Новини
Останні статті і огляди
Выбор акустики
-
Анаще
Member
- Звідки: ЛХС
http://hard.rozetka.com.ua/defender_ion ... 5/p382755/ купил себе, что скажете ?)
-
elek
Member
Я имел ввиду новую акустику, а то что там из старых, мало кого волнует.Колонки, которые просто так не купить, да и если купить, не знаю какое там будет состояние. Может там подвесы уже давно высохли и в кроссоверах что-то накрылось, да и в усилках тоже хватает проблемных мест.miroslav_mm:фигассе самый бюджетный хайфай!elek:
Может здесь найдете хоть одну не бюджетную модель хай-фай?
http://hifi-audio.ru/hifi/modeli-vintage-hi-fi-class/
201 сенхи и Доктор дак2 тоже винтаж
П.С. Это ваш сайт, а то я тут по незнанию раскритиковал
-
Mr_Volan
Member
а что вы хотите от таких размеров))Frees:смущает бас от 80Гц
ну у нас тоже 208 баксов, так что не Украина виноватаFrees:и цена на них в Украине
-
Frees
Member
Так вроде на Амазоне они 99$ или я что то путаю? Я вот думаю есть ли смысл тащить с амазона каким то посредником типа новой почты? Или можно что то лучше взять за те же деньги?Mr_Volan:а что вы хотите от таких размеров))Frees:смущает бас от 80Гц
ну у нас тоже 208 баксов, так что не Украина виноватаFrees:и цена на них в Украине
-
Mr_Volan
Member
ну так то на амазоне. я смотрел в МинскеFrees: Так вроде на Амазоне они 99$ или я что то путаю? Я вот думаю есть ли смысл тащить с амазона каким то посредником типа новой почты? Или можно что то лучше взять за те же деньги?
смотрите по стоимости доставки, если вас устроит - берите
вроде отзывы нормальные:
-
Andrule
Member
Сколько о них не читал все жалуются.Mr_Volan:ну так то на амазоне. я смотрел в МинскеFrees: Так вроде на Амазоне они 99$ или я что то путаю? Я вот думаю есть ли смысл тащить с амазона каким то посредником типа новой почты? Или можно что то лучше взять за те же деньги?
смотрите по стоимости доставки, если вас устроит - берите
вроде отзывы нормальные:
1. Недостаточное количество низких частот что естественно для НЧ. (Ползунок громкости никогда не выкручиваю больше половины, а то и того меньше, т..к начинают перегружаться.)
2. Отсутствие частот ниже 80гц.
3. Слабая басс.
-
vitamir
Member
- Звідки: Kyiv City
Frees
И зачем вам єто дерьмецо, да еще геморой с доставкой?
В Украине за єти деньги можно купить биампинговые мультимедийные мониторы с четырехдюймовым вуфером, реально играющие на столе от 55 Гц.
И зачем вам єто дерьмецо, да еще геморой с доставкой?
В Украине за єти деньги можно купить биампинговые мультимедийные мониторы с четырехдюймовым вуфером, реально играющие на столе от 55 Гц.
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
vitamir
no comments
басов в той коробченке чуть больше чем в ноутбучных динамиках
no comments
басов в той коробченке чуть больше чем в ноутбучных динамиках
-
Scoffer
Member
vitamir:четырехдюймовым вуфером
Ага, вуфер, 4"))) Там завал починається герцах так на 200 і до власної резонансної частоти динаміку, що в таких розмірах герц 120, а далі тупо яма з бульканням фазоінвертору налаштованим на 70-80Гц, що сприймається народом як "удар в груди", і басом не є і близько.
Наприклад АЧХ досить бюджетних динаміків, як на hi-fi, з ціною за штуку всього лише вдвічі дорожче ніж ці монітори в комплекті, в тому ж 4" розмірі:
- спойлер

Як на мене, якщо немає можливості ставити великі АС, то не треба гнатися і за нижніми частотами, звук від того кращим не стане, скоріше навпаки.
Нормальний вуфер - дюймів 15-18
-
Andrule
Member
Послушал на днях MAGNAT Tempus 33 мне понравились, но цена не понравилась) Я бы сказал, что сабвуфер (к ним) можно не покупать. Вы как думаете, что лучше купить за эти деньги?
