Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Так, погодите. Манибек - дословно - возврат денег. Это и подразумевает под собой возврат средств.


А то что "не работает, тогда поменяю" называется гарантией работоспособности. Вы же не продаете камень, а предмет для определенных целей которые этот предмет должен выполнять.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Просто если был оговорен полный манибек то я не понимаю как можно в первые сутки после сделки тратить деньги(условно - чужие).
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Так, погодите. Манибек - дословно - возврат денег. Это и подразумевает под собой возврат средств.
Абсолютно верно, я тоже это понимаю, как безусловный возврат денег.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Манибек - дословно - возврат денег
Ага, а гарантия- это гарантия работоспособности, но если вы телефон уроните, то никто вам не бесплатно не отремонтирует, хотя вроде как гарантировали, что год телефон будет рабочим.
Кто-то оперирует неписанными правилами барахолки типа " за б/у -30% от цены нового" или "манибэк- это возврат по любой причине в оговоренные сроки, вплоть до "корпус не вписался в интерьер"". Но на самом деле это все фигня и нужно обо всем договариваться до сделки на русском языке. Потому что в моем понимании манибек это одно, а у другого человека совсем другое.
the-risen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Прошу мой предыдущий пост про товарища Близнец считать недействительным. Товар я получил, пусть и с некоторой задержкой, которую можно объяснить определенными форс-мажорными обстоятельствами. Приношу публичные извинения и претензий к Продавцу не имею. За сим откланиваюсь, буду благодарен модератору, если он подотрет мой предыдущий пост, чтоб не компрометировать порядочного продавца. :beer:
Jampwnz
Member

Повідомлення

libero:а гарантия- это гарантия работоспособности, но если вы телефон уроните, то никто вам не бесплатно не отремонтирует, хотя вроде как гарантировали, что год телефон будет рабочим.
гарантия подразумевает под собой ремонт устройств вышедших из строя по вине производителя.

А то что вы пишите - безусловная гарантия, она платная, во многих магазинах есть, даже если вы уроните телефон;)
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:zhekaice
куда отправляли? Совпадает с данными ramon666?
Да. Приморск.
Только отправка должна была быть на какую-то женщину (Зюзина). Меня это удивило, немного, но, всякое бывает, возможно сам не сможет забрать - попросил жену / сестру / маму.

Отправил без символичных 50 грн только потому, что человек уже почти год на ресурсе.
Вроде нигде негативного отзыва не было.

Буду знать.

Я просто не понимаю сути этого всего. Неужели человек настолько болен, что получает удовольствие от того, что кто-то попал на денюжку?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Jampwnz
Я вам пишу о том, что все термины должны быть задокументированы, чтобы их трактовать. А манибэк- это слэнговое словечко, и предъявлять претензии немного смешно. Если покупатель спросил "манибэк есть", а продавец ответил "да, есть" и больше ничего не обсуждали и каждый понял эти слова по-своему, то в этом вина покупателя. А если они обсуждали, а продавец передумал после- то это бок продавца.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zhekaice:
Я просто не понимаю сути этого всего. Неужели человек настолько болен, что получает удовольствие от того, что кто-то попал на денюжку?
Почему нет? :) Есть же люди которые скандалят ради самого процесса...
Павел255
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Не могу молчать о той ситуации, которая сложилась у меня с тс WeRvOlF79 Начну подробно и по порядку, чтобы все стало на свои места. Всегда пользовался и любил десктопы, но так сложилось с работой, что понадобился ноутбук.Для освобождения денег мне пришлось выставить на продажу десктоп и звуковую карту. Тс WeRvOlF79позвонил мне, найдя мое объявление на OLX. Поинтересовался причиной продажи и подойдет ли она под определенную модель материнской платы и опер. систему Win7x64. Я заверил его в том что плата в идеале, что к ней есть весь комплект и что она точно заработает на Win7x64 и его плате. Дабы снять его сомнения, я дал ему информацию о своем профиле на оверах, где четыре года честно провожу сделки, о чем свидетельствуют все отзывы. Все, в чем я его заверил - это то, что плата в идеале и никаких подводных камней нет, а цену поставил пониже, так как перехожу на мак, где карта мне не к чему и поэтому срочно нужны деньги. Больше никаких условий мы не обсуждали.
Выслал человеку карту без предоплаты Новой почтой. Позвонил ему сам на следующий день, что карта уже на его отделении. Он ответил что заберет утром следующего дня. Утром позвонил, что все в порядке и что карту забрал. Все! По прежнему ни о каких возвратах речь не шла и не уточнялась. После чего я с чистой совестью пошел совершать сделку по покупке ноута.
На следующий день тс звонит мне и описывает ситуацию, что у него какие-то студийные байеры и нет ли в моей карте переключателя сопротивления, так как играют тихо. Я честно ответил, что не знаю и пообещал все выяснить у компетентного товарища. Сам юзал карту с сенхайзерами 555, которые без проблем раскачивались картой с выхода на наушники, но для улучшения качества использовал усилитель. В следующем разговоре с покупателем я рассказал то, что узнал, на что покупатель мне ответил, что если это все, то он бы хотел вернуть карту. И начал утверждать, что я пообещал ему манибек в течении 10 дней!!!
Я торгую четыре года, все сделки заверены позитивными отзывами и никогда никому я не обещал никаких манибеков, тем более 10-ти дневных. Зная, зачем я продаю карту, так как сделка по покупке ноута уже горела. Я ответил это покупателю и объяснил, что речи о возврате между нами вообще не было. И что я никак не мог ему его обещать, так как продавал карту дешевле чтобы быстро закрыть горящую сделку. Также рассказал ему, что даже если бы и хотел пойти ему на встречу, то не могу физически, потому что деньги уже потратил. На что клиент ответил, что если я не соглашусь на сделку, то он сделает так, что я на оверах потеряю репутацию. Я попросил его не писать негативного отзыва . Попросил, чтобы он все вспомнил и не чернил репутацию, которой я дорожу. Что я ни в чем его не подвел. Но нет, покупатель остался при своем мнении. Вот вам правда того, что случилась на самом деле между мной и WeRvOlF79
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Павел255
Неужели не осталось переписки?
Сделайте скрины - там всё видно будет.
Павел255
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

