xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
billybons1980
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

unomen: dell T3500 + X5570 обойдется дешевле и будет быстрей чем вменяемый комплеткт 775 сокета с ддр3 даже с учетом разгона до 4ггц
Опять 25, а вот то лучше! А если мать давно есть P35 на DDR3, купил E5450 - 850 грн, поменял память 4 -> 8 ГБ, 500 грн, поменял кулер - 200 грн доплатил. Итого 1500 грн апгрейд, при том, что старый проц Е8400 остался и трудится в другом компе. Все это работает стабильно на 4ГГц, свои задачи выполняет, что еще нужно? Нафиг мне какая-то рагульная dell T3500 + X5570? Тогда уже i5 2500К + норм мать под него.
sarge8383
Member

Повідомлення

unomen
ко-ко-ко, но где же 1366 4Ghz рвёт с лёгкостью FX 4.7Ghz, кроме теста гта5, о кривости которого все, все знают - " target="_blank
FX-8320 у меня в Ростове стоил 5000р, а I3-2120 - 4500р по Юлмарту и Ситилинку. Вах, какую чудеса, да?
Знаещь, скажи мне дарагой собеседник, а пачемю же при идентичной загрузке gpu у обоих платформ фпс разный? почему же в моём тестировании на платах P35 и P45 фпс разный?
Кто ещё и закроется :lol:
unomen
Member

Повідомлення

sarge8383:unomen
ко-ко-ко, но где же 1366 4Ghz рвёт с лёгкостью FX 4.7Ghz, кроме теста гта5, о кривости которого все, все знают - " target="_blank
везде причем 1366 на 3года раньше вышел
FX-8320 у меня в Ростове стоил 5000р, а I3-2120 - 4500р по Юлмарту и Ситилинку. Вах, какую чудеса, да?
напомни по чем рубль был ?
ибо не знаю чо да как но на момент выхода буль стоил дороже 2500к
а 2120 ... 115-120 баксов стоил
sarge8383
Member

Повідомлення

unomen:
sarge8383:unomen
ко-ко-ко, но где же 1366 4Ghz рвёт с лёгкостью FX 4.7Ghz, кроме теста гта5, о кривости которого все, все знают - " target="_blank
везде причем 1366 на 3года раньше вышел

у тебя повылазило? :lol: , на видео всё чётко видно, как вишера нигде не уступает :laugh: И стоил 1366 на порядок больше, те не кажется :laugh:
FX-8320 у меня в Ростове стоил 5000р, а I3-2120 - 4500р по Юлмарту и Ситилинку. Вах, какую чудеса, да?
напомни по чем рубль был ?
ибо не знаю чо да как но на момент выхода буль стоил дороже 2500к
а 2120 ... 115-120 баксов стоил
Не слежу на курсом столь пристально. На старте буль он стоил выше 2500к,но зато чуть позже вишерка стоила в моём городе так, как я и написал. Тот же FX6300 оценивался в 4000р ситилинком
Какие ещё вопросы у ламера, то есть у тебя?
unomen
Member

Повідомлення

вообщем
24.07.2012, город Москва, цены магазинов: Ulmart, Justcom, OLDI, Citilink
i3 2120 3700
i5 2500k 7100
i5 3570k 7530
i7 3770k 10870

так сколько стоил буль ?
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

во вы тут разбушевались :D

погонял камень немного ,и смотрю что такие квады мне еще не попадались,vid процыка 1.25в !!!мне с таким зионы на 45нм попадались как на зло ,а тут 65нм и такой низкий вкоре ,на работе 1.35в, раньше был еще один тоже около этого было ...ну вообщем на стоковом питании держит 333 3ггц ,3.2 и 400 шина тоже но при перезагрузке пару ребутов и сбрасывает ,порадовало что есть ллц я его естественно вкл но есть еще куча настроек что у гигабайтов не было :-/ ,мож пару настроек шаблонных для неекто подскажет? уже руки чешутся 3.6 брать то на 3йке идет в ровень по тестам с ку 9650 . :D
sarge8383
Member

