Обзор маршрутизатора ASUS RT-AC88U

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kotya:
По вашей логике, ламборджини и феррари - вообще фигня полная ;)
Дело в том что это не ламборжини с феррари, а хюндай акцент в расцветке человека паука по стоимости мазда 3.
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Kotya: Все хвалят характеристики и качество.
Качество и осус - это из разных вселенных.

Насчет характеристик - это Броадкомовские чипсеты. Они производительные, но они,Ъ, печки.
Смотри на количество радиаторов.
Эта хрень жрет ватт под 50
Зображення
Єто, на минутку, 40кВт в месяц 24/7.

$98 Geek Force Mediatek MT7623 Router Board Features 6 GbE Ports, 3 mPCIe Slots for WiFi, 3G, or LTE (Crowdfunding)
QuadCore ARM, 2GB RAM.

Нет, я буду жрать горячее г@вно от осус/броадком, потому что оно чОрное :lol:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

shevalier
А вы уверены что будете его нагружать по полной аж на 50вт?
Там на одни ЮСБ заложено как думаете сколько? ;)

Прямо любители сравнения с субстанцией :facepalm:
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Kotya:shevalier
А вы уверены что будете его нагружать по полной аж на 50вт?
А зачем его тогда покупать?

- ой, вы таки знаете, фирма Сони выпустила телевизор из цельного куска золота!
- и как его смотрят?
- его не смотрят, его показывают!


Там на одни ЮСБ заложено как думаете сколько? ;)
У него БП на 65 ватт.
Минус 20-ку на ХДД, получаем потребление печки в 45 Ватт....

Броадкомы все производительные в своих классах, но жутко горячие.
Притом не пропорционально производительнее/горячее.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вселенная летит ко всем чертям. :D
Разум для людей стал недостижим.
Эта хрень жрет ватт под 50
Это просто :facepalm: :facepalm: То что БП расчитан на 3.42 А при 19 вольтах - это совсем не значит что роутер столько потребляет. Это как в комп на Целероне поставить БП на киловатт и сказать - комп потребляет киловатт :-)
Качество и осус - это из разных вселенных
Тото мои материнская плата и видеокарта об этом не знают. Работают себе круглые сутки без перебоев..
sergiiua
HWBOT OC Team
Звідки: Kyiv

Повідомлення

У меня такой в офисе, отличный аппарат. Около 20 подключений (15 из которых постоянно делают аудио звонки по скайпу, остальные 5 видео-звонки). Все работает супер. Прямо как Apple AirPort Extreme (на втором этаже офиса), правда стоит столько же :)

Для дома конечно избыточен.
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Daemon74:Вселенная летит ко всем чертям. :D
Разум для людей стал недостижим.
Как я вас понимаю...
Маркетинг разъел синапсы человечеству.

Это просто :facepalm: :facepalm: То что БП расчитан на 3.42 А при 19 вольтах - это совсем не значит что роутер столько потребляет. :-)
И добрая фирма асус ложит в комплект в два раза более мощный БП за свой счет.
И ставит килограммовые радиаторы, которые никто не увидит в закрытом корпусе.
Вот это реально было смешно, без обид.
Тото мои материнская плата и видеокарта об этом не знают. Работают себе круглые сутки без перебоев..
до конца гарантии...
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

shevalier
до конца гарантии...
Мимо. На видео например гарантии не было вовсе. А... Дай угадаю. Она просто об этом не знает и поэтому не ломается. Верно?

По сабжу - конкретно эту модель для себя домой не рассматривал, а его младшего брата ASUS RT-AC87U возьму точно.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

что не обзор, в каментах куча взорванных пуканов
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

sergiiua:У меня такой в офисе, отличный аппарат. Около 20 подключений (15 из которых постоянно делают аудио звонки по скайпу, остальные 5 видео-звонки). Все работает супер. Прямо как Apple AirPort Extreme (на втором этаже офиса), правда стоит столько же :)
Пф... :lol:
Mikrotik RB962 за 150$ тянет под 60 клиентов.
Так и запишем, развели владельца фирмы на лишние 150 баксов.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ukrtel
просто особенности менталитета. Люди обожают считать и тратить чужие деньги и обсирать то, что стоит дорого (по их скромному мнению). Ибо каждый второй тут - гений ценообразования и минимум кандидат на нобелевку по экономике. :-)
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Daemon74:ukrtel
просто особенности менталитета. Люди обожают считать и тратить чужие деньги и обсирать то, что стоит дорого (по их скромному мнению). Ибо каждый второй тут - гений ценообразования и минимум кандидат на нобелевку по экономике. :-)
Что мы имеем за 300 баксов.
до 3167 Мбит/с для трансляции
- ухты, о..ь, а это вообще легально объеденять потоки в 2,4ГГц и 5ГГц?