TheBlackFox
Нет. Все обсуждали по телефону. Человек нашел меня на OLX. А профиль свой я ему сам дал оверовский, дабы не подумал что с картой что не так. Обидно вышло. Спасибо, что не записал меня в раздел мошенников, а то ж таким образом можно и туда на доску почета.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Прикол в том, что покупатель говорит
WeRvOlF79: Во время разговора,был поднят вопрос,вдруг что то меня не устроит,-на что был получен ответ:я проверенный человек на оверах,и манибек присутствует
а продавец
Павел255:никогда никому я не обещал никаких манибеков, тем более 10-ти дневных.

Т.е. тут никогда не узнаешь кто прав кто виноват)
WeRvOlF79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павел255
Интересно,о каких следующих днях ты пишешь?
Карта приходит на НП в четверг вечером,я набрал тебя и предупредил,что забираю с утра,как сменяюсь со смены.
В 9-00 утра получаю карту,до 14-00 переставляю дрова(то с диска,то с различных форумов-вдруг я что то упускаю?),надоело и звоню тебе и говорю,что меня не устраивает такое дело.Т.е.,проходит часов 6 от силы.Далее,при первом разговоре по телефону ты меня убеждал что карта раскачивает любые уши и отдельный девай для неё не требуется.А вчера вдруг выяснилось,что наушники ты слушал с помощью усилителя,а как будет звучать карта без оного ты вроде как и не вкурсе.
По поводу возврата было/небыло.
Ясно обговаривалось отдельным пунктом-"что то не так,возврат без проблем,я надёжный человек на оверах и репутацию портить себе не буду".Теперь выясняется,что у тебя под ухом сидел друг,который слушал наш разговор по телефону и может подтвердить,что такого не было.
Кому верить-да никому.Но пара нюансов на заметку: в профиле у него указано-заменены ОУшки на карте,спрашиваю на что поменял,в ответ-ни на что,это так понты пускал(кому?зачем?),после выражения моего неудовольствия от карты началось вихляние и сюсюканье,щас позвоню другу-гуру он подскажет,щас посмотрю что то,где то и перезвоню.Не было ни ругательств ни хамства с моей стороны,просто сказал давай с возвратом что то думать.Чёрт с ним,провоз в обе стороны за мой счёт-это осознанный риск,+на пиво продавцу за внимание к ситуации.Но нет,и деньги я потратил,и о возврате речи не шло...Ииии- пожалуйста ничего не пиши на оверах,-вот после этой фразы,я решил,что напишу обязательно.
Как видно- есть два мнения,а кому верить дело ваше.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Имхо "звуковая не раскачивает уши, видик тормозит в играх, проц долго кодит видео" совсем не повод для возврата, для этого есть кучи обзоров в сети. Другое дело, если не работает должным образом, то да - возврат.
Павел255
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

