5 фх проседает будь здоров =( хотя хрен знает, как он гнался в тестах, и гнался ли вообще
память http://www.corsair.com/en-us/vengeance- ... 3m2a1600c9.
мать поддерживает, насколько я понял, до 2133 в разгоне. но и мать не фонтан, на 760G. хотя, судя по тестам, разогнать способна.
ну, а зеон какой угодно
главное демократичная цена, 3.5к потолок я думаю(по крайней мере в данный момент), с мп естественно
думаю просто, стоит менять камень вместе с видео, или райзена уже подождать.
но за мои деньги хрен знает, что смогу купить. тем более что и ддр4 с АМ4 докупать придется
в гта5 фх проседает будь здоров =( хотя хрен знает, как он гнался в тестах, и гнался ли вообще
память http://www.corsair.com/en-us/vengeance- ... 3m2a1600c9.
мать поддерживает, насколько я понял, до 2133 в разгоне. но и мать не фонтан, на 760G. хотя, судя по тестам, разогнать способна.
ну, а зеон какой угодно
главное демократичная цена, 3.5к потолок я думаю(по крайней мере в данный момент), с мп естественно
думаю просто, стоит менять камень вместе с видео, или райзена уже подождать.
но за мои деньги хрен знает, что смогу купить. тем более что и ддр4 с АМ4 докупать придется
-
LuckyHawk
Member
- Звідки: Київ
Dramma09250
По поводу фикуса посмотрите тут - это быстрее чем разглагольствовать тут
. Если у вас мать на 760 со слабым питальником, то сам цп лучше не гнать (разве что на 200-300мгц без поднятия напряжения), а вот память и контроллер можно попробовать вполне. По крайней мере обойдетесь малой кровью (что по деньгам что по времени) в отличии от смены платформы.
Зеон за 3500 это такой как у меня (сандик). Проблема тут в том, что он работает только с 1333 памятью, а в некоторых новых играх из-за этого теряется его "преимущество".
А райзен... райзен то выпустят в марте топовый вроде как, а младшеньких еще неизвестно сколько ждать + наши доблестные торговцы за них заломят как обычно. Сам на него очень надеюсь и жду, но играть то сейчас надо ))
Отправлено спустя 1 час 32 минуты 20 секунд:
По поводу фикуса посмотрите тут - это быстрее чем разглагольствовать тут
Зеон за 3500 это такой как у меня (сандик). Проблема тут в том, что он работает только с 1333 памятью, а в некоторых новых играх из-за этого теряется его "преимущество".
А райзен... райзен то выпустят в марте топовый вроде как, а младшеньких еще неизвестно сколько ждать + наши доблестные торговцы за них заломят как обычно. Сам на него очень надеюсь и жду, но играть то сейчас надо ))
Отправлено спустя 1 час 32 минуты 20 секунд:
Я тут наткнулся на не плохой тест и3 против и5 (скай) в гта 5, и учтите что на частотах 3.7 против 3.1 будет не сильно отличатся. То, что я говорю это одно, но увидеть это в тесте все таки нагляднее. Просто что бы вы представляли себе какова будет ситуация в многопоточных играх.minato87:Даже не смотря на то что у него частота 3.9?
-
Yaroslav
Member
- Звідки: Київ
LuckyHawk
Что-то слабо верится в 115~130 фпс, там даже разогнанный 6700К столько не выдаст.
Хорошие тесты у Digital Foundry, с графиками, фреймтаймом
Хотя, тут может играть роль тот факт, что с радеонами i3 ведут себя отвратительно - почти как чистые двуядерники типа Pentium G3258.
В чем прикол - не знаю
Что-то слабо верится в 115~130 фпс, там даже разогнанный 6700К столько не выдаст.
Хорошие тесты у Digital Foundry, с графиками, фреймтаймом
Хотя, тут может играть роль тот факт, что с радеонами i3 ведут себя отвратительно - почти как чистые двуядерники типа Pentium G3258.
В чем прикол - не знаю
Востаннє редагувалось 07.02.2017 23:03 користувачем Yaroslav, всього редагувалось 1 раз.
-
LuckyHawk
Member
- Звідки: Київ
Там настройки явно не максимальные у черта. У ДФов тоже есть хорошее видео по этому поводу, просто у них нету сводки с минимальным фпс, а это наверное самое важное. Если пронаблюдать за фпс, особенно под конец теста гта5, можно увидеть просадки до 32 кадров на 6100. Это к тому что кто то тут писал что гта5 на 6100 всегда 60+.Yaroslav:Что-то слабо верится в 115~130 фпс, там даже разогнанный 6700К столько не выдаст.
Хорошие тесты у Digital Foundry, с графиками, фреймтаймом