Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

atropgeon
а что в системном журнале написано ?
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Prescott:atropgeon
а что в системном журнале написано ?
Вы имеете ввиду логи LinX или что Windows говорит в логах о сбое работы?
Я не знаю ни первого ни второго, ели заставил продавца LinX скачать и запустить, о причине неработоспособности LinX он не как не комментирует, кроме фразы "вы с меня много хотите, я не обязан перед продажей что то тестировать"
на осст результаты нельзя опираться?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

atropgeon
Проблем может быть масса, питальник матери, БП, ОЗУ, вольтаж на проц....
Лесом шлите такого продавца) ;)
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

iwojima
Вам деньги карманы жмут? :gigi:
Kotan92
Member

Повідомлення

madman:Kotan92
FX6350 или FX8300 с головой хватит.
А если из разряда fx4XXX? Будет смысл замены?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

iwojima:А як на рахунок і5 3330, 3450/3470?
ваще голяк, особенно 3330.
голяк - в плане сравнения нынешнего и того, что ты хочешь.
реально создается впечатление, что тебе некуда деньги деть))
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

afhpwnd
Можливо дійсно попробувати розіграти процесор...
А як тоді на рахунок того щоб його скальпувати ?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

iwojima
Только, если есть деньги на новый проц. Их не скальпируют. Эта идея тишина всякого смысла :rotate:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

о, точно. я и забыл, что они умудрились в новых камнях пасту намазать :gigi:

Добавлено через 10 минут 57 секунд:
Кстати, как вариант - можешь попробовать спихнуть свой проц и купить на этом же 1156 сокете i7-860
unomen
Member

Повідомлення

iwojima:А як на рахунок і5 3330, 3450/3470?
3470 Норм вариант
можно 4,2 получить
либо же как сказали поставьте i7 860
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kotan92:
madman:Kotan92
FX6350 или FX8300 с головой хватит.
А если из разряда fx4XXX? Будет смысл замены?
нет, хлам полный
kostyany4
Junior

Повідомлення

всем привет! прошу совета в выборе ХЛАМА.

Стоит ли менять свой слабенький проц Athlon 64 x2 3600+ (ядро Виндсор) на мощнее- но тоже слабенький (мать Asus M2N4-SLI), заодно и термопасту сменю после 10ти лет использования =)) :

1) Athlon 64 x2 5200+ (ядро Виндсор, Брисбан не рассматриваю ввиду его проигрыше в скорости первому),
есть ревизии 3й, где питание- 1.2 В и потребляемая мощность 65 Вт (как у меня сейчас мой старый проц, т.е. существующей системы охлаждения хватит), на Аукро 180 грн

2) Athlon 64 x2 5600+ (ядро Виндсор), питание 1.3-1.35 В, потребляемая мощность 89 ВТ (менять систему охлаждения?) - на Аукро 230 грн

В любом случае нужно перепрошивать Биос, т.к. эти процы моя версия Биос не поддерживает.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

kostyany4
это какраз тот вариан, когда пора сменить свой хлам не что-то более свежее.
нет смысла высасывать мегагерцы на твоем железе и вкладывать средства в апгрейд.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Чи є зміст міняти і5-760 на і7-860/870.
Як НТ зараз в іграх?
BauerPro
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ваше мнение о AMD 860К Без внимания на Оверклокинг! для домашней машины с многозадачностью музыка браузер ну и игры. В предедуших постах. Интел Интел и нечего кроме,прям панацея от всех болезней. Спасибо. РОЗГОН МНЕ не нужен!
unomen
Member

Повідомлення

BauerPro:Ваше мнение о AMD 860К Без внимания на Оверклокинг! для домашней машины с многозадачностью музыка браузер ну и игры. В предедуших постах. Интел Интел и нечего кроме,прям панацея от всех болезней. Спасибо. РОЗГОН МНЕ не нужен!
если разгон не нужен то зачем проц с разлоченым множителем?
BauerPro
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

unomen:
BauerPro:Ваше мнение о AMD 860К Без внимания на Оверклокинг! для домашней машины с многозадачностью музыка браузер ну и игры. В предедуших постах. Интел Интел и нечего кроме,прям панацея от всех болезней. Спасибо. РОЗГОН МНЕ не нужен!
если разгон не нужен то зачем проц с разлоченым множителем?
Вот по этому я и здесь за советом=)
У меня пал зор на вот эти модели
860к(понятно отпадает,из за разгона)
FX-4300 и 6300!
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

BauerPro:Ваше мнение о AMD 860К Без внимания на Оверклокинг! для домашней машины с многозадачностью музыка браузер ну и игры. В предедуших постах. Интел Интел и нечего кроме,прям панацея от всех болезней. Спасибо. РОЗГОН МНЕ не нужен!
i3 надо брать :gigi:
BauerPro
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd:
BauerPro:Ваше мнение о AMD 860К Без внимания на Оверклокинг! для домашней машины с многозадачностью музыка браузер ну и игры. В предедуших постах. Интел Интел и нечего кроме,прям панацея от всех болезней. Спасибо. РОЗГОН МНЕ не нужен!
i3 надо брать :gigi:
Ребята,у вас что помутнение рассудка на Intel-e? Или кроме аналогия с Машинами BMW и Mercedes больше другого нечего нет?.
Відповісти