WeRvOlF79
По таймингам во времени все именно так как ты говришь. Никаких вопросов. Я с этим вообще не спорю. И что это меняет?
Про возврат вообше не говорили. Про то, что раскачает любые уши тем более. Откуда мне это знать, если я пробовал только на одних, поэтому слово любые я вообще с тобой не использовал. Когда ты мне позвонил, я сидел у своего друга на работе, была тишина и он слышал каждое слово. Я упомянул об этрм в своем разговоре с тобой абсолютно искренне, хотя и понимаю, что для тебя это не аргумент.
Насчет пары нюансов в профиле: выражение понты гонял ты не так понял. Я одно время подсел на всевозможные улучшения звука. Сидел на разных форумах по этому направлению. И хотел поменять оу на карте. Уже в планах был заказ. Заполняя профиль на одном из форумов, я указал о замене, до которой так и не дошло. А сюда профиль просто копипастнул в какое-то время, так как давно его не обновлял. Ты меня спросил, я тебе ответил как есть, ни в чем тебя не обманув. В объявлении о продаже также ни о какой замене речь не шла. Так кого я по твоему ввел в заблуждение - тебя? Карта приехала к тебе с родными оу, в чем ты сам можешь убедится. По поводу усилителя. Я купил его себе не сразу. Долгое время пользовался своими ушами, Сенхами 555-ми с выхода на наушники и карта их замечательно раскачивала. А усилитель взял с другой целью. Внутренняя карта не даст качественного усиления и чтобы вытянуть максимум от того источника, который она может дать, лучше использовать внешний добротный усь. Повторяю, громкость меня вполне устраивала штатная, а вот качество с усилителем заметно выросло. Ты не спрашивал меня об этом в разговоре и мы не обсуждали эту тему вообще. Я думал, что имея хорошие уши и интересуясь звуком, ты в теме.
Никакого вихляния и сюсюканья не было. Я искренне хотел тебе помочь и надеялся что смогу, а ты в ответ такое говоришь. Лучше было ответить: твои проблемы, до свидания? Нет, я никогда не отношусь так к людям и не собираюсь.
Никаким белым и пушыстым, как ты выразился я не пытался с тобой быть, просто до конца старался быть вежливым и помочь чем могу.
Да, пообщавшись с тобой, я понял что ты совсем друго мнения о нашей сделке и вообразил себе вещи, которых не было. И после того что ты сказал что сделаешь так, что я на оверах торговать не смогу, я попросил тебя не делать этого. Это плохо? Плохая просьба не писать того, чего не было? Чем тебе эта просьба не понравилась?
Мне очень жаль, что я с тобой связался. Это редкая и класная звуковуха в идеальнейшем состоянии и с полным комплектом. Лучше бы она досталась тому кто оценит.
А тебе, не смотря ни на что, я все равно желаю найти то, чем ты будешь доволен. Единственное, если ты хочешь качественного скачка, без внешнего уся не обойтись.
Павел255
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

yupiЕсли люди обговаривают такую возможность отдельно, то можно и вернуть. Это не магазин и обо всем можно договориться. Но я не обсуждал это с клиентом. И ни на какие возвраты не был готов, объяснил выше почему. У меня горела сделка. Если бы не это, я бы и цену выше поставил, и продавал бы не спеша, и вообще бы ее не продал, не поменяв систему.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

когда я на ОЛХ встречаю человека с оверов,я предлагаю ему сразу же перейти на оверы и проводить сделки там,в т.ч. через ЛС. ОБЯЗАТЕЛЬНО в личке прописываются все нюансы,дабы можно было потом что то предъявить. В телефонном режиме работаю только с теми оверщиками,которых знаю лично. А рейтинги,регистрации и репутации то таке...
Jampwnz
Member

Повідомлення

Телефонные разговоры так же записываются как и переписка в личке, так что не аргумент
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ну по окончании моей длительной эпопеи решил отписать сюда дабы предупредить добрых людей. Уже не помню точно в каком порядке, но начал мне писать вопросы про гарантию Интела некий Ярослав Helghast. Он убил мать с камнем Скайлейком и менял его с трудом через розетку, а у меня уже опыт нагиба этих великолепных сервисников есть, потому обратился ко мне. Я его естессно проконсультировал по этому делу. Никогда не сложно адекватным людям ответить на такие вопросы. Потом разговор зашёл об организации охлаждения, общались по вентиляторам, воде и т.п. Это всё на фоне собирания нового компа. Ну этот кадр урвал реально огромный кусок моего времени, потому что и в вайбер писал и по телефону говорили и т.п. Пошла речь о видяхах и гарантии на иностранные, я рассказал как всё бывает, сказал, что у меня есть пара карт 1070 в наличии. Ну а он сказал, что с удовольствием, но пока продаёт детали и все дела - вся сумма будет только через недельку-две.

