Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Keyso
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

Взял по совету комрада Scoffer - Cooler Master HAF XB.
Мне понравился, как по оптимальному соотношению цена/качество...добротный металл, хорошо продувается, места хватает для длинных видеокарт...
Благодарю всех за советы!

Отправлено спустя 26 минут 42 секунды:
Забыл поблагодарить комрада Teazzie, который собственно и посоветовал обратить на Cooler Master HAF XB внимание!
Благодарю Teazzie!
Благодарю все, кто помогал советами!
:beer:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Zalman z1 стоит брать?
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

snapdragon999:Zalman z1 стоит брать на вторичке или г-но ?
samoyl3
Junior
Откуда: Рівне

Сообщение

"Zalman z1 стоит брать?" залежить від того яка в тебе кнфігурація ПК.
Як на мене недолік цього корпуса відсутність зверху "перфорациї" , гаряче повітря буде гірше викідатись з корпуса.
cOSmic
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

snapdragon999:Zalman z1 стоит брать?
Та ну, я б не рекомендовал. Глянь лучше вот это сравнение (Z1 и Aero-500). Аэрокул функциональнее и красивее, кулеров можно докинуть, только не знаю, найдешь ли такой на вторичке.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

cOSmic:
snapdragon999:Zalman z1 стоит брать?
Та ну, я б не рекомендовал. Глянь лучше вот это сравнение (Z1 и Aero-500). Аэрокул функциональнее и красивее, кулеров можно докинуть, только не знаю, найдешь ли такой на вторичке.
По приятной цене предлагают просто, да куда уже и так 2 вентилятора
samoyl3
Junior
Откуда: Рівне

Сообщение

А Zalman z3+ не варіант ?
vitold
Member

Сообщение

i5 4670k + MSI Z97M-G43
G. Skill 2*8 Gb 1600 Mhz
SSD Samsung 850 Evo 500 Gb
HDD WD 1500 Gb
MSI GTX 1060 GAMING
AeroCool VX-550
PHILIPS 227E6EDSD/00 FHD

разгон будет умеренный, потом может станет водянка, хочется тишины и красоты (окошко)
посоветуйте пару тройку вариантов плиз от бюджетных до не очень..
BossUA
Member
Аватара пользователя
Откуда: до сих пор и не более

Сообщение

vitold:i5 4670k + MSI Z97M-G43
G. Skill 2*8 Gb 1600 Mhz
SSD Samsung 850 Evo 500 Gb
HDD WD 1500 Gb
MSI GTX 1060 GAMING
AeroCool VX-550
PHILIPS 227E6EDSD/00 FHD

разгон будет умеренный, потом может станет водянка, хочется тишины и красоты (окошко)
посоветуйте пару тройку вариантов плиз от бюджетных до не очень..
http://hotline.ua/computer/korpusa/cmp/ ... 48-8885317 :shuffle:
samoyl3
Junior
Откуда: Рівне

Сообщение

vitold:i5 4670k + MSI Z97M-G43
G. Skill 2*8 Gb 1600 Mhz
SSD Samsung 850 Evo 500 Gb
HDD WD 1500 Gb
MSI GTX 1060 GAMING
AeroCool VX-550
PHILIPS 227E6EDSD/00 FHD

разгон будет умеренный, потом может станет водянка, хочется тишины и красоты (окошко)
посоветуйте пару тройку вариантов плиз от бюджетных до не очень..
http://hotline.ua/computer/korpusa/cmp/ ... 532-677457

ну і ще один варіант GameMax G536
inka
Member

Сообщение

Моддинг в весьма прогрессивном варианте. Очень понравился.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
И вот ещё вариант, для истинных поклонников БДСМ. Под спойлером.
спойлер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
sergiiua
HWBOT OC Team
Откуда: Kyiv

Сообщение

inka: И вот ещё вариант, для истинных поклонников БДСМ. Под спойлером.
Где кнопка купить? :)
inka
Member

Сообщение

sergiiua
Это с форума поклонников миниITX :shuffle:
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Можливо комусь буде цікаво.
Вирішив змінити свій корпус ATX Cooler Master CM 690 II Advanced, на щось компактніше.
Чисто випадково натрапив на корпус - Micro ATX Corsair Carbide SPEC-02 (CC-9011087-WW)
Вирішив придбати і перевірити наскільки зручніше буде "прокладати кабелі" в корпусі формату Micro ATX (до цього моменту досвіду не було).

Пару слів про корпус Corsair Carbide SPEC-02 - легкий, стінки тонкі (порівнюю з СМ 690), в комплекті один вентилятор встановлений спереду, по шуму нижче середнього, але я його відключив. Сподобалось те, що HDD кріпиться на "антивібраційне" кріплення, не дуже висока якість (знову порівнюю з СМ 690), але скажемо так, не на всіх корпусах навіть середнього цінового сигменту такі кріплення є, тому тут однозначно плюс. Корзина для HDD при потребі демонтується, зручно при прокладанні кабелів.

Думав в такому компактному корпусі будуть проблеми з прокладанням кабелів, але був приємно здивований - всі кабелі помістились під задньою кришкою корпуса + частину розмістив під HDD :shuffle: З модульними БЖ думаю проблем не буде взагалі, і звільниться ще одне місце для HDD :rotate:

На процесор встановлений кулер Deepcool Gammaxx 200T, кришка закривається без проблем і ще є зазор.

Я сильно температури ще не порівнював, але температура в прогоні лінкс 20 хв. CM 690 і Corsair Carbide SPEC-02 була однакова, 60 градусів, до відеокарти ще не добрався :)
фото Cooler Master CM 690 II Advanced
ИзображениеИзображение
фото Corsair Carbide SPEC-02 (CC-9011087-WW)
ИзображениеИзображение
Висновок, корпус Corsair Carbide SPEC-02 (CC-9011087-WW) досить цікаве бюджетне рішення з рядом переваг так і недоліків в порівнянні з корпусами одного цінового сигменту, але якщо хочете зібрати компактну систему з мінімальними витратами на корпус, хороший кандидат на покупку :beer:
Последний раз редактировалось iwojima 14.01.2017 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Шило на мыло :-/
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Dimentoza
:up:
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Dimentoza
Корпус бюджетний, більше розрахований на людей з обмеженим бюджетом, але з бажанням купити корпус формату Micro ATX. Не більше того...
Ну ж не всі купують корпуси з ціною 100$+ :beer:
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Не все, но покупать практически такой же корпус не вижу смысла.
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Имхо, поменял люксовый мерс из девяностых на новую калину :)
Filabatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

iwojima
З цією мамкою дивиться гармонічніше :up:
Ответить