AMD снизила рекомендованную стоимость видеокарт Radeon RX 470 и RX 460 2GB

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Что лучше 1060 3гб или 470 4гб?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Martix
Не начинайте срач! А по факту, в играх где используется не больше 3 gb памяти и DX11 - быстрее как правило GTX1060. Там где 12 dx и требуется много памяти - RX470
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Polaris
У амд и нв разный алгоритм работы памяти. По моим личным наблюдениям 3гб нв = 4 амд. Во всяком случае при достижении 2гб на 7870 у меня начинались лаги, на 960 или не происходит ничего или начинается плавное падение среднего фпс по мере заполнения памяти. Тесты на этом сайте тому подтверждение. Поэтому я считаю что 1060 интереснее. Но на 3 ГБ не купил бы, т.к. рассматриваю железо в последнее время с расчетом на будущее, а 470 вроде как перспективней, с оглядкой на дх12, но в 4 ГБ может упереться, в той самой перспективе с их дх12. Поэтому не знаю что лучше. Наверное 1060 6гб, т.к. 3 вроде уже и не рыба, но еще и не мясо… а вот рх тогда зачем, и в чем он лучше?
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mpi:
wigar: насчёт Польши не правильно VS украине, оченьь малая часть имеет такую же цену, а в основном в польше дешевле(например самсуен с7, в украине почти на 50% дороже чем в польше, некоторые моники почти в 2 раза дороже в украине). Кроме налогов в украине проблема с барыжництвом и крышами.
http://www.komputronik.pl/productVarian ... g930-.html" target="_blank
здесь по курсу 19500
в Розетке 19000 и видел по 14 даже в мелких магазинах
http://zomax.eu/p/14/11072/samsung-gala ... rkowe.html" target="_blank цена в бруто 2300 злотых(а не 2900 как на компутронике), а если отмыть в украине 20% пошлин Евросоюза то цена будет похожая на 1890,24 PLN*, выходит 12к гривен, тоесть то что вы видели по 14 дороже чем в теории можно сдедать с Польши, плюс если брать на фирму это льготы на налоги даёт(тут бухгалтеры точней скажут), а с налогами 15к гривен, итого розетка берёт 5к гривен просто так(имея отсутствие дополнительных налогов евросоюза)
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Как это ни парадоксально, одной из основных причин завышенных цен на электронику в Украине является как раз отсутствие покупательной способности и тотальная нищета населения - снижение спроса и товарооборота в целом продавцы вынуждены компенсировать более высокими наценками - раз покупают мало, нужно продавать дороже, иначе вылетишь в трубу.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

wessonsm:Как это ни парадоксально, одной из основных причин завышенных цен на электронику в Украине является как раз отсутствие покупательной способности и тотальная нищета населения - снижение спроса и товарооборота в целом продавцы вынуждены компенсировать более высокими наценками - раз покупают мало, нужно продавать дороже, иначе вылетишь в трубу.
з іншої сторони, коли ціни неадекватні - люди закуповуються закордоном, а барига хай сидить зі своїми накрутками без продажів ;) Тобто їм в націнку ще треба включати компенсацію за свою жадібність, через яку втрачають клієнтів. :)
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Япона ж мама, сколько сочувствующих у наших конченых барыг нарисовалось, читаю и не верю глазам своим.
mpi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wigar:
mpi: http://www.komputronik.pl/productVarian ... g930-.html" target="_blank
здесь по курсу 19500
в Розетке 19000 и видел по 14 даже в мелких магазинах
http://zomax.eu/p/14/11072/samsung-gala ... rkowe.html" target="_blank цена в бруто 2300 злотых(а не 2900 как на компутронике), а если отмыть в украине 20% пошлин Евросоюза то цена будет похожая на 1890,24 PLN*, выходит 12к гривен, тоесть то что вы видели по 14 дороже чем в теории можно сдедать с Польши, плюс если брать на фирму это льготы на налоги даёт(тут бухгалтеры точней скажут), а с налогами 15к гривен, итого розетка берёт 5к гривен просто так(имея отсутствие дополнительных налогов евросоюза)
разговор был не о том, какими путями можно дешевле купить
среднестатистический человек, не будет играться, ездить на границу возвращать ндс или телефоны через фирмы оформлять, а просто закажет и купит.
и вот 2325 злотых примерно 15к гривен

http://www.intermobil.com.ua/Samsung-Sa ... 32GB-Black" target="_blank


в эпл сторе там айфон тоже дороже чем у нас можно купить, что 6с, что 7
kyon
Member

Повідомлення

Martix:Что лучше 1060 3гб или 470 4гб?
Я бы обратил внимание на 970 б\у с хорошим разгоном.
kyon
Member

Повідомлення

Святой

Соглашусь, 1060 и 1070 хапают как горячие пирожки, и как любит говаривать мой папа показывая на толпы иномарок, яблоку негде упасть, все такие бэдные. Народ у нас очень любит прибедняться. Хотя 3.5 гиговый хлам всё еще неплохо показывает себя в играх, и еще надо хорошенько поискать игру которой не хватает 3.5 гига, я по крайней мере так и не видел такой за всё время обладания этим обрезком. Да и вот сейчас 1070 с 8 Гигами, всё приговариваю, ну давай уже заполняйся, неа, максимум 3 с хостиком. Call of Duty Advanced Warfare только до 7Гб заполняет если там опцию соотв. включить для тех кому некуда девать память, но он у меня еще на 280Х с 3 гигами летал на ультрах.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Хорошая новость :super:

kyon
и еще надо хорошенько поискать игру которой не хватает 3.5 гига
Не так уж и сложно ;)
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
" target="_blank
" target="_blank
" target="_blank

