Dimentoza
В серверных всем по фигу на шум. По этому там стоят дельты, суноны и т.д.
В датацентрах - да, но сервера компаний бывает стоят и в рабочих комнатах. Сам не раз собирал тачки под такие задачи. Корпуса 1U, 2U по охлаждению - это жесть. Пилорама ещё та, особенно 1U. А ситуация, когда ставится тачка на рабочую группу или несколько вполне обыденна. Я всегда нормальное охлаждение ставил или рекомендовал, не так конечно как себе, но вполне приличное. Тем более, что нет там прожорливых горячих видеокарт, и разогнанных процов. LinX никто не гоняет, самая жесткая нагрузка на процессор, пожалуй, компиляция ядра системы (какой-нибудь Линух), винда - в баню, не серьёзно. Всегда рекомендовал такой корпус как у меня, хороший, прострный и прохладный сарай, проверенно временем, он лет 5-6 у меня и менять вообще не хочется,
хорошая рабочая лошадка весом в 17,5 кг, только у меня серый.