Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

MaxA:
оптима, народный кулер за свои деньги, кто бы что не говорил, по сути та же перформа
Только вентиль паршивый.
І кріплення не айс. Сокетовбивця... :gigi:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хрень дорого не может стоить. Вот по этому и народный.
Потом вентилятор меняют, винты. А потом покупают нормальную фирму.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Хрень дорого не может стоить. Вот по этому и народный.
Потом вентилятор меняют, винты. А потом покупают нормальную фирму.
Я тоже по началу косился на Перформу, потом посчитал замену вентиля, неудобство установки, никакую комплектацию и взял Noctua U12S.
Сокетовбивця... :gigi:
Смешное слово :D
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

MaxA:
Хрень дорого не может стоить. Вот по этому и народный.
Потом вентилятор меняют, винты. А потом покупают нормальную фирму.
Я тоже по началу косился на Перформу, потом посчитал замену вентиля, неудобство установки, никакую комплектацию и взял Noctua U12S.
І думаю не пожалкували. Як той хто часто збирає та розбирає збірки зручніше нокти поки не зузстічав. :super:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

sensey
І думаю не пожалкували. Як той хто часто збирає та розбирає збірки зручніше нокти поки не зузстічав. :super:
Ваще ни разу. Я последнее время этим не часто занимаюсь, но легка могу оценить продуманность конструкции и простоту установки. Всё сделано идеально. Бэрэш у рукы - маеш вэщь.
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Подскажите, Noctua NF-S12B FLX куда лучше поставить на втягивание или на выдув? Coolermaster elite 332, 2hdd за ними видеокарта, на проце Noctua NH-U12P
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

termit
Интересный вопрос. Как можно рассматривать отдельный вентиль по отрыве от всей системы охлаждения?
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

MaxA:termit
Интересный вопрос. Как можно рассматривать отдельный вентиль по отрыве от всей системы охлаждения?
не понял вопроса, в корпусе на выдув стоит стоковый кулермастер, у Noctua NF-S12B FLX лопасти чуть другие, говорят, что такой создает давление воздуха, а не поток, так вот вопрос: где от такого вентиля будет больше пользы?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я бы вообще с этим чудо вентилятором дел не имел. Давно доказали - он шлак. Ни для корпуса ни для радиатора не подходит.
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Dimentoza:Я бы вообще с этим чудо вентилятором дел не имел. Давно доказали - он шлак. Ни для корпуса ни для радиатора не подходит.
ну не выбрасывать же, он уже есть :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

termit
Никакого давления он при такой форме лопастей не создает, все как раз наоборот.
Noiseblocker eLoop, вот тот с его формой лопастей его создаёт.
Ноктю на морду на полные, родной - сзади на 50%.
Корпус по-любому жаркий.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

termit:Coolermaster elite 332
Рекомендую вырезать заводскую перфорацию под вентиляторы для начала. У этого шасси она плотная и тормозит поток.
В своё время у меня было как-то так (вырезал бокорезами и напильником)):
спойлер
Зображення
Зображення
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

MaxA:termit
Никакого давления он при такой форме лопастей не создает, все как раз наоборот.
Noiseblocker eLoop, вот тот с его формой лопастей его создаёт.
Ноктю на морду на полные, родной - сзади на 50%.
так примерно и думал только решил проконсультироваться, родной на 70% работатет, почти не слышно, а эта зараза - выше 50% не реально шумный :(
спасибо.

з.ы. корпус жарковат, летом крышку приходится снимать, если не снимать - вентиль на БП шумит сильно
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

termit
А потом смотри по реальному температурному режиму и уменьшай обороты Нокти.
родной на 70% работатет, почти не слышно
Подожди полгода.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
Вообще бестолково ты всё делаешь, зашел бы в ветку, спросил прежде чем со всем этим хозяйством разбираться.
Мысля Volodimir по перфорации здравая.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

termit:корпус жарковат, летом крышку приходится снимать, если не снимать - вентиль на БП шумит сильно
Там вентиль на бп изначально отстой. В pcap-a3 он начинает тарахтеть через полгода, а в pcap-j3 - вообще изначально пожизненно орущее нечто.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд:
MaxA: родной на 70% работатет, почти не слышно


Подожди полгода.
этому корпусу уже лет пять минимум.
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

извиняюсь, мало данных предоставил
корпусу около 10 лет, родной вентиль до сих пор тихий
БП - Seasonic ss-600ET
насчет порезать переднюю часть - думал, но у меня кошка дома, волосатая зараза, шерсть рукой собираю с передней части напротив ноктуа
в общем, как я понял, этот вентиль сможет только немного охлаждать винты?
Востаннє редагувалось 25.07.2016 13:44 користувачем termit, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Странно, что Ноктя шумит выше 50%. Может это вибрации корпуса?
Не думаю, что в нем хорошая подгонка деталей.
Надеюсь, что хоть края шасси обработали.
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

MaxA:Странно, что Ноктя шумит выше 50%. Может это вибрации корпуса?
Не думаю, что в нем хорошая подгонка деталей.
Надеюсь, что хоть края шасси обработали.
прикрепил резинками из комплекта, шумят лопасти, скорее воют, корпус не вибрирует
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

termit
шерсть рукой собираю с передней части напротив ноктуа
На полу что ли стоит?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
Предположу, что кошка - перс.
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

MaxA:termit
шерсть рукой собираю с передней части напротив ноктуа
На полу что ли стоит?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
Предположу, что кошка - перс.
да, на полу :)
мамка перс :)
Відповісти