Повідомлення

unomen
вишера 8320 около 5000р
i3-2120 около 4500р
ArtemKomsa
Junior

Повідомлення

Как разгонять его? Спокойно до 3.6 гоню на 1.33V поднятием FSB при множителе 8(макс.), вот только частотку ОЗУ надо уменьшать(у меня DDR3 4GBX2 1600MHz) до 1500, так как 1600 нету в списке а с частотой FSB она не запускается.
У меня GA-EP45T-UD3LR Award Bios f12e под xeon
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

avtoelectrik:уже руки чешутся 3.6 брать то на 3йке идет в ровень по тестам с ку 9650
у меня сейчас как раз е5450 в номинале, можно сравнить ;) ну правда ты скажешь, что у тебя 10 винда и всю скорость кеша испортила. :)
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

rage11
не ,у меня там хр ,по аиде на 3ггц во всех тестах на уровне 9650 ,память там 5-5-5-15,все уже настроил перекидал резервник с бартона ,немного пришлось повозится с заменой ядра икспишки под многопроцессорность,там так как в 7,8,1 не проходит :D

а десятка у меня на домашнем с FX8300 4.7,сейчас как раз Rise of the Tomb Raider пробежался все на высоких дх12 тащит бех вопросов ,ну видно что для очень высоких надо минимум 970,480,1060,а так вполне и даже с sma сглаживанием на высоких.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

avtoelectrik ну я не знаю какие тесты на хр можно прогнать разве что синебенч, вантаж там не запустится вродь, хотя мб онли процессорный тест можно попробовать.
что может в авто садить акб? недельку постояла в гараже и акб мертвый. бортовой комп вроде ж не должен так жрать. купил новый акб. почти каждую неделю едем на дачу, с месяц-2 было все нормально, а на этих выходных финиш. даже не знаю восстановится ли акб помоему такой разряд ему пошел сильно во вред.
sailfish
Junior

Повідомлення

Всем добрый день!
Почитав форум решил обновить своего старичка, сейчас установлен CPU Сore 2 Quad Q8300, заказал у китосов проц xeon E5450.
Вопрос следующий, будет ли работать зион на моей материнке foxconn P45A, а то что-то на данную мать модифицированный биос найти не могу и есть ли он вообще.
Так же раскроет ли зион е5450 видеокарту MSI GTX 580 ? Стоит ли игра свеч ? Насколько увеличится производительность в сравнении с Q8300?
заранее спасибо за ответы.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

sailfish прогони свой квад в синебенче и других марках, а я могу прогнать е5450 вот и выясним насколько проц лучше.
биос есть у гениуса
https://mega.nz/#!304zWByC!__5rM_9gvqTg ... D75hZ-gfec" target="_blank
http://genius239239.myweb.hinet.net/771/" target="_blank
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

sailfish
у меня при замене с q6600 3.2ггц на е5450 по началу 3.6ггц а том 4.0 был прирост даже на 3.6,а теам более твой проц порезан по кешу как будто два пентимума склеили :D
sailfish
Junior

Повідомлення

rage11

я так понимаю биос без доната с сайта не скачать? мой браузер ругается на шифрование
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

sailfish
просто у тебя фиговый браузер
https://cloud.mail.ru/public/5eCd/muvpLXjzV" target="_blank
sailfish
Junior

Повідомлення

rage11

на ноуте установлен win 10. пробовал открывать через хром и через браузер edgeтолку нет

Добавлено через 4 минуты 27 секунд:
rage11

спасибо за ссылку.

подскажи по поводу видеокарты, на компе стоит MSI GTX 580 OC будет ли она работать с е5450 на 100%, т. к. с Q8300 она работает не в полную силу, когда запускаешь ведьмак 3 проц нагружен на 100%,а видеокарта около 70-75% и FPS гуляет от 20 до 40 кадров.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

sailfish ну в любом случае будет заметно получше, особенно если проц разгонишь. можешь глянуть для интереса как работает на е5450 4ггц 280х в жта5 которая более процессорозависима.
https://cloud.mail.ru/public/KUKg/bpkG3BKoM" target="_blank
и ведьмак не идеальная игра, у меня она не грузит проц и видяху и не выдает высокий фпс на и5 2500к+280х, не знаю может софт какой криво установлен :dontknow:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

посмотрите видосик насчет фиксов
" target="_blank
в свежаках подтягивается к и7 ,и это еще разгон так себе среднячек ,а ведь я своему могу и кп 2600 втулить и на 5ггц накинуть :D ,но мне и на 4.7+кп 2400 избыточно,Rise of the Tomb Raider бегаю на высоких и смаа сглаживание тащит 50+ в дх12 картинка плавная ..красотище :) ,вот тут то думаю и гцн 1.2 отрабатывает свои плюшки с 8ми асинхронными блоками против одного у 280х.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

avtoelectrik все это хорошо конечно, только ты темой ошибся опять.
Rise of the Tomb Raider не похоже что слишком процессорозависима, чему там проц грузить. предыдущая часть на 2 потоках терпимо работала и на 3ех в последущих патчах.
Відповісти