Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
lidwiss
Member
- Звідки: Павлоград
Jampwnz
А какой посоветуете? Материнка Gigabyte GA-970A-UD3P на сокете AM3+
А какой посоветуете? Материнка Gigabyte GA-970A-UD3P на сокете AM3+
-
Jampwnz
Member
lidwiss
ну так у вас развязаны руки) Берите что угодно. Всяких 4300/6300 много по хорошей цене, их апгрейдят много. Только були не берите, сразу Пиль или феном 2.
ну так у вас развязаны руки) Берите что угодно. Всяких 4300/6300 много по хорошей цене, их апгрейдят много. Только були не берите, сразу Пиль или феном 2.
-
lidwiss
Member
- Звідки: Павлоград
Jampwnz
Вчера выбирал, выбирал, выбор пал на fx 6300 и phenom 2 x6 1055t. Какой из этих процов лучше? феном дешевле будет купить, но смысл?
Вчера выбирал, выбирал, выбор пал на fx 6300 и phenom 2 x6 1055t. Какой из этих процов лучше? феном дешевле будет купить, но смысл?
-
docent2008
Member
Якщо розігнати під 4ГГц то й Ваш Атлон норально себе покаже.
Звичайно, якщо є лишні гроші то можна купити краще і додати відсотків так 20-30 FPS в середньому.
В мене Феном з данною картою стоїть. Буде швидше на 18-20% судячи з тестів.
Але я би брав Інтел 5 мінімум на вашому місті. Він до 50% в багатьох іграх додати може.
Звичайно, якщо є лишні гроші то можна купити краще і додати відсотків так 20-30 FPS в середньому.
В мене Феном з данною картою стоїть. Буде швидше на 18-20% судячи з тестів.
Але я би брав Інтел 5 мінімум на вашому місті. Він до 50% в багатьох іграх додати може.
-
lidwiss
Member
- Звідки: Павлоград
docent2008
А какой у вас феном стоит? На новую платформу пока дорого переходить.
А какой у вас феном стоит? На новую платформу пока дорого переходить.
-
Nutbar
Member
- Звідки: Київ
Есть ли смысл брать i3 для следующих задач: сёрфинг с интернете, просмотр фильмов, работы с документами и некоторыми приложениями для финансовой отчётности? Нужны ли тут 4 потока, или пентиум покажет идентичную производительность?
-
docent2008
Member
х4 965 розігнаний 3.8 ГГц.
-
Stein
Junior
- Звідки: Черкаси
Дякую за допомогу.Filabatya:Stein
беріть і7 2600К шикарний камінь
-
Devianne
Member
Добрый вечер, прямого столкновения лбами не нашел этих процессооров потому задам вопрос тут
Выбор для фотошопа/игр
i3 6100 vs i5 2500(без к)
и на сколько сильно будет уступать 2300 процам выше. Спасибо
Выбор для фотошопа/игр
i3 6100 vs i5 2500(без к)
и на сколько сильно будет уступать 2300 процам выше. Спасибо
-
nareznoj
Junior
Приветствую!
Ищу варианты сборки пк для rust/csgo/far cry4/gta v/cod/батллфилд, ну и на разное остальное, не сильно за графоном гонюсь.
Рассматриваю вариант с xeon x34хх+ мать за 2500-3000грн, но в барахолке натыкаюсь на ай5 2500, 3470, к примеру, за 2500 в среднем. Так вот вопрос в том, стоит ли переплатить 1000-1500 за ай5+МП? Или зиономод тоже хорош будет?
Чем дешевле тем лучше, но учитываются факторы такие к лишняя возня с разгоном проца/надежность/стабильность/долговечность??
Или посоветуйте другие более интересные связки проц+мать, бюджет ну очень иаксимум 4к
Ищу варианты сборки пк для rust/csgo/far cry4/gta v/cod/батллфилд, ну и на разное остальное, не сильно за графоном гонюсь.
Рассматриваю вариант с xeon x34хх+ мать за 2500-3000грн, но в барахолке натыкаюсь на ай5 2500, 3470, к примеру, за 2500 в среднем. Так вот вопрос в том, стоит ли переплатить 1000-1500 за ай5+МП? Или зиономод тоже хорош будет?
Чем дешевле тем лучше, но учитываются факторы такие к лишняя возня с разгоном проца/надежность/стабильность/долговечность??
Или посоветуйте другие более интересные связки проц+мать, бюджет ну очень иаксимум 4к
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
nareznoj
i5 4 потока, а зион по сути И7
i5 4 потока, а зион по сути И7
-
nareznoj
Junior
Намек понятен:)thunder_blade:nareznoj
i5 4 потока, а зион по сути И7
Просто с зионом есть немного трабла в поиске нормальной материнки.
