Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

fon_Raiven
Я бы так взял(на примере telemart'a, 27 160 грн):
Зображення
Доплачивать или нет за разгонную МП + лучший кулер для разгона
(навскидку, AsRock Z170 Pro4S - 3152 грн + Deepcool GAMMAXX S40 - 663 грн) 2000 грн, решать вам.
i7-6700K и в стоке весьма мощный процессор + без скальпа с него многого не выжать.
Что касается SSD на 60гб - ну очень мало на нынешний момент. 240гб, имхо, оптимальный минимум.
Востаннє редагувалось 05.01.2017 17:33 користувачем Валерий, всього редагувалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fon_Raiven
500 честных ватт более чем достаточно будет (с запасом), посмотрите на корсар, сисоник, би квайт, чифтек на худой конец

А по корпусу выше скинули вполне вариант
fon_Raiven
Junior

Повідомлення

2Валерий:
Огромная благодарность. Буду собирать понемногу с оглядкой на эту рекомендацию.
Дали мысль куда копать. :beer:
xpawex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Будет ли разница в стоке, между i5 3470 и i5 2500 ? Игры по типу wot, или war thunder.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

xpawex:Будет ли разница в стоке, между i5 3470 и i5 2500 ? Игры по типу wot, или war thunder.
Если и будет, то ты её не заметишь :gigi: .
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

xpawex
Разница настолько невелика, что ей можно пренебречь :)
nonsys
Junior

Повідомлення

Добрый день
Оцените пожалуйста сборку. Процессор i7-6400 инжерник и корпус Cooler Master CM Storm Enforcer, уже купил.

Материнка - ASRock Z170 EXTREME3
память - Team Elite UD-D4 2x8Gb DDR4 2133MHz (TED416G2133C15DC01)
БП - Chieftec iArena 500W (GPA-500S)
SSD - 128Gb A-Data Premier Pro SP920 (ASP920SS3-128GM-C)
Кулер для процессора - Arctic Cooling Freezer 7 Pro PWM Rev.2
два кулера для корпуса Titan TFD-12025GT12Z/LD4-V2
Термопаста Arctic Cooling MX-4. 4г

Цель собрать максимально недорогую систему.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

nonsys
Нормальная сборка, только БП минимум бронзу надо ил полные 12V и 4pin для подключения такого проца мало. Память что разгонять не планируете? Надо с поддержкой XMP. А видео какое(или инженерник какой ревизии, видео на нем работает)?
ССД маловат обьем(я летом взял на 240, теперь жалею, что не 500: поставил винду, несколько програм - полдиска нет, а если игры захотите - одна, две и места нет).
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Бред номер раз:
Барбарис:БП минимум бронзу надо ил полные 12V и 4pin для подключения такого проца мало.

Бред №2:
Барбарис:Память что разгонять не планируете? Надо с поддержкой XMP.

Слушай, чувак, может ты заблудился?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Noveon
А почему нет? Что использовать i7 на 2.20 GHz? Память только на 2133? С БП, конечно, перебор(12V больше для видео), но мне кажеться надежней будет взять блок получше, чтоб получить проц уровня 6700 и 6700к.
nonsys
Junior

Повідомлення

Барбарис,
Планирую использовать ПК, как рабочую станцию. Мне видеокарта, для работы вообще не нужна. Без видео, не получится ОС установить. Поэтому думаю, встроенной в процессор - 6400 qhqj l448, хватит с головой.
Насчёт ssd. Мне достаточно 120 gb. Лучше потом со временем, сменить ssd.
Востаннє редагувалось 08.01.2017 22:38 користувачем nonsys, всього редагувалось 1 раз.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Барбарис:(12V больше для видео)
спойлер
………………..,-~*’`¯lllllll`*~,
…………..,-~*`lllllllllllllllllllllllllll¯`*-,
………,-~*llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll*-,
……,-*llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll.\
….;*`lllllllllllllllllllllllllll,-~*~-,llllllllllllllllllll\
…..\lllllllllllllllllllllllllll/………\;;;;llllllllllll,-`~-,
……\lllllllllllllllllllll,-*………..`~-~-,…(.(¯`*,`,
…….\llllllllllll,-~*…………………)_-\..*`*;..)
……..\,-*`¯,*`)…………,-~*`~.……………/
………|/…/…/~,……-~*,-~*`;……………./.\
……../…/…/…/..,-,..*~,.`*~*…………….*…\
…….|…/…/…/.*`…\………………………)….)¯`~,
…….|./…/…./…….)……,.)`*~-,…………/….|..)…`~-,
……/./…/…,*`-,…..`-,…*`….,---……\…./…../..|………¯```*~-
……(……….)`*~-,….`*`.,-~*.,-*……|…/.…/…/…………\
…….*-,…….`*-,…`~,..``.,,,-*……….|.,*…,*…|……\
……….*,………`-,…)-,…………..,-*`…,-*….(`-,…
-- Angel --
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев <-> Черниговская область

