Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Arrow_977
Junior
- Звідки: Украина
вот к примеру только что ведьмака запустил , все запредельное , вечные скачки фпс в новиграде на площе от 30-40 и бывают в некоторых местах до 26 , проц работает на 84 процента , видеокарта тоже постоянно скакает , от 0 и до 100 , это ужас просто и иногда бывают фризы в эти моментыArrow_977:так то если подумать FX был вполне очень даже ничего но , не уверен что будущие игры он уже будет тащить , а тем более если поставить 1060 то он уже не справится , он и 970 раскрыть не может , а проблемы были с некоторыми играми , а Fallout это вообще ужас , ждал игрушку , купил лицуху , и вот прошло уже столько времени , а я до сих пор её не прошелYalg:Fallout и Skyrim лучше пашут на интелях, движок у них фактически один.ибо играть невозможно , проц не нагружен полностью , видюха тоже , но в игре дикие фризы , и никакие танцы с бубном не помогают , что только не делал уже , а как-то не охота чтобы проц видюху сдерживал , недополучаю свои кадры ..
Добавлено через 4 минуты 11 секунд:
а не подскажите какую лучше мать брать под 6600k , если допустим я погоню его где-то до 4.5Yalg:Arrow_977
Можете спокойно брать и 6600k, просто потом у вас не будет проблем со сменой его на i7. Продадите i5 и купите i7, или поменяете с доплатой. Видюха будет нормально нагружена и фпс вырастет, плюс сам проц будет обрабатывать свою долю быстрее чем fx что тоже даст прирост в подобных играх.
-
Yalg
Member
Про мать это к специалистам, вроде любой 6600k должен брать 4.5 на любой z материнке, вопрос напряжения.
-
avtoelectrik
Member
- Звідки: Рівне
кормите вот этого тролляку!!!
viewtopic.php?p=1928765#p1928765" target="_blank
своим вопросом он этак сам себя выдал
,ща начнет под двумя никами пытатся отвертется.... 
viewtopic.php?p=1928765#p1928765" target="_blank
своим вопросом он этак сам себя выдал
-
maxn
Member
- Звідки: Днепр
8350 +290х. И ведьмак и фолаут пройден на запредельных без фризов и лагов. автору скорей всего просто скучно, или не хватает серого вещества в голове, но никак не FPS.
-
avtoelectrik
Member
- Звідки: Рівне
maxn
это тролляка !! в шею его ..я же показал откуда корни
я думаю бан однозначно он заработал.
это тролляка !! в шею его ..я же показал откуда корни
я думаю бан однозначно он заработал.
-
DSxxx
Junior
- Звідки: RU/UA/EU
Fall4 прошел на FX6300 и 270Х...настройки почти максимальные, т.к. всегда убираю сглаживание и размытия всякие и качество теней (если нет визуальной разницы).
Играл на рейде 0 из 2х дисков.
Лагов ощутимых не было, кроме иногда невидимой карты и пипбоя, но вроде пофиксили уже.
Предполагаю что лаги могут быть из-за дальности прорисовки, может не успевает с диска подгружать?
Попробуйте на ССД диске запустить. Та и странно что загрузка не полная проца и видео, у меня нормально грузило.
Играл на рейде 0 из 2х дисков.
Лагов ощутимых не было, кроме иногда невидимой карты и пипбоя, но вроде пофиксили уже.
Предполагаю что лаги могут быть из-за дальности прорисовки, может не успевает с диска подгружать?
Попробуйте на ССД диске запустить. Та и странно что загрузка не полная проца и видео, у меня нормально грузило.
-
Maddy1988
Member
- Звідки: Украина - Киев - Соломенка
Тоже спорили с другом долгое время, в иготе он так и остался на 8350 + 970й материнке и 8 гб обычной ддр3 памяти. Купил только 1060 новую видеокарту на 6гб и к моему удивлению, у него всё хорошо со всеми играми. Так что, сначала покупка видеокарты, потом уже раздумия о переходе на другой сокет и проц.
А если уж так хочется сменить систему, есть куча хороших б/у вариантов на 3770к и 4770к! Я не вижу смысла сейчас брать новый скайлейк, на носу уже 7е поколение кейби лэйк с новым чисетом...
А если уж так хочется сменить систему, есть куча хороших б/у вариантов на 3770к и 4770к! Я не вижу смысла сейчас брать новый скайлейк, на носу уже 7е поколение кейби лэйк с новым чисетом...
