Новая информация об инженерных образцах процессоров AMD Zen

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Предлагаю обсудить Новая информация об инженерных образцах процессоров AMD Zen

Ну давай, АМДшечка, выкати уже.... сколько можно то......
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Я интеловод в 3 поколении, искренне хочу увидеть как АМД размажет по стенке текущие интеловые процы, так как 5% тик-так испортился и плохо пахнет :gigi:
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Andrey2005

Аналогично :D :beer:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

32-ядерный SP3, 16 МБ кеша L2, 64 МБ кеша L3, TDP 180 Вт.
:lick: Будет хорошо если под них будут мп на 2 сокета
Uriy_diesel
Member
Аватар користувача
Звідки: Гепа&Допа сити

Повідомлення

Я четвертого поколения интеловод, тоже жду серьезных изменений :gigi: :gigi:
Волнует вопрос совместимости водянки термалтейк перформер 3 с зеновскими мамками...
Востаннє редагувалось 21.07.2016 10:12 користувачем Uriy_diesel, всього редагувалось 1 раз.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Опять гадание на кофейной гуще и слухи... Но мне тоже хотелось бы увидеть что-то по лучше нынешних xлипких Intel с "помётом" под крышкой и 5% приростом производительности. :laugh:
Востаннє редагувалось 21.07.2016 10:07 користувачем PsiiX3, всього редагувалось 3 разів.
IgnatMar
Member

Повідомлення

Пока они выкатят у меня жена все бабки выдурит: то на море, то ребенку на велосипед ! а себе любимому когда?
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Uriy_diesel:Я четвертого поколения интеловод, тоже жду серьезных изменений :gigi: :gigi:
Волнует вопрос совместимости водянки термалтейк перформер 3 с женевскими мамками...
Ха я красным уже родился :super: Никогда в основном ПК небыло гейских процев и зеленого дермеца. И на AM4 буду в любом случае переходить

Добавлено через 33 секунды:
IgnatMar:Пока они выкатят у меня жена все бабки выдурит: то на море, то ребенку на велосипед ! а себе любимому когда?
Откладывай, в биткоин переводи все)

Р.с братюни вы че меня заминусовали, я же своячек :insane:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Смущает количество кеша L2 у первых двух (смахивает что опять помодульно ядра будут раскиданы), хотя не знаю может кеш L3 спасет ситуацию
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Где цены ? :lamer:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Uriy_diesel:Я четвертого поколения интеловод, тоже жду серьезных изменений
Вопрос для чего вы этих изменений ждете? :gigi: Где то производительность упирается в нынешние процессоры? Только только начинают 4 ядра осваивать эффективно, и не факт что нужно больше от цп для обычных задач. Сейчас вк имеют больше перспектив заниматься тяжелыми вычислениями, цп нужен только как хороший инструктор для команд, и эффективный распределитель ресурсов. Что вы от них ждете, при нынешнем програмном уровне, не понятно. :dontknow:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

beril:
Ха я красным уже родился :super: Никогда в основном ПК небыло гейских процев и зеленого дермеца.

Видимо вы родились после 2008 года... :lol:
Uriy_diesel
Member
Аватар користувача
Звідки: Гепа&Допа сити

Повідомлення

Kib:
Uriy_diesel:Я четвертого поколения интеловод, тоже жду серьезных изменений
Вопрос для чего вы этих изменений ждете? :gigi: Где то производительность упирается в нынешние процессоры? Только только начинают 4 ядра осваивать эффективно, и не факт что нужно больше от цп для обычных задач. Сейчас вк имеют больше перспектив заниматься тяжелыми вычислениями, цп нужен только как хороший инструктор для команд, и эффективный распределитель ресурсов. Что вы от них ждете, при нынешнем програмном уровне, не понятно. :dontknow:
Не все задачи в адобе фотошоп и премьере можно переложить на видюху + большинство плагинов сторонних разработчиков поддерживают 4-8 ядер проца. А когда это пакетная обработка или видос в 4К вообще ступор на 4790K @4.7 . Мне лично для этого нужны изменения, а ксеоны интела просто не по карману
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

beril:
Gilza:Предлагаю обсудить Новая информация об инженерных образцах процессоров AMD Zen

Ну давай, АМДшечка, выкати уже.... сколько можно то......
Ну давай амдешичка выкакай хоть что то :laugh:
А як же консолі? Вони не рахуються?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Uriy_diesel:А когда это пакетная обработка или видос в 4К вообще ступор на 4790K @4.7 . Мне лично для этого нужны изменения, а ксеоны интела просто не по карману
Ну это не совсем обычные задачи, если вы этим зарабатываете, то и вложить нужно соответственно. Иными словами вы не прогресса ждете, а удешевление технологии. Ну типа, как купить за 200 баксов 480, которая по производительности равна более дорогой 390.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kib:Что вы от них ждете, при нынешнем програмном уровне, не понятно. :dontknow:
3ДМах уже более 10 лет способен нагрузить рендером огромное количество ядер и ПК по сети, и производительность растет "почти" линейно.
utbrock
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Рівне

Повідомлення

Kib:
Uriy_diesel:Я четвертого поколения интеловод, тоже жду серьезных изменений
Вопрос для чего вы этих изменений ждете? :gigi: Где то производительность упирается в нынешние процессоры? Только только начинают 4 ядра осваивать эффективно, и не факт что нужно больше от цп для обычных задач. Сейчас вк имеют больше перспектив заниматься тяжелыми вычислениями, цп нужен только как хороший инструктор для команд, и эффективный распределитель ресурсов. Что вы от них ждете, при нынешнем програмном уровне, не понятно. :dontknow:
шутите уважаемый мне моих 8 ми ядер с 4,5 просто не хватает для комфортной работы я молчу про ОЗУ хочу купить 24 ядер ,быстрей бы уже и по доступной цене :super:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andrey2005
Да не только макс, в принципе любому рендеру сколько не дай, ему все мало будет :gigi:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

utbrock:шутите уважаемый мне моих 8 ми ядер с 4,5 просто не хватает для комфортной работы я молчу про ОЗУ хочу купить 24 ядер ,быстрей бы уже и по доступной цене
Уважаемый, читайте внимательней)
Kib:и не факт что нужно больше от цп для обычных задач.
prosha_evolist:Да не только макс, в принципе любому рендеру сколько не дай, ему все мало будет
+1 В вопросе не сильно разбираюсь, но думаю, что эффективность использования железа в нынешнем рендере все же не идеальна, и возможно со временем, напишут более эффективные программные алгоритмы для обсчета такого рода задач.
utbrock
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Рівне

Повідомлення

Kib
Господи и планшета хватает для обычных задач спорить можно долго и нудно :beer:
Відповісти