К этому моменту у меня уже осталась одна карта и собирался с семьей в Одессу на две недели. Ну и решил по доброте да по глупости своей предложить человеку (у которого была пара отзывов в проверенных) забрать оставшуюся, а деньги кинуть частями, пока я буду отдыхать. Сам понимаю, что дурак :D, но склонен верить в честность людей да и навстречу всегда готов пойти. Вообщем встретились, забрал он карту, отдал мне 3к из общих 13600. Было это 31.07.16го с уговором возврата до 01.09 и крайним сроком - 07.09. Ну весь отпуск была тишина, а перед возвратом я его набрал и поинтересовался делами, на что услышал - типа напряг с работой (он часы ремонтирует), должны отдать за большой заказ на днях. По приезду (13 августа) забрал ещё 1к и стал ждать дальше :rotate:

Потом всё стало веселей. Срок оплаты подошёл, а полковнику никто не пишет. Набрал и узнал печальную историю, о том что дом быта в котором у него была точка внезапно закрыли, он остался вообще без заработка и т.п. Типа ищет место, попросил подождать, потому как задница вообще. Ну ок, я как бы адекватный человек, всё понимаю. Ну так и шли дни за днями. Чел потерялся, телефон вырубил (как оказалось что якобы из-за двух карточек, которые он меняет), на форуме не отвечает. Я уже думал искать с собаками, но в очередной день получил смску о появлении на связи (он при получении о моих звонках не звонил) и набрал опять. Чудо ответило и объяснило что всё по-прежнему, потому он и не звонит. Это было в середине октября)) Ну я ему сказал, что хватит уже ля-ля - отдавай карту, я её продам и даже остаток тебе отдам, потому как не такой я чудак как ты на букву "м". Он естессно отказался, сказал, что единственные три копейки щас зарабатывает фармя в ЕВУ Онлайн, а на встройке там на 6 акках в 6 окнах не посидишь одновременно. Но типа они там уже что-то почти нашли и скоро начнет отдавать. И опять тишина. Я в запаре был, проектов много - пустил на самотёк.

Естественно этот урод так и не пошевелился. Я конечно был в шоке) Человек считает, что я должен решать его проблемы, пока он не хочет искать работу и отдавать долг. Для меня такая ситуация просто нонсенс. Вешать на незнакомца свои проблемы - это пять :insane: Ну а имея фотку его паспорта нашёл и адрес его домашний, и фио отца, матери и отчима, их места работы и прочее. Звонки на домашний ничего не дали - мороз. Приехал домой, решил поговорить по хорошему с родителями. Ну дверь этот трус конечно не открыл (как оказалось якобы прячется от военкоммата :laugh:). Зато недолгое ожидание и я встретил его мать, которая сразу же поняла по какому вопросу я пришёл. Она конечно попыталась отмазать его, но я настоял на том, что ничего уже не волнует спустя три месяца и просто хочу получить на руки свою видеокарту. Она сначала отказывалась, но потом таки позвонила сыну и сказала выносить. Этот зайчишка начал передавать через маму :facepalm:, что я не прав и смысл ему отдавать карту и терять в деньгах! (Карл!!) если на следующей неделе они сдадут квартиру и он мне всё отдаст. Минут через 10 такого содержательного разговора оно таки сподобилось выползти, потому как маме уже надоело и я настоял на том, чтобы она не уходила. Ну кроме жалоб и заверений опять таки ноль результата. Уродцу даже в лицо было не стыдно говорить, что для него бессмысленно терять при продаже деньги и всё такое, плюс врать что не слышал звонков.

Вообщем спасибо матери - я наконец смог выйти на его отчима, который оказался человеком нормальным. Мне бы правда за такое отец глаз бы на известное место натянул, но.. Вообщем связался с отчимом, он попросил неделю и вот сегодня встретились и я получил недостающую сумму. При этом этот Ярик ещё и через отчима потребовал чтобы я ему кинул инвойс о покупке карты в Штатах на случай гарантийного происшествия. Цирк)

Ну вот как бы и вся история. Куча негатива, куча потерянных денег. Курс вырос на полторы гривны за это время. Деньги бы эти уже успели бы привезти ещё пару карт. Даже если бы я просто купил себе две 470ки и поставил майнить, то уже бы было баксов 150-200 :) Ещё одно доказательство того, что не стоит видеть в людях только хорошее. И если сам в любом, даже минимальном деле ведёшь себя максимально честно, это не значит что контрагент такой же. Уже писал - знаю, что сам дурак :)

З.Ы. Ну и плюс у него вероятно было несколько клонов, которые уже в бане - об этом узнал позже.

Собственно контакты чудака:
Ульянов Ярослав Игоревич
Киев, Приозерная 6а, кв.55
+38-050-280-91-13
спойлер
viber image2.jpg
Helghast.png
Відповісти