Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
konb999
Если не самый Г камень и есть запас по СО - 4.2-4.5 должен взять, а зачем больше ?)
PS
Старшая платформа и меня всегда привлекала, много ядер, много потоков, мощно, перспективно но увы, очень дорого
Если не самый Г камень и есть запас по СО - 4.2-4.5 должен взять, а зачем больше ?)
PS
Старшая платформа и меня всегда привлекала, много ядер, много потоков, мощно, перспективно но увы, очень дорого
-
bujujuju
Junior
- Звідки: Днепр
Господа, есть ли смысл менять i3 3220 на i5 3470?
-
andrey.nk
Member
- Звідки: Николаев
Посоветуйте недорогое решение под инженерный софт (autocad, solid).
Чем больше потоков - тем лучше. Серверные - тоже вариант.
Бюджет на мать+проц до 400$.
Чем больше потоков - тем лучше. Серверные - тоже вариант.
Бюджет на мать+проц до 400$.
-
timk
Junior
- Звідки: Запорожье
Можно сейчас найти хорошие бу варианты amd fx8300-8350, + материнка на 990fx чипсете за 4000 - 5000грн.andrey.nk:Посоветуйте недорогое решение под инженерный софт (autocad, solid).
Чем больше потоков - тем лучше. Серверные - тоже вариант.
Бюджет на мать+проц до 400$.
Для ам3 сокета также можно найти память amd only 16gb примерно 1400-1500грн.
В вашем бюджете еще и на бу nvidia quadro 4000 деньги останутся, примерно 3500грн.
-
Jampwnz
Member
timk
обычные 16гб можно купить б.у. за эти деньги, зачем брать себе обрезанную ОЗУ за такие деньги...
Зачем брать комплект ам3+ за 5000, если 1366 или что-то типа того. Да и бюджета на 2011 комплект хватает.
обычные 16гб можно купить б.у. за эти деньги, зачем брать себе обрезанную ОЗУ за такие деньги...
Зачем брать комплект ам3+ за 5000, если 1366 или что-то типа того. Да и бюджета на 2011 комплект хватает.
-
Shef2015
Member
- Звідки: Днепр
подскажите для повседневных задач типа инет, просмотр фильмов, Игр современных хватит процессора Intel Core I5 7400 или есть смысл взять 7500 и подойдет под материнку MSI H170 GAMING M3 биос стоит последний C 9
-
InHale
Member
- Звідки: Чернігів
Все доброе время суток. Стал вопрос что взять:
Athlon II X3 450 или Phenom II X3 720. Куллер бокс (оверклока не будет). Феном вроде и обладает кеш л3 6 мб, но из-за частоты в бенчах сливает 450му. Буду благодарен за подсказку, нужно поднять производительность
Сейчас athlon ii x2 220
Athlon II X3 450 или Phenom II X3 720. Куллер бокс (оверклока не будет). Феном вроде и обладает кеш л3 6 мб, но из-за частоты в бенчах сливает 450му. Буду благодарен за подсказку, нужно поднять производительность
Сейчас athlon ii x2 220
-
lidwiss
Member
- Звідки: Павлоград
Ребят, подскажите, какой объём озу поддерживает phenom II x4 955? Просто где-то видел, что он поддерживает только до 16 гб озу, так ли это?
-
Васильович
Member
Чи є смисл міняти процесор Intel Core i5 3570 (не K!) на Intel Xeon E3 1230?
Материнка ASUS P8B75-V.
Материнка ASUS P8B75-V.
-
LuckyHawk
Member
- Звідки: Київ
Да. Сам так поступил, после того как приобрел пару игр из "новинок" страждущих 8 потоков. Средний фпс не сильно поменялся а вот минимальный вырос конкретно. Для примера приведу результат в The Division (изначально ради него и затеял это): был камень 2500 - просадки до 28 кадров и иногда рывки даже при высоком фпс из-за загрузки цп на 100%, Xeon - минимум что я видел 47 кадров и никаких рывков при большом фпс.Васильович:Чи є смисл міняти процесор Intel Core i5 3570 (не K!) на Intel Xeon E3 1230?