-
Arrow_977
Junior
- Звідки: Украина
не знаю как у вас там было , но могу завтра после работы вам видео записать , я не спорю можно пройти , но с каким фпс ?maxn:8350 +290х. И ведьмак и фолаут пройден на запредельных без фризов и лагов. автору скорей всего просто скучно, или не хватает серого вещества в голове, но никак не FPS.
Добавлено через 3 минуты 11 секунд:
насчет рынка б.у , я к этому скептически отношусь , никогда б.у детали не брал , может и мог сэкономить , но как говорится скупой дважды платитMaddy1988:Тоже спорили с другом долгое время, в иготе он так и остался на 8350 + 970й материнке и 8 гб обычной ддр3 памяти. Купил только 1060 новую видеокарту на 6гб и к моему удивлению, у него всё хорошо со всеми играми. Так что, сначала покупка видеокарты, потом уже раздумия о переходе на другой сокет и проц.
А если уж так хочется сменить систему, есть куча хороших б/у вариантов на 3770к и 4770к! Я не вижу смысла сейчас брать новый скайлейк, на носу уже 7е поколение кейби лэйк с новым чисетом...
Добавлено через 4 минуты 10 секунд:
еем , вы вообще о чем ?avtoelectrik:maxn
это тролляка !! в шею его ..я же показал откуда корни
я думаю бан однозначно он заработал.
причем ваши сообщение тут вообще ,и ссылка из какой-то левой темы
Добавлено через 6 минут 16 секунд:
не знаю в чем может быть причина , но сколько смотрел обзоров часто такое бывает , вот как сейчас в ведьмаке фризы заметны когда падает нагрузка на видеокарту , тоесть резкий скачок загрузки к примеру с 90 и до 40 и при каком-то динамическом действии как будто камера замирает и отмирает через пару секунд , и так же в фоллаут , а особенно когда переходишь на локацию за мостом в какой-то город не помню точно так там вообще падения фпс ниже 30 и играть просто невозможно и при этом у меня фолаут лицензияDSxxx:Fall4 прошел на FX6300 и 270Х...настройки почти максимальные, т.к. всегда убираю сглаживание и размытия всякие и качество теней (если нет визуальной разницы).
Играл на рейде 0 из 2х дисков.
Лагов ощутимых не было, кроме иногда невидимой карты и пипбоя, но вроде пофиксили уже.
Предполагаю что лаги могут быть из-за дальности прорисовки, может не успевает с диска подгружать?
Попробуйте на ССД диске запустить. Та и странно что загрузка не полная проца и видео, у меня нормально грузило.
Добавлено через 14 минут 3 секунды:
вот обзор с одного канала " target="_blankMaddy1988:Тоже спорили с другом долгое время, в иготе он так и остался на 8350 + 970й материнке и 8 гб обычной ддр3 памяти. Купил только 1060 новую видеокарту на 6гб и к моему удивлению, у него всё хорошо со всеми играми. Так что, сначала покупка видеокарты, потом уже раздумия о переходе на другой сокет и проц.
А если уж так хочется сменить систему, есть куча хороших б/у вариантов на 3770к и 4770к! Я не вижу смысла сейчас брать новый скайлейк, на носу уже 7е поколение кейби лэйк с новым чисетом...
вот примерно такая фигня творится у меня со связкой ФХ и 970 , хочешь играть без падения фпс и разнообразных фризов снижай настройки , а ведь можно выжать больше .
-
avtoelectrik
Member
- Звідки: Рівне
Arrow_977
ты реально зашел чеб потрепатся
" target="_blank
" target="_blank
у фикса в этой игре нгикаких проблем и тут в видео процессорозависимая видяха!!!!,дело в кривых руках скорее всего ,или тема созданна для обос..ть АМД?
интел тоже при опредиленных условиях не способен раскрыть видяху даже в мега разгоне,
" target="_blank
отдай ф икс людям с прямыми руками и купи ай3 и во всеж свежаках получишь опять фризы.
,как в гта 5 тут в видео..дальность прорисовки на минимум и все!!! фризит по черному....
а все по тому щто долбит винт ,проще говоря надо не обс ..ать и винить когото а разобратся что к чему в первую очередь
,ну и как я подозреваю не заниматься тролляцтвом 
ты реально зашел чеб потрепатся
" target="_blank
" target="_blank
у фикса в этой игре нгикаких проблем и тут в видео процессорозависимая видяха!!!!,дело в кривых руках скорее всего ,или тема созданна для обос..ть АМД?
интел тоже при опредиленных условиях не способен раскрыть видяху даже в мега разгоне,
" target="_blank
отдай ф икс людям с прямыми руками и купи ай3 и во всеж свежаках получишь опять фризы.
