SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Avenger80:Но речь сейчас не об этом, речь идёт о вычислении гарантийного ресурса SSD под названием 370S и работы программы SSD Scope.

В ветке "Выбора накопителя"?
Avenger80:Я уверен, что минусовальщик - не владелец серии дисков 370S. А вот владельцам - этот вопрос интересен.

Так унесите с собой весь этот ненужный мусор в отдельную ветку по 370S и там флудите...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Noveon
Вы нормальный человек?... Это правильная ветка... Докажите мне обратное. В этой ветке обсуждается выбор твердотельных накопителей и особенности их работы как железа.

Добавлено через 1 минуту:
Noveon:Так унесите с собой весь этот ненужный мусор в отдельную ветку по 370S и там флудите...
А вот это мне совсем понравилось... :) Да уж...
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Avenger80:Докажите мне обратное.

Так вы ж сами себе противоречите:
Avenger80:В этой ветке обсуждается выбор твердотельных накопителей

Мы что, вбираем между 370S и 370S? Может и мне тоже во всех постах упоминать свой M5S и искать сообщников для разведения бесполезного флуда, никого не интересующего?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Noveon
А что 370S - это жесткий диск или ОЗУ или конфета заморская какая то? Это - SSD, такой же как и MX200 и 850EVO или тот же Кингстон. Так что флудите здесь, скорее всего вы... И эта информация интересна для владельцев настоящих или будущих этого диска, т.к. в гарантийных обязательствах сказано:
"Трехлетняя Ограниченная Гарантия
(3-летняя гарантия не действительна в том случае, если отображаемый ПО SSD Scope индикатор износа накопителя на протяжении 3 лет показывает 0 %"


Добавлено через 11 минут 39 секунд:
А вообще, лучше бы сделали как на русских оверах - [FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение - чтоб была одна ветка по SSD - удобнее.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80
вам в некрасивой форме намекают что все эти данные никакой ценности не несут в конечном итоге;)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Это всё понятно, но многим владельцам 370s интересно с какой скоростью падают эти проценты и с какой цифры. N-ое количество страниц назад поднимался подобный вопрос уже... И я просто привёл в пример мой диск - где я четко увидел изменение и на какой цифре. Что тут плохого и откуда столько негатива, я не пойму. Если фирма изготовитель привязывает свою ограниченную гарантию к этим процентам в этой программе.

Добавлено через 7 минут 45 секунд:
Кстати, эти все намёки я учел несколькими постами выше. :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Просто если каждый будет крины ссдлайф выкладывать с видом "смотри сколько флеша стер и сколько% показывает" - в балаган тема превратится. Конкретно против вашего поста ничего против не имею.

Да и вообще хватит оффтопить)
llobstarr
Member

Повідомлення

Jampwnz:Просто если каждый будет крины ссдлайф выкладывать
Это будет "результаты тестов", про что и тема.
I.N.
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

ati76
ati76:Пользуюсь Sandisk Z400s,вот скрин скорости,диск забит под завязку.
И зря: у SM2246XT есть одна неприятная особенность - в заполненном состоянии, когда мало свободного места, резко вырастает WA (т.е. в массив пишется больше, чем поступило по интерфейсу). Причём зачастую гораздо больше. Из-за этого накопители быстро выходят из строя. Я об этом как-то писал здесь. Z400s этой болячке тоже подвержен - случаи были.

И Hard Disk Sentinel Pro явно показывает это: Life Time Writes 1.39 TB. Для накопителя объёмом 128 Гбайт, который отработал всего 80 с небольшим часов, больше 11 циклов полной перезаписи - очень много.
Для точности (вдруг таки HDS врёт) нужно увидеть весь SMART накопителя целиком, а не его трактовки различными софтинками.
da_vinci
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продублирую с HDD раздела

Привет
Есть старенький ноут (3gb RAM),остальные данные по ссылке
https://www.notebook-center.ru/catalog_hp_8989.html" target="_blank
Давненько замечены тормоза в ютубе,да и вообще тормозит.
Сделал только что тест HDD (SATA II)
https://postimg.org/image/piw5h7qjh/" target="_blank