Повідомлення

nonsys
nonsys:Термопаста Arctic Cooling MX-4. 4г
http://ru.gecid.com/cooler/arctic_cooli ... v_2/?s=all
Обзор процессорного кулера Arctic Cooling Freezer 7 Pro Rev.2:Также на обратной стороне упаковки отмечается, что кулер Arctic Cooling Freezer 7 Pro Rev.2 способен охладить любой процессор с тепловым пакетом в 130 Вт, а также то, что на его основание нанесен фирменный термоинтерфейс ARCTIC MX-2.
Там хоть и есть небольшая разница, но в данном конкретном случае MX-2 против MX-4 вам на погоду повлияют в пределах погрешности. По моему скромному мнению, покупать альтернативную термопасту смысла нет, от слова "совсем".
nonsys:БП - Chieftec iArena 500W (GPA-500S)
Бюджетный CWT, на котором сэкономлено "главное, чтоб заработал на первом старте". Не всё так плохо, несмотря на третьесортные кондёры он неплохо показал себя по уровню пульсаций: http://ru.gecid.com/power/chieftec_gpa-450s/?s=all — надежда на долгожительство есть. Тем не менее, температуры компонентов в сочетании с далеко не медленной скоростью вентилятора ("качество охлаждения превыше уровня шума") — всё-таки бюджетник он и в Африке бюджетник. Закажите лучше XFX Core TS 430W, бюджетный Seasonic будет всяко лучше бюджетного CWT.
nonsys:память - Team Elite UD-D4 2x8Gb DDR4 2133MHz (TED416G2133C15DC01)
Тут надо смотреть по цене, если будет дешевле Samsung с номинальной частотой 2133 МГц (может и 2400 МГц), то ставьте его и гоните "до покраснения", благо материнка позволяет.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

nonsys
Если без разгона, то норм(лично). Память от Самсунг(надо искать 2 планки, комплектов в продаже не видел) стоит от 2600(ОЕМ) до 3000 и выше, если только на форуме спросить http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 6&t=117738.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

nonsys
Кулер для процессора - Arctic Cooling Freezer 7 Pro PWM Rev.2

Лучше Gammax S40 взять
БП - Chieftec iArena 500W (GPA-500S)
Докинуть хотя бы до Сhieftec CPS-500S/550S
память - Team Elite UD-D4 2x8Gb DDR4 2133MHz (TED416G2133C15DC01)
Если интересует разгон памяти, лучше докинуть до Samsung/Hynix.
Цены от 1300 грн за планку на 8гб начинаются:
http://www.i-need.com.ua/operativnaya-p ... d28400.htm
http://megastar.com.ua/ddr4-2133-samsun ... 32355.html
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Овербратия, кто мучился выбором ам3+. Хотелка такая:
1. Надежная силовая часть, и подобное.
2. Современные интерфейсы, аля юсб 3, что там сейчас для ссд.
3. Pci e v. 3.0 (попадался)
4. Ddr3 2400+ (попадалось)
5. Встройка hd4200
6. Малый формфактора.
Хорошо бы в одном флаконе, или какие-то компромиссы. Буду очень благода
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И как, по мнению хотлайна, я должен понять какой проц вытянет мать. С бубном по сайтам производителей? и через месяц таки понять что мне подойдет. Смотрю на ам3+ хорошие матери стоят не как на распродаже :gigi: По такой цене и ам4, хорошую, в легкую можно взять будет.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Феном Феномыч
Действительно стоит дождаться матерей под AM4. А вот брать комплект на AM3+ новым сейчас нет никакого смысла

Кстати, что касается
5. Встройка hd4200
AM3+ процессоры не имеют встроенного видеоядра.

Плюс,
1. Надежная силовая часть, и подобное.
и
6. Малый формфактора.
несовместимы, если речь идет о МП на AM3+
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Валерий:AM3+ процессоры не имеют встроенного видеоядра.
На матери есть.
Валерий:Плюс,
1. Надежная силовая часть, и подобное.
и
6. Малый формфактора.
несовместимы, если речь идет о МП на AM3+
А вдруг кто то извратился :gigi: скорее всего что да, нет такого
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Феном Феномыч
На матери есть.
Ткните пальцем: http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 779-24128/ ;)
Відповісти