Окислення процесора Core i5 2300 На скільки це критично?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

На скільки це критично?
20161122_121623.jpg-1.jpeg
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

iwojima
Что именно? По картинко видно только пасту на пальцах (вытирать нужно перед "употреблением") :rotate:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

gehka3
Наскільки я розумів, в центрі зліва посірівші транзистори. Кажуть проц робочий.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

iwojima
где ты там транзисторы увидел. тем более окислившиеся?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

iwojima
Там сероголубого цвета деталюхи три шт - это их природный цвет

Я думал у тебя вопрос о притемневших контактных площадках, а тут такое :gigi:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

iwojima
Чому зображення не в фокусі?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

alexvvv:x
gehka3
Знайшов проц по місцю, мені написали він працює, але "На нем окислен 1 контакт". Вот такі фотки скинув, я там толком зрозуміти що означає "окислений контакт" і чи це "виліковується" ?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Fishnya
Я їх і не бачу, так написав продавець про процесор.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Вже є нормальне фото.
20161122_214154.jpg.jpeg
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Вопросы будут или это тема с картинками процессоров ?
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

А если резинкой потереть акуратно?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Jumper007
Наскільки серйозний такий дефект процесора ?
Просто є можливість взяти цей проц за 1500 грн, чи варто брати з таким дефектом ?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

iwojima:Вже є нормальне фото.
Наскільки серйозний такий дефект процесора ?
Просто є можливість взяти цей проц за 1500 грн, чи варто брати з таким дефектом ?
Спиртом для начала, если там не припалили/мехповреждение, и по смд элементам тоже.
Может от какой то старой пасты неаккуратными руками (судя по пальцам из первой картинки) оставлено, + пыль/грязь, а может кофе/лимонад/мороженное/холодец :rotate:

Это уже второй подозрительный проц, первый был с оторванным пятаком, если не ошибаюсь. Видимо очень скучно и хочется себе приключений на седалищную мышицу :)

По сути: тыкать в мамку, тестировать
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Эстония, Таллинн

Повідомлення

iwojima
Всё гуд, так и должно быть...
Вот фото других I5 2300
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
А ещё судя по фото (комп на заднем плане) и перемазанным пальцам.... можно судить, что парень снял с рабочего компьютера.

gehka3
Я так понимаю ты не так много процессоров 2 поколения в руках держал ибо скальпировать их не нужно?)
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

gehka3
Та да, попадається в поле зору такі процесори, тому і питаю чи варто брати, ціна на 500 грн дешевше чим на форумі, але думаю ризик того не вартий ....
:beer:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

PsiiX3
Чего быть должно - заляпанный проц со стороны контактных площадок? :gigi:

iwojima
Если только по месту, с полноценной проверкой ;) :beer:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

если верить распиновке контакт VSS коих дублируется очень много
Відповісти