Если поставить SSD 120gb , станет лучше или в такой комплектации он обречен?
Спасибо
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

da_vinci
Если поставить SSD 120gb , станет лучше или в такой комплектации он обречен?
Однозначно. А оперативку может и подрасширить можно.
Akk0rd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:da_vinci
Если поставить SSD 120gb , станет лучше или в такой комплектации он обречен?
Однозначно.
Смотря, что хочет человек получить, винда и браузер будут грузиться быстрее - это да. Но если там 1080р@60 тормозит на ютубет, то ничего от ссд не изменится.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Akk0rd
Но если там 1080р@60 тормозит на ютубет, то ничего от ссд не изменится.
Согласен, тут процессор нужен, но в целом система станет гораздо отзывчивей.
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Нужен новый ссд, так как моего старичка стало не хватать под систему и проги. Посмотрев хотлайн, но там их десятки разных. Так от, какие диски сейчас стоит покупать? Нужен гигов на 120, ну или больше, если влезет в бюджет 2к.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ochepatka:ну или больше, если влезет в бюджет 2к.
что-то из этих.
inka
Member

Повідомлення

Что лучше взять в формате М2? Более-менее оптимальное по соотношению цена/качество? Ёмкость 120-240, только под систему.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Что лучше взять в формате М2? Более-менее оптимальное по соотношению цена/качество? Ёмкость 120-240, только под систему.
Как по мне так лучше отказаться от М.2 и взять обыкновенный Samsung 850 Evo. Если не стоит крнечно задача "щоб не так як у усiх".
inka
Member

Повідомлення

MaxA
Ок. Попробую прояснить ситуацию. У меня комплект формата миниITX. Себе в пк всунул самсунг на 256. С него стартует система. Весь системный софт на ссд на 500 от того же самсунга, и данные длительного хранения лежат на вдред 3тб.
Знакомый попросил собрать такой же компьютер как у меня. Но не с таким системным ссд, а чего-нить попроще. Задачи те же. Потому М2 это не прихоть, а ограничение диктуемое форматом системы.

ЗЫ. Это не понты, а просто удобная штука. Всего лишь.
Igor_1974
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Avenger80 , в мене 370S, куплений на початку лютого 2016р. Після пробного запуску SSD Scope я взагалі не парився з тим ссд. Прочитав ваші пости зверху, взагалі нічого не зрозумів. Якщо вам потрібен скрін ссд скопе, то я його щойно знов запустив (певно 3-й раз за майже рік), які там цифри падають? Диск використовується як основний і єдиний в системі, ігри інтернет торенти, короче все що робилося те і робиться не оглядаючись на ссд.
Як користувач даного диску можу лише похвалити його.

П.С. Якби я знав який то гемор з кабелями, то взяв би блок з модульними кабелями. І мамку з М.2 під ссд взяв би, і ссд на М.2. Але я того не знав, зате в майбутньому я обов"язково по максимуму позбудусь цих кабелів.
Вкладення
370s.jpg
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Igor_1974
Будьте чуток внимательны к матчасти. :)
Я говорил за диск объёмом в 128Гб, а у вас какой объём? - 512Гб. Это значит что? А это значит, что у него теоретически и практически ресурс больше. У него гарантийный ресурс какой? - а вот такой - 550TBW, а у моего - 150TBW.
Вы лучше СМАРТ диска покажите - сколько циклов перезаписи было, сколько на него записано было. Хотя для диска такого объёма это до одного места...

Добавлено через 17 минут 19 секунд:
Мне вот интересно другое - будет ли не очень хорошей идеей покупка SSD в ноут, где во первых, дохлая батарея и часто ноут из-за этого сам резко вырубается, а также каждый день с него смотрят онлайн видео - фильмы? Жесткому диску на эти отрубы и онлайн видео пофиг, а вот SSD...
Відповісти