Новини
Останні статті і огляди
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
Smurniy
Member
- Звідки: Харків
Меня терзают смутные сомнения 
-
Alexiy
Member
- Звідки: Харкiв
А у меня вчера внезапно перестало работать управление 3-пин вентилями с разъёма CPU_FAN. Раньше работало, материнка та же, БИОС не трогал. Упарвление 4-контактными (PWM) работает. Со второго 4-пинового штекера, SYS_FAN, работает управление 3-пин вентилями. Никто не знает, в чём может быть дело?freemannew: Должны и 3pin регулироваться, может для это еще режим работы в биосе сменить. Потом прогоняете настройку и регулируете.
В Speedfan в Advanced переключателя режима PWM / Voltage нету (на старой материнке был). В БИОС тоже не вижу такого...
-
Freem-freem
Member
- Звідки: "${Kharkiv}"
Приехала мора 9*140, вечером буду ставить
Попал на растаможку, потому что 2 разных посылки моих пришли в 1 день на таможню
400 грн пришлось Росану отдать.
Сниму радиаторы изнутри (две 240ки 60 и 45мм), никому продать не надо?
Попал на растаможку, потому что 2 разных посылки моих пришли в 1 день на таможню
Сниму радиаторы изнутри (две 240ки 60 и 45мм), никому продать не надо?
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Звідки: Київ
Приехали универсальники китайские и фитинги. Китайцы закинули четыре никелированных фита в подарок. Качество исполнения меня очень приятно удивило. Краска на фитингах черных лучше чем в моих Монсунах.
https://imgur.com/gallery/jOd3I" target="_blank
https://imgur.com/gallery/jOd3I" target="_blank
-
Freem-freem
Member
- Звідки: "${Kharkiv}"
Поехали
- спойлер


Востаннє редагувалось 26.10.2016 22:24 користувачем pioneer_ma, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Фотки нужно прятать под спойлер.
Причина: Фотки нужно прятать под спойлер.
-
sergiiua
HWBOT OC Team
- Звідки: Kyiv
Freem-freem

