Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimontion: Кроме моника есть телек рядом, я вот подумал, а можно сделать так чтобы по vga подключить монитор, а по hdmi - телевизор и запилить два отдельных рабочих стола так, чтоб жене фильмец посмотреть, а самому послушать музыку или в черви поиграть за монитором???

Если докуплю видеокарту, то будет встройка работать отдельно для телевизора?
Можно, у самого так года 4 работает, в bios материнки только включить multi gpu нада или как-то так называеца.В видеоплеере выбрать вывод звука через hdmi на телик, а остальные звуки на наушники через realtek.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Rikko:Но его беспокоит совместимость этого железа с виндой 10 (драйвера и тд.)
Сожрёт десятка всё это добро и не подавится. На крайняк: SamDrivers.
jeroi
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Граждани оцените зборку, пока без винчестера (есть ssd) и видеокарты. Бюджет 10к грн. Может что лучше посоветуете, по hotline или komputronik.pl
Процесор Intel Core i5-6402P http://hotline.ua/computer-processory/i ... 62i56402p/
Материнская плата ASRock H110M-DGS http://hotline.ua/computer-materinskie- ... h110m-dgs/
перативная память Samsung 8 GB DDR4 2133 MHz http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... rices/#1/0
Активный кулер DeepCool Theta 31 PWM http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... ta_31_pwm/ - подойдет для этой материнки?
Блок питания Chieftec Force CPS-500S http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... -cps-500s/
Корпус Zalman ZM-T4 http://hotline.ua/computer-korpusa/zalman-zm-t4/

Хватит блока питания для видеокарты rx 470 ? Порекомендуйте еще какую термопасту взять. Спасибо
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Noveon
А поточнее можно вернее поконкретнее.
Нормально дарова станут? На второй вариант и как на будущее...?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

jeroi:Хватит блока питания для видеокарты rx 470 ? Порекомендуйте еще какую термопасту взять. Спасибо
Всё нормально, можно брать.
БП - хватит.
Термопасту GD900-1 1г. - 45грн./шт.: viewtopic.php?f=26&t=130283&hilit=gd900
Rikko:Нормально дрова станут? На второй вариант и как на будущее...?
За дрова вообще не думайте - всё будет ништяк. А вот насчёт перспективы - не подскажу. Но то, что новым играм мало 4C/4T - это точно, дальше ещё больше игр будут понимать более 4-ёх ядер и/или потоков.
Имхо: если брать i7-4930K, то отключать HT и гнать до упора, но это если чисто для игр.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

jeroi
В принципе, нормально. Ну разве что можно добить до Deepcool TESSERACT SW RED
Что касается отдельного кулера, можно и не покупать(в комплекте боксовый идет, для стокового i5 его достаточно)
Хватит блока питания для видеокарты rx 470
Без проблем
NIKNIK
Junior

Повідомлення

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать.
Есть старый компьютер.

Материнская плата:
Asus Maximus Extreme x38

Проц E8400

Память стоят 3 планки Kingston DDR3-1600 3072MB PC3-12800 (Kit of 3x1024) HyperX (KHX12800D3LLK3/3GX) http://hard.rozetka.com.ua/24707/p24707/
и одна планка Kingston DDR3-1800

Видео карта Saphire hd 4890

Если убрать одну планку памяти и купить 1 планку на 4 гига вот такую
Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX FURY Blue (HX316C10F/4)
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx3 ... p706564/#a

А также поменять видео карту на Sapphire Radeon R7 250 2Gb GDDR5 (11215-20-20G)


На новый комп особо денег нет...

Есть ли смысл?

Всем спасибо за ответ.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

NIKNIK
А также поменять видео карту на Sapphire Radeon R7 250 2Gb GDDR5 (11215-20-20G)
Для нынешних игр она непригодна.
А вообще, бюджет на апгрейд какой? Хотя в вашем случае все равно нужно рассматривать только б/у варианты.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

NIKNIK:Посоветуйте пожалуйста что можно сделать.
Есть старый компьютер.

Материнская плата:
Asus Maximus Extreme x38

Проц E8400

Память стоят 3 планки Kingston DDR3-1600 3072MB PC3-12800 (Kit of 3x1024) HyperX (KHX12800D3LLK3/3GX) http://hard.rozetka.com.ua/24707/p24707/
и одна планка Kingston DDR3-1800

Видео карта Saphire hd 4890

Если убрать одну планку памяти и купить 1 планку на 4 гига вот такую
Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX FURY Blue (HX316C10F/4)
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx3 ... p706564/#a

А также поменять видео карту на Sapphire Radeon R7 250 2Gb GDDR5 (11215-20-20G)


На новый комп особо денег нет...

Есть ли смысл?

Всем спасибо за ответ.
Процесор - https://ru.aliexpress.com/item/Works-on ... 67726.html
прошивка мод біоса є тут - http://ideafix.name/?p=1492 (в самому низу).

