Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

pioneer_ma
Спасибо за советы, Антон. Я потому и наносил силикон на спонж, а уж потом слегка тернул по шлангу. Пшикни его с кнопки прямо на шланг, так все в радиусе метра скользить будет - проверено уже. В принципе, сочетание CSQ-серии фитов с этим шлангом мне нравится. Кстати, понравилось то, что когда я уже открутил компрессионную гайку, шланг с елки также было ой, как не просто снять. Ну и решение часа два, как нашел - буду силиконом смазывать не шланг, а боркик компрессионной гайки, который врезается в полимер.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

pioneer_ma
а мора у тебя на шлангах EK-Tube ZMT Matte Black же стоит? Мягкие?
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Freem-freem:pioneer_ma
а мора у тебя на шлангах EK-Tube ZMT Matte Black же стоит? Мягкие?
Уверен, что Антон имеет значительно более богатый опыт в использовании шлангов. но я считаю EK-Tube ZMT очень мягким шлангом. Даже придумал метод использования его вместо демпферов на брекете помпы:
спойлер
ЗображенняЗображення
Судя по его эксплуатационным характеристикам, служить может очень долго.
Кстати, с этим шлангом надо быть внимательным. Проскакивала информация, что ввиду содержания в материале EPDM сажи, шланг может проводить электричество :dontknow: ...
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Нормальный шланг. Примерно на одном уровне с моим нынешним силиконовым. Но силиконовый не крутится при затягивании, а этот да.
Коля, а откуда инфа?
Просто я вижу, что ек косячит частт, может и со шлангом намутили что то...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

TyphooNick :beer:
да я чуть раньше писал, что купленный Masterkleer tubing PVC 16/10mm (3/8"ID) UV-reactive green (кажется название верное) довольно оказался жестким и один раз даже из фитинга вылетел при моих манипуляциях по размещению моры, что меня огорчило (мягко сказать). Так что ищу мягкий шланг теперь для внешнего расположения.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Позвони и спроси, что у них есть.
http://odessa.prom.ua/p211582268-siliko ... hevye.html" target="_blank
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Dimentoza
Дима, здесь о EPDM и о его "хороших диэлектрических свойствах": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1 ... 1%83%D0%BA" target="_blank
Но где-то встречал (хоть убей, не помню где), что количество сажи влияет на диэлектрические свойства, и при превышении оного, не рекомендуется в качестве диэлектрического материала. Поищу...
Одним словом, шланг отличный, но возможен только черный непрозрачный вариант...
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну я купил, т.к мне нужен чёрный матовый для очередного обновления системы.
Гнётся хорошо. Фитингами обжимается отлично.
Взял 2м с боольшим запасом - не хай будэ. Не знаешь, когда может понадобиться.
Ради эксперимента задул один фитинг чёрной краской с баллона - быстросохнущая, чёрная, матовая, жаростойкая. Ни чё так смотрится. Буду смотреть...
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TyphooNick
Да, Коль, ты абсолютно прав. Неопреновый шланг гораздо мягче. С этим, к слову, связана еще одна проблема - он схлопывается очень легко и угол доступного изгиба у него не такой острый как, например, у Мастерклиэр.
Freem-freem
Да, у меня к МоРе он и идёт. Мастер слишком жесткий, царапается и пачкается (ну мой белый по крайней мере). А этот спокойно можно тереть об углы, ножки и т.п.)) 6 метров все таки.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

pioneer_ma
знал бы я раньше... спасибо :beer: надо брать)
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Парни, может встречали где в продаже на Украине уплотнитель для EK-Supremacy EVO - Oring Supremacy EVO / MX. Очень надо пару штук...
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

TyphooNick
Это резинка чтоли внутренняя? Врятли ты в у нас ее просто так найдешь. Это надо смотреть в "профильных" хоз магазинах и подбирать. Ну либо упасть кому нибудь на хвост при заказе. А зачем тебе аж две?
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Daemon74:TyphooNick
А зачем тебе аж две?
Да, я бы и пять взял, потому как есть два блока - фул никель и фул медь. Медный вчера разбирал для чистки, так прокладка теряет форму (становится плоской). Так бы просто менял при сборке/расборке и все дела. Цена то, копейки...
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

TyphooNick
Если вдруг найдешь - свистни мне пожалуйста. Про запас одну - две тоже возьму. Я в принципе заказ в ЕК собираюсь делать, но пока точно не знаю когда.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд:
Сейчас посмотрел - есть они там. 1 евро с копейками. :-) Ну в заказ себе точно положу когда буду делать. Если раньше не найдешь - я и на тебя возьму.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Daemon74
Cпасибо, друже. Да, они есть там по 1,6 евроденег. Возможно, что тоже буду делать заказ, так тогда я на тебя возьму. Короче говоря, будем играть в обганялки, кто раньше закажет)))
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

TyphooNick
Если будешь делать раньше меня - не бери мне. Мне заказывать полюбому и думаю что в этом году я точно что брать буду много всякого по мелочи. Уже и в корзину отложил. Апгрейд решил делать. + 2 секции еще. :-)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
насколько скоро? Я бы шланга попросил взять
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
Ну в этом году - ТОЧНО. И это... Шланги спокойно есть в Розетке. Посмотри. Матовый черный точно был. Мне не жалко, просто так же быстрее будет.
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

TyphooNick
Привет, я на свой Старый блок заказывал вот тут
спойлер
http://www.ratus.com.ua/
только высмотри точные размеры на сайте EKWB

напиши в им именно в скайп
отправляют поштучно.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
Да за те деньги что в розетке можно купить 3х3м вместо двух, даже с учетом доставки :D
Відповісти