Материнка ASUS P8B75-V.
-
GetOutTheWay
Member
- Звідки: Xapкiв-Київ
Уважаемые как думаете есть ли смысл скатиться с i5 2500k на хасвелл/скайлейк (не К)?
Выбор либо выложить 2-2.5к на мать на 1155, либо продать проц и доложить бабки с мазера и взять i5 хасвелл или скайлейк на самой бюджетной матери.
Выбор либо выложить 2-2.5к на мать на 1155, либо продать проц и доложить бабки с мазера и взять i5 хасвелл или скайлейк на самой бюджетной матери.
-
LuckyHawk
Member
- Звідки: Київ
Менят и5 на и5 не вижу особого смысла. Если уже и дергаться то ради 8 потоков. ИМХОGetOutTheWay:Уважаемые как думаете есть ли смысл скатиться с i5 2500k на хасвелл/скайлейк (не К)?
Выбор либо выложить 2-2.5к на мать на 1155, либо продать проц и доложить бабки с мазера и взять i5 хасвелл или скайлейк на самой бюджетной матери.
Не рассматривали какие то варианты с переходом на и7?
-
GetOutTheWay
Member
- Звідки: Xapкiв-Київ
LuckyHawk
рассматривал переход на платформу 2011, но опять же столкнулся с проблемой отсутствия на рынке материнских плат и их цены. (загорелись глаза когда увидел на форуме 3820 за 2200 грн)
рассматривал переход на платформу 2011, но опять же столкнулся с проблемой отсутствия на рынке материнских плат и их цены. (загорелись глаза когда увидел на форуме 3820 за 2200 грн)
-
LuckyHawk
Member
- Звідки: Київ
Хехе. Вы такой не один - я тоже на них засматривался, но цены на МП убили всё желание. Поэтому просто поменял 2500 на 1230.GetOutTheWay:переход на платформу 2011, но опять же столкнулся с проблемой отсутствия на рынке материнских плат и их цены. (загорелись глаза когда увидел на форуме 3820 за 2200 грн)
-
kisilam
Junior
Добрый вечер форумчане. Нужен совет. Хочу поменять свой процессор Athlon x2 64 4200+ на Athlon x2 7750 Black Edition. Правда он под сокет АМ2+, а у меня мать Asus M2N, сокет АМ2. Заработает ли проц на этой матери. Никто такого не проделывал???
-
Феном Феномыч
Member
Должен стать, но лучше посмотри на сайте производителя матери
-
kisilam
Junior
Та как раз в поддержке в документации такого проца нету. Хотя в интернете есть теми где описываютса ситуации использования Athlon II и Феномов на материнках с чистим АМ2
-
madman
Member
- Звідки: Южный Парк Штат Колорадо
kisilam
На конкретно вашу мать не встанет. Брисбены потолок.
На конкретно вашу мать не встанет. Брисбены потолок.
-
Капитан Немо
Member
- Звідки: Луганск
Планирую собрать комп на 1151 сокете, в низкопрофильном корпусе. Мать уже куплена на B150 чипсете, память заказал DDR4-2400, 2 по 8ГБ. Из низкопрофильных видеокарт быстрее 1050Ti ничего нет. Какой процессор к ней оптимален? Хватит ли G4560 4-поточного, или лучше i3-7100 а то и i5? Разрешение будет только full-HD
-
LuckyHawk
Member
- Звідки: Київ
Много не мало, но на фоне пня - и3 как то не смотрятся вообще. ИМХО выбирайте между пнем и и5. Если бюджет позволяет, я бы взял и5.Капитан Немо:Хватит ли G4560 4-поточного, или лучше i3-7100 а то и i5?