Другое дело, что фпс далеко не всегда ощутимо снижается при нехватке видеопамяти
kyon
Member

Повідомлення

Валерий

Большая часть из приведённых тобой игр не переступают 3.5 гигового барьера (на НВ), а в тех что переступают выставлены заведомо чрезмерные для карт уровня 970 настройки, типа Ultra в Деусе или MSAA в Forza. А тот же хитман даже в DX12 не переступает 3.5. На первом графике из 17 игр за 3.5 перешагивают 4 игры, а из этих 4-х я лично запускал только WatchDogs но он сам по себе тормоз и на 1070 с 8Гб.
dreikk91
Member
Аватар користувача
Звідки: UA; Lviv

Повідомлення

как я заметил, чем больше покупают товар, тем больше цены завышают, хотя должно быть все наоборот
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dreikk91
С памятью чем больше покупают тем дешевле.
С ЦПУ и ГПУ конечно не так, два производителя - считай монополия.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

kyon:[Call of Duty Advanced Warfare только до 7Гб заполняет если там опцию соотв. включить для тех кому некуда девать память, но он у меня еще на 280Х с 3 гигами летал на ультрах.
Не совсем так - колда действительно жрет много видеопамяти, но эта видеопамять необязательно должна быть локальной. Если на карте 4 гига вместо 8, то просто увеличится нагрузка на системную ОЗУ ровно на эти самые недостающие 4ГБ (будет жрать 12 вместо 8). Да, будет периодически посвапливать, фрзить - но фпс будет высоким.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Yaroslav:фрзить - но фпс будет высоким
Чтоб не фризило надо подгрузку шейдеров выкл а заполнение памяти вкл и будет красота :up:
bastardo
Junior
Звідки: Луцк

Повідомлення

mpi:с этих денег, могут депутатам зарплаты поднять, нафтогазу денег дать, в министерство больше людей набрать, банк какой то рефинансировать, слово новое украинское придумать . вот куда тратятся деньги, в больше степени в никуда
Красава, неистово плюсую :D
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Martix:
Yaroslav:фрзить - но фпс будет высоким
Чтоб не фризило надо подгрузку шейдеров выкл а заполнение памяти вкл и будет красота :up:
Надо будет проверить, но в 4К видеопамяти жрет просто неимоверное кол-во. Одно из самых тяжелых мест, сразу вначале уровне:
" target="_blank
У меня там сходу сжираются все 8ГБ видео, и порядка 13ГБ ОЗУ (из которых, порядка 3ГБ - используется как нелокальная видеопамять) :eek:
Но идет плавнее, чем на 980Ti, там фризило и свопило сильнее.
фпс достаточно высокий - 50~60 кадров в в среднем на той локации.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:Polaris
У амд и нв разный алгоритм работы памяти. По моим личным наблюдениям 3гб нв = 4 амд. Во всяком случае при достижении 2гб на 7870 у меня начинались лаги, на 960 или не происходит ничего или начинается плавное падение среднего фпс по мере заполнения памяти. Тесты на этом сайте тому подтверждение. Поэтому я считаю что 1060 интереснее. Но на 3 ГБ не купил бы, т.к. рассматриваю железо в последнее время с расчетом на будущее, а 470 вроде как перспективней, с оглядкой на дх12, но в 4 ГБ может упереться, в той самой перспективе с их дх12. Поэтому не знаю что лучше. Наверное 1060 6гб, т.к. 3 вроде уже и не рыба, но еще и не мясо… а вот рх тогда зачем, и в чем он лучше?
Да разный и у НВИДИА утечки памяти больше :lol: :lol: :lol:. Но можете верить во что угодно. Даже тесты утечек в общем есть.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
wessonsm:Как это ни парадоксально, одной из основных причин завышенных цен на электронику в Украине является как раз отсутствие покупательной способности и тотальная нищета населения - снижение спроса и товарооборота в целом продавцы вынуждены компенсировать более высокими наценками - раз покупают мало, нужно продавать дороже, иначе вылетишь в трубу.
Когда цену множат на 3 а то и на 5 без учета опта то пусть в сортир идут сразу. Покупателей нет и не будет. Ебей+Алиекспресс.
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mpi:
разговор был не о том, какими путями можно дешевле купить
среднестатистический человек, не будет играться, ездить на границу возвращать ндс или телефоны через фирмы оформлять, а просто закажет и купит.
и вот 2325 злотых примерно 15к гривен

http://www.intermobil.com.ua/Samsung-Sa ... 32GB-Black" target="_blank


в эпл сторе там айфон тоже дороже чем у нас можно купить, что 6с, что 7
я дал ссылку где по 11к купить можно, украина не в евросоюзе ведь.
И в польше нету эпл стора, только всякие барыжные конторки как и у нас.
Я это говорю как почти 2 года живу в польше и вижу что много вещей дешевле чем в украине ибо у нас любят заработать по больше за раз.
Відповісти