-
Arrow_977
Junior
- Звідки: Украина
да причем здесь обоссать амд , к твоему -то сведению сижу на амд всю жизнь , но последнее время меня уже они не радуют , я зашел спросить в знающих людей стоит ли переходить на процессоры от интел ( а именно типа ай5 и какой прирост я получу ) а если ты такой умный так приезжай посмотри что к чему .avtoelectrik:Arrow_977
ты реально зашел чеб потрепатся![]()
" target="_blank
" target="_blank
у фикса в этой игре нгикаких проблем и тут в видео процессорозависимая видяха!!!!,дело в кривых руках скорее всего ,или тема созданна для обос..ть АМД?
интел тоже при опредиленных условиях не способен раскрыть видяху даже в мега разгоне,
" target="_blank
отдай ф икс людям с прямыми руками и купи ай3 и во всеж свежаках получишь опять фризы.,как в гта 5 тут в видео..дальность прорисовки на минимум и все!!! фризит по черному....
а все по тому щто долбит винт ,проще говоря надо не обс ..ать и винить когото а разобратся что к чему в первую очередь
,ну и как я подозреваю не заниматься тролляцтвом
-
avtoelectrik
Member
- Звідки: Рівне
Arrow_977
ну так научись форумом пользоватся,я как раз на ф иксе и сижу
и имею ещеее много компов и ноутов в том числе и игровой с аиай5 
ну так научись форумом пользоватся,я как раз на ф иксе и сижу
-
Arrow_977
Junior
- Звідки: Украина
да я впервые тут , еще не разобрался что к чемуavtoelectrik:Arrow_977
ну так научись форумом пользоватся,я как раз на ф иксе и сижуи имею ещеее много компов и ноутов в том числе и игровой с аиай5
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Звідки: Бар
Задача:
Есть ноутбук ASUS X52N с процессором V140 и тепловым пакетом в 25 ватт. Нужно сделать апгрейд проца. Сокет: s1g4.
На что опираться при поиске процессора? На теплопакет (чтобы не превышал 25 ватт), или как там у АМД?
Есть ноутбук ASUS X52N с процессором V140 и тепловым пакетом в 25 ватт. Нужно сделать апгрейд проца. Сокет: s1g4.
На что опираться при поиске процессора? На теплопакет (чтобы не превышал 25 ватт), или как там у АМД?
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
freedom2686
athlon 2 P320 это потолок для него все остальные уже 35ватт тдп
athlon 2 P320 это потолок для него все остальные уже 35ватт тдп
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Звідки: Бар
thunder_blade
А как на счёт AMD Phenom II X4 P960? Тоже ведь 25 ватт
А как на счёт AMD Phenom II X4 P960? Тоже ведь 25 ватт
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
ну не знаю , если есть проц можно попробовать , этож АМД у них все возможно , п320 просто проскакивал в конфигурациях сабжа
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Звідки: Бар
thunder_blade
Процессора нету. Но цены на них довольно демократичные. А думаю, что с таким процессором ноутбук поживет немного?!
Процессора нету. Но цены на них довольно демократичные. А думаю, что с таким процессором ноутбук поживет немного?!
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
там скорей север гавкнет
чем процу что то станется
-
evrrub
Member
- Звідки: Dnipro
Добрый вечер, форумчане!
Сомневаюсь, поэтому прошу совета.
Задача: системник для игры в доту 2 и одновременного общения по скайпу, в качестве монитора - 40 дюймовый телек.
Хватит ли целерончика сокет 1150 ( или санди- иви), 4 Гб оперативки, видеокарта AMD 6670 GDDR5 1Gb (или похожая по производительности)?
Сейчас aser aspire 5336 ( DualCore 2,1 GHz, 3 Gb RAM, integr. video) не справляется с этой задачей, и необходим апгрейд.
Заранее благодарю!
Сомневаюсь, поэтому прошу совета.
Задача: системник для игры в доту 2 и одновременного общения по скайпу, в качестве монитора - 40 дюймовый телек.
Хватит ли целерончика сокет 1150 ( или санди- иви), 4 Гб оперативки, видеокарта AMD 6670 GDDR5 1Gb (или похожая по производительности)?
Сейчас aser aspire 5336 ( DualCore 2,1 GHz, 3 Gb RAM, integr. video) не справляется с этой задачей, и необходим апгрейд.
Заранее благодарю!
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
пня 3258 + мамку на Н81 известную всем , дешево и сердито для доты танчиков и ТД