Память краще 4 по 2 Гб (невідомо чи буде стабільно працювати з 4 гіговою планкою материнка,якщо є де взяти можна потестити) на барахолці не так вже й дорого.

Відеокарта все залежить від бюджету,але оптимально з бюджетних на тій же барахолці Geforce 660 чи AMD Radeon 7870.
jeroi
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Noveon
Валерий

А на морду корпуса не нужно покупать кулер ?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

jeroi:А на морду корпуса не нужно покупать кулер ?
Вместе с видеокартой прикупите.
jeroi
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

какой порекомендуете ?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

ARCTIC F12 PWM. Но можно и подешевле.
fon_Raiven
Junior

Повідомлення

Доброе утро.
Появилось желание собрать домашнюю мультимедийную систему(Игры, писать код(web), смотреть фильмы ) с запасом в пару лет и возможностью апгрейда.
Собственно:
Бюджет: 1 - 1.2к USD (можно меньше)
OS: win10 / Linux
Экран: ТВ: 50 дюймов fullHD (ХДМИ будет около 5 метров(будут ли проблемы с сигналом?) и Моник 22 дюйма fullHD (хдми около 1.5м)
Процессор Intel Core i5-6600K BX80662I56600K ( http://hotline.ua/computer-processory/i ... 62i56600k/ )
Видеокарта Sapphire Radeon RX 480 8G OC NITRO+ ( http://hotline.ua/computer-videokarty/s ... -11260-07/ )
Оперативная память TEAM 16 GB DDR4 2400 MHz ( http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 400hc1601/ )
Жесткий диск Toshiba HDWD110UZSVA ( http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... d110uzsva/ )
SSD накопитель TEAM DARK L3 T253L3060GMC101 ( http://hotline.ua/computer-diski-ssd/te ... 060gmc101/ )
Корпус с БП PrologiX B20/2004 Black ( http://hotline.ua/computer-korpusa/prol ... 004-black/ )
Материнка... что бы выдержала с запасом все вышеперечисленное. Что порекомендуете?
Остальное: что бы еще докинуть?
Громкость: тихий/обычный
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

fon_Raiven:Доброе утро.
Появилось желание собрать домашнюю мультимедийную систему(Игры, писать код(web), смотреть фильмы ) с запасом в пару лет и возможностью апгрейда.
Собственно:
Бюджет: 1 - 1.2к USD (можно меньше)
OS: win10 / Linux
Экран: ТВ: 50 дюймов fullHD (ХДМИ будет около 5 метров(будут ли проблемы с сигналом?) и Моник 22 дюйма fullHD (хдми около 1.5м)
Процессор Intel Core i5-6600K BX80662I56600K ( http://hotline.ua/computer-processory/i ... 62i56600k/ )
Видеокарта Sapphire Radeon RX 480 8G OC NITRO+ ( http://hotline.ua/computer-videokarty/s ... -11260-07/ )
Оперативная память TEAM 16 GB DDR4 2400 MHz ( http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 400hc1601/ )
Жесткий диск Toshiba HDWD110UZSVA ( http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... d110uzsva/ )
SSD накопитель TEAM DARK L3 T253L3060GMC101 ( http://hotline.ua/computer-diski-ssd/te ... 060gmc101/ )
Корпус с БП PrologiX B20/2004 Black ( http://hotline.ua/computer-korpusa/prol ... 004-black/ )
Материнка... что бы выдержала с запасом все вышеперечисленное. Что порекомендуете?
Остальное: что бы еще докинуть?
Громкость: тихий/обычный
У меня 10м hdmi, проблем никаких.
Вопрос, разгонять будете? может лучше i7-6700 и мать на простеньком чипсете? На бп советую не жмотиться. 500+вт что-то приличное.
fon_Raiven
Junior

Повідомлення

Prophecylife: У меня 10м hdmi, проблем никаких.
Принято, спасибо.
Prophecylife: Вопрос, разгонять будете? может лучше i7-6700 и мать на простеньком чипсете?
Наверное так будет лучше да. Разгонять по обстоятельствам
Prophecylife: На бп советую не жмотиться. 500+вт что-то приличное.
500+ Значит покопать производителей по БП.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

fon_Raiven
Да и лучше не менее чем с бронзовым сертификатом +
fon_Raiven
Junior

Повідомлення

как вариант Блок питания Chieftec Smart GPS-600A8
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fon_Raiven:Корпус с БП PrologiX B20/2004 Black
В мусорку, под такую систему даже не вздумайте такое брать
fon_Raiven
Junior

Повідомлення

Prescott:
fon_Raiven:Корпус с БП PrologiX B20/2004 Black
В мусорку, под такую систему даже не вздумайте такое брать
а что подойдет под такую систему? любой без БП?
Відповісти