Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Parcifal
Junior

Повідомлення

взял i5-4460 + GIGABYTE GA-H81M-HD3. осталась ОЗУ 2х2 ГБ 1333 МГц. есть ли смысл менять на 2х4 ГБ. цель - игры.
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет.
Имеется камень kaveri a6 7400k 4500 Mhz . Нужно подобрать видеокарту, которую он сможет раскрыть на 100%. :beer:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

OverPow
:gigi: эму встройки с головой , на 1 модуле далеко не уедешь, поставьте нормальной 2133 памяти двумя планками дабы не ограничивать встройку :) ну или Р7 250 на 5ддр гиговую
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Parcifal
Есть смысл поменять на 2 по 4GB. Для такой конфигурации самое оно (4 мало, а 12 или 16GB для игр уже будет избыточно).
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

thunder_blade:OverPow
:gigi: эму встройки с головой , на 1 модуле далеко не уедешь, поставьте нормальной 2133 памяти двумя планками дабы не ограничивать встройку :) ну или Р7 250 на 5ддр гиговую
Встройки да, нормальная. Он не тянет память 2133. Память по шине сейчас 1959 , две планки.
Нужно больше производительности Богу производительности :D

Ломаю голову, что профитнее будет. Дуал графикс с Р7 240 gddr3 или просто дискретку взять пошустрее.
FalconMaster
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Планируется покупка под разгон 4670k либо 4690k или 4770k либо 4790k имеет смысл переплачивать за 90k, если всё равно будет проц скальпироваться?
Не нашел особых усовершенствований кроме изначально выше частоты и термоинтерфейса который всё равно остался УГ.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

FalconMaster
Скальпирование много профита не даст, если сам камень плохо гонится. 4790k из выше перечисленных лучше гонится (но опять же как повезёт).
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

OverPow
яж вам говорю 250 ддр5 с головой можете 250х поискать для пущости, один модули в вашем проце на подвиги не особо , и частота ему до Опы :rolleyes:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Ребят, кто ориентируется в скаях в следующем плане. нужна мамка которая умеет на встроенном видео 3 монитора поднимать, существует такое в природе? или пока только видики умеют?
FalconMaster
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Da__rk:FalconMaster
Скальпирование много профита не даст, если сам камень плохо гонится. 4790k из выше перечисленных лучше гонится (но опять же как повезёт).
А есть реальное улучшение 90k перед 70? Насколько я смотрю по тестам после скальпа это одно и тоже, правда 2 таких в одном тесте не пробывали.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

FalconMaster
Основное их отличие в системе питания и тактовых частотах (+ для Z87 чипсета потребуется обновление биоса, иначе 4690k и 4790k не заведутся). К тому же с большей вероятностью 4790k возьмет частоту 4,7-4,9 GHz (стабильная работа), чем тот же 4770k. Повторюсь ещё раз - скальпирование помогает если "камень" изначально хорошо гонится (то есть высокая температура становится ограничивающим фактором для дальнейшего разгона, а не сам экземпляр процессора).
Jampwnz
Member

Повідомлення

Ребят, интересует вопрос по фпс в игрульках 3930К(60х) против 6700К. Можно в личку или сюда накидать тестов, спасибо
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

:D
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Jampwnz:3930К(60х) против 6700К
Погуглите 6700к VS 5820K, примерную картинку поймете
Inspiring
БФ интересен в мульте на 64 рыла
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Вопрос к знающим камрадам.
В Шкафу уже много лет валяется древняя мамка.
Maximus IV GENE-Z на Intel Z68 Express чипсете и видеокарта Gigabyte GeForce GTX 460 SOC железо включалось для проверки много лет назад и с того момента не использовалось. И вот вздумалось для жены собрать офисную машинку что бы в инете сидела. На таобао нашел за 46$ Core I3 3220 3300MHz для материнки а так же память лежит G.Skill TridentX F3-2400C10D 4 планки по 4 гига что бы все это дело собрать.
Вопрос вот в чем. Будет ли данная память работать на заявленой частоте в 2400MHz с этим I3 3220 -возможно ли активировать профиль XMP? В обзорах вечно эту микро атх плату тестят с И7 в разгоне а если поставить туда И3 который не гонится то как поведет себя память не понятно.
Jokias
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Замечу ли я разницу в Corona, Vray render иногда WOT при даунгрейде с I5 3350P на 2400. Тактовые частоты одинаковы, в 2400 на 100mhz больше в турбо
Но есть некоторая разница в поддержке памяти и PCIex. Память у меня простая 1333. Видик HIS 6870 Turbo, но возможно будет апгрейд
PCIex на 2400 только 2.0 и память макс 1333
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Jokias:память макс 1333
мать какую максимальную частоту поддерживает ?
Святой:как поведет себя память
ровно так же, как и с любым другим процессором под эту мать
Jokias
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Мать тянет 1600. Если допустим на этом проц поставить 1600 или попытаться погнать 1333. Что произойдет? Просто все будет рубаться частотой как на 1333?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Jokias
Частота ОЗУ ограничена МП, если поддерживает до 1600 то соответственно на такой частоте вы можете её эксплуатировать
Jokias
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Prescott:Jokias
Частота ОЗУ ограничена МП, если поддерживает до 1600 то соответственно на такой частоте вы можете её эксплуатировать
Так а почему тогда в спецификации процессора максимум 1333?
Відповісти