Broadcom® NitroQAMTM
- работает в паре только с клиентом от Броадком, который тоже должен ее уметь. /0

антенны в конфигурации 4x4
- очень, очень нужно, у меня как раз в телефоне 4Т4R

и универсальная технология формирования луча (beamforming)
-- вот для этого и нужно 4 антены. Только при бимформинге бендвайнд сокращается вдвое. Кстати, а он вообще работает в этой железке?

Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц – рост скорости обмена данными с USB-устройствами и скорости коммутации WAN-LAN
-- за 300 баксов САТА так и не завезли :facepalm:
-- с аппаратными разгрузками сетевого трафика вообще не проблема

8 ГБ портов с агрегацией
-- функция чипсета свича. Самый примитивный риалтек так умеет.
-- должна быть с другой стороны железка, у которой два NIC, и которые умеют агрегироваться ( охрененна часто встечающаяся фича в быту)
-- удваивается многопоточная нагрузка, однопотоная передача не параллелится на два/n линков ( вот же, Ъ, незадача)

технологии MU-MIMO
Все железки ее умеют с момента 802.11 draft n. Потому что это неотъемлемое его качество.


- модный черный корпус. Это плюс.
- цену соизмеримую с эплом. Это тоже плюс.

Daemon74 Полностью поддерживаю!
Особенно то, что люди пытаются вешать ярлыки, полностью не понимая, о чем пишут.

Но другого человечества у нас нет, так что держись здесь, всего тебе доброго, хорошего настроения и здоровья :beer:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergiiua:У меня такой в офисе, отличный аппарат. Около 20 подключений (15 из которых постоянно делают аудио звонки по скайпу, остальные 5 видео-звонки). Все работает супер. Прямо как Apple AirPort Extreme (на втором этаже офиса), правда стоит столько же :)

Для дома конечно избыточен.
Увольте того кто вам электронику закупает. Не благодарите.
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

Да роутер красивый, но каково его излучение? Микроволновка тоже на 2.4ггц работает, а тут столько антенн. Только витая парта, только хардкор :)
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

shevalier
Что ты пытаешься доказать? Ты купишь дешевле и лучше? всем плевать.
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ого цена. Производители в посл. время вообще берегов не видят в цене.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Прочитал комменты узнал больше чем в обзоре (судя по тем же комментам), а что действительно VPN не тестировали ?
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

ukrtel:shevalier
Что ты пытаешься доказать? Ты купишь дешевле и лучше? всем плевать.
Он говорит, что те, кому нужна такого функционала железяка, прибегают к проверенным, присутствующим на рынке уже давно решениям от контор, смыслящих в вопросе больше, чем нынеший R&D асуса.К тому же эти люди (о ужас) научены еще в школе считать, в т.ч. деньги
Да роутер красивый, но каково его излучение? Микроволновка тоже на 2.4ггц работает, а тут столько антенн. Только витая парта, только хардкор :)
+++, уровень электромагнитной грязи растет быстро
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

max1024:Да роутер красивый, но каково его излучение?
ТЫ мне не поверишь
- 100 мВатт излучения с антены в 2,4ГГц
- 200 мВатт - на 5ГГц.

:banghead:
От того, что у него 4 пиписьки, он более излучающим не становится.
Мощность излучения бытовых роутеров ограничена законодательно

Добавлено через 3 минуты 1 секунду:
Inspiring:а что действительно VPN не тестировали ?
С VPN у него должно быть все хорошо. Два горшка + наверняка проприетарный криптоэнжин. Скорее всего от 100 мбит для него не проблема в овпн.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

shevalier: - 100 мВатт излучения с антены в 2,4ГГц
- 200 мВатт - на 5ГГц.
Тогда зачем собаке пятая нога такие радиаторы?
Відповісти