SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80

Plextor не редкая фирма , а довольно известная в мире твердотельных накопителей (но это все лирика)
но я бы его не брал, ибо Plextor имеет плюс в стабильности скоростных характеристик и только (ресурс у 256 модели идентичен MX 200 250 гб = 600 трб.)
чтобы надолго и более имение с ветерком, это 850 evo или пистон от Кингстон - например KC400
:-/

Добавлено через 4 минуты:
Avenger80: Т.е. получается, что MX200 не совсем уж и идеальная покупка
это 3dnews его так назвал , а Северяне * по взглядам и расположению - overclockers.ru от него тоже не в восторге * применительно к моделям с DWA ;)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergey771
Понял. Я знаю, что она известная. Просто наши харьковские магазины как то об этом не знают. :) Если другие диски есть в продаже в 20-30 магазинах, то Plextor от одного до шести магазинов. Мне вот интересно ваше мнение на счет GoodRam, а именно такие диски как CX200 и Iridium PRO?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80

Iridium PRO хороший диск * "пистоновский" референс с нормальным микро-кодом * прошивкой
CX200 : бюджет + игра в лотерею
P/S: MX-300 я считаю интересным диском : 3D ТLС * что в аналогии с Самсунгом - должно увеличить ресурс , более емкий объем *по меньшей цене - из коробки (275 гб) ,
но есть один жирный минус : это растянутый "SLS" кэш, на весь объем диска вместо фиксированного - то бишь DWA , ну и сырость микро-кода * задержки при обращении
Востаннє редагувалось 01.10.2016 15:42 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergey771
Ясно... Просто на youtube попался ролик о ssd - ребята хорошо и познавательно всё рассказали, но сделали уклон и как бы рекламу на эти две модели, хотя я всегда считал Goodram не совсем той фирмой, на которую надо ориентироваться при покупке из-за большого количества отзывов на то что они дохнут и близость к уже приевшейся на российских форумах Смартбай.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80

у Iridium PRO гарантия пять лет ( к слову)
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Я уже писал, что пользуюсь польским Goodram. Абсолютно нормальные ssd, качество соответсвует цене. Характеристики не фонтан, но работает нормально. В ноутбуке трудится cx200 - пока замечаний нет.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

по поводу ресурса... было много срачей, когда я купил/покупал свой первый ssd, но в итоге за 4+ года ресурс израсходовался по смарту на всего лишь 12% :rotate:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Fishnya
С этим ресурсом тоже непонятно. Некоторые твердят, что им, к примеру, ПБ мало, а другие радуются тому же Трион 150 с ресурсом в 22Тб... :)

Добавлено через 3 минуты 52 секунды:
Я вот у себя заметил, что при моём среднестатическом использовании в день уходит 3-6Гб хост-записей. Вчера обнова на десятку стала - плюс 5Гб хост-записей. Только почему то у меня WA где-то 2,68-2,71 (диск заполнен только на 14%).
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya

нельзя рассматривать ресурс только циклами перезаписи памяти , к этому нужно подходить в комплексе (контроллер, память, энергопотребление, прошивка *к примеру : та же самая память - может показать, кардинально другую живучесть - на другой дисковой платформе )
P/S : и к слову; любой из оговоренных выдерживает паспортный ресурс ;)

Добавлено через 2 минуты 56 секунд:
Avenger80

не стоит - труситься над паспортным ресурсом (при выработке оного, диск не умирает и отрабатывает минимум два паспортных размера записи) :)
zost
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Сегодня наконец то появился первый терабайт наработки, за 1,5 мес. :)
Кстати, подскажите кто знает, Аида выдает кроме Host Writes еще и Lifetime Writes to Flash
E9 Lifetime Writes to Flash 564 ГБ
F1 Host Writes (Sector Unit) 1006 ГБ
На какой параметр надо ориентироваться и что значит Lifetime Writes to Flash?
Востаннє редагувалось 01.10.2016 19:11 користувачем zost, всього редагувалось 2 разів.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

zost
Вы бы дали скриншот с CristalDiskInfo в DEC величинах.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:P/S: MX-300 я считаю интересным диском : 3D ТLС * что в аналогии с Самсунгом - должно увеличить ресурс
за счет компоновки ресурс флеша не увеличится. и в новых сунгах 850 эво флеш вдвое тоньше.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

zost
Вот мой диск (в работе с 12 марта 2016г.):
Зображення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

z_mashine: за счет компоновки ресурс флеша не увеличится.
я такое не писал (читай внимательно и не додумывай )
цитата :
к примеру : та же самая память - может показать, кардинально другую живучесть - на другой дисковой платформе (конец цитаты)
*что подразумевает под собой работу контроллера , технологий кэширования, фоновой очистки мусора и перемещения данных + напряжение на все компоненты , а про увлечение ресурса + циклоов перезаписи и речи не было

P/S: то что у "эво" техпроцесс стал тоньше это известно (что все равно, условно позволяет записать - пета байт )
llobstarr
Member

Повідомлення

У меня что-то аида показывает намного больше записанных терабайт чем родная утилита.
Зображення
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Avenger80:sanya555
Вам и ПРО с таким объёмом записи не нужен, а учитывая, то что было написано выше - получается из пушки по воробьям... Посмотрел на цену и охренел - за цену этой ПРО можно взять 850EVO на 256 Гб (почти), уж точно Транс 370s на 256Гб. Да уж...
Я просто продавал человеку железки, он хотел забрать все, но денег не хватало, предложил добить новым 850Pro, так что я его очень выгодно заполучил. Можно было конечно продать, и взять на 256, но продавать прошку из за стоимости долго, решил оставить
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Результаты на Феноме и АМДшном САТА 3.0.
Kingston Savage 120ГБ, Team L3 Dark 128ГБ, Samsung EVO 750 250ГБ.
спойлер
............................................Savage....................................................................................... L3 Dark.....................................................................................EVO 750...........................................
ЗображенняЗображенняЗображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

nikolaiii
4k низкий из-за платформы AMD? А в третьем случае такие высокие результаты из-за SLC кэша, когда он кончается, скорость записи - 128-130Мб/c.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:я такое не писал (читай внимательно и не додумывай )
что значит НЕ ПИСАЛИ? вы провели аналогию с 3D памятью сунга и сказали:
Sergey771:P/S: MX-300 я считаю интересным диском : 3D ТLС * что в аналогии с Самсунгом - должно увеличить ресурс
за счет приписки 3D, т.е. компоновки памяти, ресурс не увеличится.

вот что я тут додумал? а?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

z_mashine: что значит НЕ ПИСАЛИ?
да то и значит , что я вообще о ресурсе 3D TLС не писал (не выкручивайся *писалось конкретно о новой 3D от Микрон (в чем и бывла проведена паралель с 3D TLC от Cамсунг )
P/S: даже если исходя из выкрутасов , то увеличивается *точка отсчета не была задана в компоновке бутербродом (ну это теория и не я заметь - меня туда потянул) ;)
приведи тесты одной памяти на 2 D и 3D *хороший человек - перед "умным" гавканьем без причины :) , либо преимер плавающего затвора и нет + инструкций записи :yes: , а там посмотрим :beer:
P/S: или ты просто хочешь блеснуть мыслью и сказать , что ресурс памяти 2D и 3D не должен отличаться ( тогда согласен ,ибо в теории не должно ) :beer:
Востаннє редагувалось 02.10.2016 19:20 користувачем Sergey771, всього редагувалось 4 разів.
Відповісти