SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

al_yakov:Прикупил себе во второй комп Transcend 370S на 128Гб. Решил сравнить "по колхозному" с моим Samsung 850 Evo на 250GB. Клонировал диск с установленной Windows 7 64 и сделал замер с помощью секундомера.
Скажу сразу, сравнение приблизительное, без претензий на идеальную точность. Первый результат 850 Evo, второй 370S
Загрузка ОС 9-10с 9с
Фотошоп 2-2.7с 2с
Nikon Capture 2.7-2.9с 2.5c
DaVinci Resolve 6.9-7с 7-7.7с
Старался делать замер максимально точно. Как видно результат у обеих дисков примерно одинаков (учитывая погрешность измерения можно сказать одинаков). Притом что Transcend 370S на 128Гб. Для себя сделал вывод, что можно не гнаться за "красивыми цифрами в тестах", для обычных задач Transcend 370S с головой. Skeptik во многом таки прав и по жизни он наверное не скептик а реалист :D .
ПС. Никого не хочу агитировать, убеждать и спорить, просто поделился своими мыслями, возможно кому то пригодится.
Занимательно. Спасибо)) по цифрам этот Транс еще и нагибает на малость Самс
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:А может кто дополнит/исправит FAQ, раз он уже тут есть. А то малость неактуален нынче :shuffle:
Постараюсь на выходных добраться. Если есть конкретные пожелания - пишите в ПМ.
Groome
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Приобрел Transcend 370S на 128 Гб, по наводке Avenger80.
Систему переносить не стал, поставил новую. Красивых цифр со своим сата-2 не получу, но по ощущениям стало шустрее, особенно радует скорость в браузере.
Так что спасибо с помощью в выборе :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Когда-то для Avenger80 выбирали ссд, а теперь уже и он людей на путь праведный наставляет;)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
:beer: Было дело... :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Кстати цену подняли, уже 1350 почти везде.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Это видно привели в соответствии с курсом доллара (видно новая закупка пошла), а то всё были старые запасы... Т.к. цена начинает соответствовать мартовской 2016г. (курс 26,60) - когда я покупал.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Товарищи, нужна помощь.
Совсем отстал от жизни, не знаю, шо творится в сфере ssd, даже в срачах не участвую пару лет, наверное.
В общем, мой Crucial M4 64gb верой и правдой отслужил более 4 лет и... отправляется в ноут работать дальше :gigi: а мне нужен взамен него накопитель не хуже классом на 256gb. цена не в приоритете, но в пределах разумного.
когда-то клиентам ставил Kingston HyperX SAVAGE, самсунг серий про и ево - понравились, но шо себе поставить - ващпе не знаю :insane:
Akk0rd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Писал тут про странное поведение браузера на Adata SX930, проблема решилась после установки галочки на "Отключить очистку буфера кэша записей".
Странным образом в тестах стало чуть печальнее, но реальная работа диска - приятнее.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Fishnya:Товарищи, нужна помощь.
Совсем отстал от жизни, не знаю, шо творится в сфере ssd, даже в срачах не участвую пару лет, наверное.
В общем, мой Crucial M4 64gb верой и правдой отслужил более 4 лет и... отправляется в ноут работать дальше :gigi: а мне нужен взамен него накопитель не хуже классом на 256gb. цена не в приоритете, но в пределах разумного.
когда-то клиентам ставил Kingston HyperX SAVAGE, самсунг серий про и ево - понравились, но шо себе поставить - ващпе не знаю :insane:
ну если осилишь самсунг, то и задумываться не стоит :D
Мой вот что за год наработал, как то мало я записываю
спойлер
Зображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sanya555
Вам и ПРО с таким объёмом записи не нужен, а учитывая, то что было написано выше - получается из пушки по воробьям... Посмотрел на цену и охренел - за цену этой ПРО можно взять 850EVO на 256 Гб (почти), уж точно Транс 370s на 256Гб. Да уж...
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

sanya555
а шо еще есть?
вообще хочу православный crucial, но его новую маркировку не осилил.
да и прошка, имхо, мне будет избыточна.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya

850EVO
PLEXTOR M6S Plus
SK hynix Canvas SC300 (но тяжело найти)
ну и пистоны

Добавлено через 3 минуты 22 секунды:
Avenger80: получается из пушки по воробьям... Посмотрел на цену и охренел - за цену этой ПРО можно взять 850EVO на 256 Гб
разные есть - достаток и возможности (может, человек посчитал это для себя приемлемым ) :yes:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Sergey771
благодарю, а что на счёт mx200? :rolleyes:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya

если бы стоял вопрос моего выбора, то mx200 -ые любые кроме 250 гб.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergey771
А что не так с MX200? Не, про типа двойную я запись слышал? А где это видно и на чем сказывается? На форуме ixbt.com один человек писал, что у них было несколько MX200, наверное, специально тёрли и все умерли в пределах 500-600Тб хост-записей.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Avenger80
я тоже читал, шо 250-ка наоборот веселее остальной линейки.
мб на руоверах :shuffle:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Fishnya
Она веселее из-за особой технологии кэширования в модели 250Гб, из-за этого происходит (как утверждают) повышенный износ флэша. Вот мне и интересно где это видно в СМАРТе, откуда такая информация. Тravel (куда он вообще пропал?) утверждал, что у него вообще WA около единицы. Живёт этот диск в пределах до 600Тб. (не знаю, много это или мало для такого диска).
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80:Fishnya
А что не так с MX200?
1.в стабильности скоростных характеристик
2. ненужная затирка флеша (на выходе как TLC)*нормальный TLC и выдает в среднем 600 тб
3. чрезмерное мучение контроллера
4. ограниченность использования - полного объема SSD
P/S: уже тысячу раз писал:
http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 2#p1831222
http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 9#p1919889
http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 5#p1919895
вторая третья с картинками

Добавлено через 4 минуты 8 секунд:
Avenger80: (не знаю, много это или мало для такого диска).
условно говоря мало (MX 100 перерабатывал больше петабайта)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergey771
Т.е. получается, что MX200 не совсем уж и идеальная покупка и даже тот же Plextor M6S будет более предпочтительным (только что-то эта фирма у нас какая то редкая)?
Відповісти