-
Alexey1977
Member
pioneer_ma
можете ссылку дать на фитинги, на фото увидел блок - как он по качеству?
можете ссылку дать на фитинги, на фото увидел блок - как он по качеству?
-
Daemon74
Member
- Звідки: Харьков
pioneer_ma
Ох не нравится мне этот водоблок. Резьба в акриле... Не потрескается ли в ненужный момент? Ацетал наверно как то понадежнее будет. Фитинги - вроде норм.
Freem-freem
Ну теперь можно отопление отключить и если что - LinX 0.6.6 на пол дня. Ноги под столом в тепле будут
И кстати да - вторую посылку надо заказывать, когда увидел что первая прошла ММПО.
Ох не нравится мне этот водоблок. Резьба в акриле... Не потрескается ли в ненужный момент? Ацетал наверно как то понадежнее будет. Фитинги - вроде норм.
Freem-freem
Ну теперь можно отопление отключить и если что - LinX 0.6.6 на пол дня. Ноги под столом в тепле будут
И кстати да - вторую посылку надо заказывать, когда увидел что первая прошла ММПО.
-
Freem-freem
Member
- Звідки: "${Kharkiv}"
Daemon74
да заказывал через 4 дня, но... в общем уже поздно вспоминать.
Пока оставил так, вечером подумаю что еще сделать. Пока только запустил Ведьмака3 на час в фоне и температура воды 30 максимум, ЦП и ГГПУ до 40, вентиляторы на 600 оборотов.
Шланги жесткие взял, надо аккуратнее радиатор переставлять, потому что уже один раз соскочил с фитинга
Помпу повесил, видеокарта всегда провисала, датчик потока уберу, зря его там вообще поставил, резервуар горизонтально - удовольствие сомнительное, доливать неудобно.
да заказывал через 4 дня, но... в общем уже поздно вспоминать.
Пока оставил так, вечером подумаю что еще сделать. Пока только запустил Ведьмака3 на час в фоне и температура воды 30 максимум, ЦП и ГГПУ до 40, вентиляторы на 600 оборотов.
Шланги жесткие взял, надо аккуратнее радиатор переставлять, потому что уже один раз соскочил с фитинга
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
Раз есть мора, тогда бы уже переехал в ящик маленький. Нафига гроб держать такой?
-
Freem-freem
Member
- Звідки: "${Kharkiv}"
Dimentoza
Если бы я был уверен что он уйдет, то да, а так купить новый корпус и этот задвинуть пылиться не хочу, вот пару радиаторов уже лежат
Если бы я был уверен что он уйдет, то да, а так купить новый корпус и этот задвинуть пылиться не хочу, вот пару радиаторов уже лежат
-
Daemon74
Member
- Звідки: Харьков
А я тут кажется придумал как еще минимум 2 секции добавить в корпус.... Но для этого надо дождаться выхода новых SSD от Samsung что бы полностью перейти на 2 диска M.2 формата. Уберется корзина и фронт будет полностью свободен. Тройной не факт что влезет как я хочу, а вот двойной - стопудово. Итого 6 секций суммарно - уже неплохо.
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
Что вы знаете)))
Я уже придумал, как парню запихнуть два радиатора 120х45 в Xigmatek Nebula.
Он пока ещё не может, но уже хочет
Я уже придумал, как парню запихнуть два радиатора 120х45 в Xigmatek Nebula.
Он пока ещё не может, но уже хочет
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Звідки: Київ
Daemon74
А он и ацеталевый есть) Да и крутить тоже нужно с умом. Акриловых деталей разных есть всяких, просто силушку богатырскую стоит приберечь. Я взял прозрачные чтобы контролировать поток и воздух в них на ферме.
Alexey1977
https://ru.aliexpress.com/store/2346072 ... 0.0.9gohVq" target="_blank
А он и ацеталевый есть) Да и крутить тоже нужно с умом. Акриловых деталей разных есть всяких, просто силушку богатырскую стоит приберечь. Я взял прозрачные чтобы контролировать поток и воздух в них на ферме.
Alexey1977
https://ru.aliexpress.com/store/2346072 ... 0.0.9gohVq" target="_blank
-
Stas
Member
- Звідки: Днепр
Мужики подскажите можно ли покрасить жидкость красками от принтера?
-
x7Gam1ng
Member
- Звідки: Луганськ
Stas
тоже интересует Этот вопрос,
надо сначала попробовать в резервуар залить посмотреть не будет ли оседать на стенках не красиво
Есть у меня дома один старый резервуар, сегодня попробую, смешаю с водой.
А какие брать фото чернила? или обычные?

тоже интересует Этот вопрос,
надо сначала попробовать в резервуар залить посмотреть не будет ли оседать на стенках не красиво
Есть у меня дома один старый резервуар, сегодня попробую, смешаю с водой.
А какие брать фото чернила? или обычные?
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
Вы лучше синьку добавте. 
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Звідки: Бар
Мы когда-то одному уникальному человеку в "седые" времена посоветовали принтер заправить тушью. Во весело было. 
-
Freem-freem
Member
- Звідки: "${Kharkiv}"
Stas
Я прозрачные трубки брал думал будет красиво, так они стали матовыми через месяц при чистой дистиллированной воде, зачем красить воду не знаю, может лучше жижу с пузырьками ))
Я прозрачные трубки брал думал будет красиво, так они стали матовыми через месяц при чистой дистиллированной воде, зачем красить воду не знаю, может лучше жижу с пузырьками ))
-
Daemon74
Member
- Звідки: Харьков
Freem-freem
У меня совершенно обратная, более правильная позиция. Я взял уже готовый цветной непрозрачный шланг, и хоть сейчас жидкость Pastel White в первый майнтенс заменю ее на обычную прозрачную Clear.
Зато шланги всегда одинаково афигенного цвета ))
У меня совершенно обратная, более правильная позиция. Я взял уже готовый цветной непрозрачный шланг, и хоть сейчас жидкость Pastel White в первый майнтенс заменю ее на обычную прозрачную Clear.