Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Varg_85
Junior
Звідки: Каменское

Повідомлення

Scoffer
YumaX
Валерий
Prescott
Спасибо всем за помощь :up:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varg_85
У меня был точно такой же проц, в паре с 7950+8 Гб ОЗУ тянул абсолютно всё на ультра, я менял бы его в последнюю очередь, так что советую брать к нему 7950, r9 280 и докупить ещё 4 Гб ОЗУ. Не знаю, может сейчас какие-то игры, которые напрягают но, играл я тот же тотал вар (Medieval и Rome II конечно), AC Unity, Shadow of Mordor и т.п., эти игры тоже не легкие и i3 справляется без проблем

Добавлено через 56 секунд:
Валерий
Разгон не интересен
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Serg2112
Разгон не интересен
Тогда и переплачивать не стоит
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:У меня браузер 2.5гб кушает, а некрофилия вроде "все закрою чтобы игру запустить" меня не интересует)
Ну допустим если играю в сетевую игрульку, то закрываю все - не из-за нехватки своих 8 гб, а потому, что лагает при обновлении того же адоб флеш плеера например. Оно мне надо? Как всегда в самый неподходящий момент. А запустить обратно с SSD - дело секунд а не минут. Но 8 все равно мне нужно. Бывает что и браузер нужен при игре, контролить там что то. Не запускать же каждый раз браузер при загрузке карты.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

movi
Хотите верьте, хотите нет, ни разу не сталкивался с ситуацией, когда во время игры флеш плеер требует обновиться :rolleyes:
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:movi
Хотите верьте, хотите нет, ни разу не сталкивался с ситуацией, когда во время игры флеш плеер требует обновиться :rolleyes:
везет вам. а меня даже не спрашивает хочу ли я - хлоп и открывается новая страница с сообщением что плеер был обновлен.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да что вы спорите, тот же Skyrim с кучей модов свыше 5 кушает и это проверенно, 4 Гб однозначно мало
Jampwnz
Member

Повідомлення

Serg2112
это в каком разрешении?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:Serg2112
это в каком разрешении?
1920x1080, монитор 23", ini файлы тоже подправлены на 8 Гб и лучшую графику. У меня OSD панель от эвереста показывает на рабочем столе постоянно, иногда сворачиваю разные игры, не помню что, Shadow of Mordor или Unity 6 Гб кушало

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_kvr ... b=comments Вот тут люди спрашивают, подойдет ли планка под материнку, представители отвечают, что нет, надо искать другую. Почему, ведь DDR3 всюду одинакова, частота и тайминги тоже приспосабливаются, разве нет? Или в чём тут прикол?
Востаннє редагувалось 22.08.2016 13:00 користувачем Serg2112, всього редагувалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Serg2112
это односторонние планки, не все матери адекватно с ними работают
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott
В смысле односторонние? Эти черные квадраты только с одной стороны, что-ли?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Serg2112
Черные квадраты это чипы, и да, они только с одной стороны
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112
Під твою профільну материнку підійде. То в старих контролерах пам'яті часів кор2 приколи маються.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Профильную, это Asus h61? Я её уже продал/подарил, сейчас собираю новую систему, будет новая материнка на Z68 или P67. Так какую память лучше, одностороннюю или двух..?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Serg2112
двух, теоретически меньше головняка
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112
Та немає різниці, проблема була в перших контролерах під ддр3, тобто в в часи кор2. Все, що молодше - відмінно працює з обома типами оперативи.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Scoffer
На 2й машине (asus p8p67 LE) брезговал односторонним трансендом
Varg_85
Junior
Звідки: Каменское

Повідомлення

Varg_85:Здравствуйте! Извините за, возможно, глупые вопросы.
Моя конфигурация:
Процессор i3-2100 3.1 GHz
Видео Radeon HD 5770 1 Gb
Мат. плата MSI PH61A-P35
Оперативная память 4 Gb (больше о ней ничего не знаю)
Играю в Total War Warhammer с большим дискомфортом, естественно. Также жду Civilization 6. Для всего остального есть PS 4.
Так понимаю, что мне нужен полный апгрейд, типа i5 последнего поколения с GeForce 1060/RX 480/RX 470, с полной сменой системника. Вопрос в том, спасет ли ситуацию для более комфортной игры в указанные стратегии замена процессора на i5-2400 3.10 GHz под мой сокет 1155 + какая-нибудь карточка с PCI 2.x (как у моей мат. платы) типа GeForce GT 730 2Gb DDR5? И можно ли брать (имеет ли это смысл) какую-нибудь видеокарту помощнее, но которая с PCI 3.0 ?
Всем, спс огромное за подсказки. Возник еще один вопрос: рекомендовали видеокарту типа R9 280 или HD 7950. Переплатить немного есть возможность, может, вместо указанных карт лучше взять RX 460 4Gb новую у поляков?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Varg_85
https://www.overclockers.ua/video/sapph ... 4g-d5/all/" target="_blank
если производительность устраивает - берите, тем более учитывая тот момент, что основная платформа у вас ПС4
Varg_85
Junior
Звідки: Каменское

Повідомлення

Prescott
Спасибо. Т.е. не страшно, что проц. относительно слабый? Он раскроет эту карту?
Відповісти