-
vitamir
Member
- Звідки: Kyiv City
Верно. И чуть больше, чем в выше рекомендуемых макиях цр 3.zmax: басов в той коробченке чуть больше чем в ноутбучных динамиках
Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Ктегорично підтримую. І ті приблизно 75 Герц, на які налаштовано фазоінвертор едиків, мені видається оптимальним варіантом для розташування акустичних систем на столі.Scoffer: Як на мене, якщо немає можливості ставити великі АС, то не треба гнатися і за нижніми частотами, звук від того кращим не стане, скоріше навпаки.
-
Hotspur
Member
Они не мониторы а дрянь. Вообще 4" брать можно только с сабом, а такие брать не надо никогда. Никаких 55 Гц там нетvitamir:Frees
И зачем вам єто дерьмецо, да еще геморой с доставкой?
В Украине за єти деньги можно купить биампинговые мультимедийные мониторы с четырехдюймовым вуфером, реально играющие на столе от 55 Гц.
Scoffer загнул, 10" хватает для ближнего поля. А так конечно надо 12-14 и желательно 3 полоску
-
vitamir
Member
- Звідки: Kyiv City
Hotspur
Макии цр 3 еще бОльшая дрянь
Макии цр 3 еще бОльшая дрянь
-
BossUA
Member
- Звідки: до сих пор и не более
Нормальные сабвуферы начинаются от 8-10 дюймов и играющие от 30Гц.
-
Hotspur
Member
Нет там 30, дай бог 45, и стоят они очень прилично. Вообще саб под реальные 30 стоит как средний фольксваген и довольно большой по размеруBossUA:Нормальные сабвуферы начинаются от 8-10 дюймов и играющие от 30Гц.
vitamir не надо применять термин мониторы к шлако мультимедии. Адам Артист не советовали же, думаю даже не знаете что они есть в природе. А те Маки тоже странная штука, меньше 5" смысл как таковой очень маленький
-
vitamir
Member
- Звідки: Kyiv City
Так то не я, то производитель их так называетHotspur: vitamir не надо применять термин мониторы к шлако мультимедии.
А в общем, я с Вами согласен.
Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Изначально, вопрос был поставлен:
1) за 100 баксов
2) мониторы
3) на стол
Одно из условий невыполнимо. На мой взгляд, второе.
Мы все понимаем, что баса там не будет. От слова никогда.
За основу были взяты макии цр третьи.
Для реализации двух оставшихся условий я предложил вариант. Лучший во всех отношениях предложенных макий..
Я таки могу о чем-то не знать, но предложите еще лучший. За 100 баксов и на стол.
Чтобы слушать хотя бы мидбас и не слушать искажения в диапазоне у сшивки полос.
И не надо пугать общественность баффл степом в ближнем поле.
-
Vasbka
Member
А мне те эдики нравятся, это конечно субъективно, но фильмы или муз. иногда послушать вполне нормально для своих размеров звучат. + корпуса сделаны нормально, в руках чувствуются как будто монолитные и пульт не нужно *тыкать* прям в колонку. Единственное что не удобно так это сброс громкости после выкл/вкл.
-
Hotspur
Member
vitamir если человек хочет Феррари за 10 баксов он идет и покупает модельку. Пластмассовою, потому что из металла моделька дороже. Все остальное из области фантастики, как и мониторы за 100 баксов не б. у.
Vasbka сходи послушай напольники серии Хроно или КРК Роккиты 10". Едифаеры плохие, точнее так, они не стоят своих денег, за 10 баксов вполне себе, а нормальной мультимедии у нас вообще не продают в стране.
Vasbka сходи послушай напольники серии Хроно или КРК Роккиты 10". Едифаеры плохие, точнее так, они не стоят своих денег, за 10 баксов вполне себе, а нормальной мультимедии у нас вообще не продают в стране.
-
vitamir
Member
- Звідки: Kyiv City
Пример нормальной мультимедии (С) в студию.Hotspur:нормальной мультимедии у нас вообще не продают в стране.
Где ее продают, сегодня не важно.
Но, предложенные выше макии, в еще большей степени декоративная акустика, чем предложенные мной, как альтернатива, эдифайры.
-
Krupik
Member
- Звідки: Поділля
Можна взяти в США на ebay нові Fostex PM0.4d за 100 usd, доставка в Україну через Meest морем ще ~27$ http://www.ebay.com/itm/Fostex-PM0-4d-P ... SwuAVWwtG7