Freem-freem:А меня снова порадовал Китай.
- спойлер

Можно ссылку на магазин?
Добавлено через 23 минуты 11 секунд:
Пока до конца не распродал свою комплектуху для СВО - решил потестить радиаторы, вот что получилось:
Действующие лица:
видеокарта Asus GTX680 (TDP ~200 W) водоблок медь, fullcover
помпа Phobya DC12-260 производительность 600 л/ч
радиатор китайский односекционный (полезная толщина 16 мм)
радиатор алюминиевый отопителя ГАЗЕЛЬ-БИЗНЕС, полезная толщина 40 мм (2 шт)
кулер китайский нонейм 120х25 (2 шт)
кулер серверный Delta, 120х25, 0.75 А, 3800 Об/мин (2 шт)
Карту нагружал фурмарк, температура считывалась там же выждав 10 минут покоя графика.
Результаты:
0. Температура видеокарты в простое при любом радиаторе - 28 °C.
1. Работа помпы на 12 В снижает температуру видеокарты на 1 °C по сравнению с работой помпы на 5 В при любых радиаторах и скоростях кулеров.
2. Китайский радиатор с китайским кулером на 7 В охлаждает видео до 54 °C.
3. Китайский радиатор с кулером Delta на макс оборотах (!) охлаждает видео до 41 °C.
4. Два радиатора отопителя "пирогом" с двумя китайскими кулерами на 7 В охлаждают видео до 66 (!) °C.
5. Два радиатора отопителя "пирогом" с одним кулером Delta на макс оборотах охлаждают видео до 48 °C.
6. Два радиатора отопителя "пирогом" с двумя кулерами Delta на макс оборотах охлаждают видео до 42,5 °C.
Выводы:
1. Скорость потока жидкости практически не влияет на эффективность охлаждения
2. Продуваемость радиатора гораздо, нет, ГОРАЗДО(!!!) важнее площади его оребрения (тонкий (всего 16 мм) китайский алюминиевый односекционный радиатор оказался намного эффективней чем два толстых (40мм) "двухсекционных" (256 мм на 140 мм) алюминиевых радиаторов с колоссальной площадью теплосъема).
Фотки:
https://goo.gl/photos/cZzAtFA8fjEiHKdM7" target="_blank