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
nareznoj
ааа блин я подумал было что разговор о зионах на 1555 сокет, на 1156 смысла брать конечно нет , хотите сильно бюджетно смотрите на 1366 Делл Т3500 + ксеона на 2,9-3 ГГЦ , а нет то в сторону того же И5-2500 к примеру
-
shad_1985
Member
- Звідки: Одеса
nareznoj
Зачем оно тебе, вот viewtopic.php?f=26&t=138204 комплект 1366 за 2900гр , 1156 сокет и рядом не стоял.
Зачем оно тебе, вот viewtopic.php?f=26&t=138204 комплект 1366 за 2900гр , 1156 сокет и рядом не стоял.
-
snapdragon999
Member
- Звідки: UA
Скажите i3 6 поколения есть смысл брать или лучше i5 4460? Карты пока нету, но на дорогую не расчитываю, если пока без карты то разница между ними большая?
-
Dramma09250
Member
какой камень брать к рх480/1060? для игрушек и работы в граф редакторах
варианта 2, либо фх 83хх, либо же комплект немногим дороже фх'а.
стоит смотреть на комлекты с зеонами или другими интелами до 3к грн, иль просто взять фх?
варианта 2, либо фх 83хх, либо же комплект немногим дороже фх'а.
стоит смотреть на комлекты с зеонами или другими интелами до 3к грн, иль просто взять фх?
-
Jampwnz
Member
Dramma09250
я бы не рекомендовал FX в связи с тем что он раскрывается далеко не во всех приложениях. С макс фпсом в ведьмака поиграть, а остальное - порежется. Лучше i5/i7/аналогичный xeon
я бы не рекомендовал FX в связи с тем что он раскрывается далеко не во всех приложениях. С макс фпсом в ведьмака поиграть, а остальное - порежется. Лучше i5/i7/аналогичный xeon
-
N3CRO
Member
ребят,стоит брать ай3 6100 к рх470,или все таки докинуть на ай5 6400?или взять б.у ай5 на хасвелле?проц нужен для:виртуал бокс/вмваре,эмули андроида (по работе нужно,запущено будет одновременно 2-3 эмуля),ну и конечно игрули...моник фуллхд и замена не планируется в ближайшие 2-3 года точно
-
Jampwnz
Member
N3CRO
конечно же 4 ядра, вам с данной нагрузкой можно и 8 потоков. Если б.у. рассматриваете, можете i7 от санди смотреть, в б.у. главное с мамкой не прогадать.
конечно же 4 ядра, вам с данной нагрузкой можно и 8 потоков. Если б.у. рассматриваете, можете i7 от санди смотреть, в б.у. главное с мамкой не прогадать.
-
c00ler
Junior
И снова здавствуйте. Вопрос по процам в игрвой ПК. Выбираю между Intel CORE i5 6402p и i5 6500. Судя по спецификациям на сайте Intel основные различия у них в следующем:
1. Частота (2.8-3.4 ГГц и 3.2-3.6 ГГц)
2. В графе кэш у 6402p указано 6 MB, а у 6500 - 6 MB SmartCache.
3. Встроенное видео (нафиг не нужно в игровом ПК)
4. Ещё всякие фишки для бизнеса.
И по первым двум пунктам у меня вопросы:
1. В режиме максимального турбо-буста разница у них 200 МГц, но базовая частота отличается уже на 400 МГц. Скажется ли это сильно на производительности ПК в плане игр, или можно сэкономить? И как вообще этот турбо-буст работает? Можно ли зажать проц на работу в максимальном режиме при хорошем охлаждении?
2. По поводу кэша. Что значит приписка SmartCache и её отсутствие у 6402p? Опечатка, или у него кэш действительно лишен этой фишки? И если лишен, то как это скажется на производительности?
P. S. Планирую в пару к одному из этих процов взять либо Radeon RX480 8 GB, либо GeForce GTX1060 6GB.
1. Частота (2.8-3.4 ГГц и 3.2-3.6 ГГц)
2. В графе кэш у 6402p указано 6 MB, а у 6500 - 6 MB SmartCache.
3. Встроенное видео (нафиг не нужно в игровом ПК)
4. Ещё всякие фишки для бизнеса.
И по первым двум пунктам у меня вопросы:
1. В режиме максимального турбо-буста разница у них 200 МГц, но базовая частота отличается уже на 400 МГц. Скажется ли это сильно на производительности ПК в плане игр, или можно сэкономить? И как вообще этот турбо-буст работает? Можно ли зажать проц на работу в максимальном режиме при хорошем охлаждении?
2. По поводу кэша. Что значит приписка SmartCache и её отсутствие у 6402p? Опечатка, или у него кэш действительно лишен этой фишки? И если лишен, то как это скажется на производительности?
P. S. Планирую в пару к одному из этих процов взять либо Radeon RX480 8 GB, либо GeForce GTX1060 6GB.