Честно говоря если нет желания выпендрится или каких то особых требований к теоретической надежности, берите самый дешевый на 7200 или 5400 что больше по душе. Лишь бы пластин поменьше. Для 3ТБ - 3 пластины.BOS:Но всетаки, какой же тогда винт брать, на 2-3 Тб?
Я бы брал ту же Тошибу, так как это бывший кусок от Хитачи. А Хитачи я очень уважаю.