Столкнулся с такой проблемой собственно
Имеется мать z77a-g43 и проц i5 3550 (не К)
Вообщем суть вопроса:
не могу выставить в BIOS множитель выше 37, хотя человек с абсолютно таким же конфигом проца и материнки выставил 41
Хотел узнать, господа, как так? Как это побороть?
Множители для каждого из ядер в утилите Click BIOS 2 выставляются, но только визуально - я перезагружаюсь, захожу в CPU-Z так и пишет разброс от 16 до 37
При заходе в биос из под старта системы, данных настроек множителя (отдельно для каждого из ядер) - нет совсем!
Сейчас разгон (если это им можно назвать конечно), кхм 105х37 (напряжение не трогал, 1866 для оперативы выставил (X.M.P.), вроде полет нормальный, но хочется добиться именно для этого процессора множителя повыше без приобритения другого и тд и тп
Буду рад любой помощи, я уже даже незнаю что еще пробовать - идеи кончились