Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
unomen
Member

Сообщение

Prescott:Andrey2005
Собирая с 0 скайлейк я бы лично или тянул до 6600К (ибо с моего 3570К 4.5 спрыгивать на "голые" 3.1-3.3 Ггц не комильфо) или 6700 без К
не ну если уже есть К проц то на простой как то не комильфо переседать :D
atropgeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

Подскажите пожалуйста, в чем отличия в степпинге С2 и С3 в Phenom II x4 965BE кроме 125W и 140W
HDZ965FBK4DGI
HDZ965FBK4DGM
С2 почему-то дороже стоил
http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AMD-P ... IBOX).html
http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AMD-P ... MBOX).html
Что лучше выбрать?
Последний раз редактировалось atropgeon 06.07.2016 15:02, всего редактировалось 1 раз.
antihope
Member
Откуда: Київ/Запоріжжя

Сообщение

с3 лучше гонится, его и лучше брать
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

unomen
да, не барское это дело :D
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Маю зараз старенький і5-760. Хочу оновити ПК, давлюсь в сторону скайлейк на і3 6100. Як вони будуть в порівнянні і чи оправдана заміна?
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

iwojima
Не стоит оно того совершенно ;) А чего так мало разогнали свой? На моей памяти 760 уверенно гнались до 4 ГГц и более.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

iwojima
Бро, я тебе уже говорил - это бредовая затея. Очень бредовая. Лучше пересядь с него на i7 2600\2600к
Пересаживаться на и3 с него смысла мало. Даже старенький 775-й четырехъядерник весьма неплохо выглядит на фоне всяких и3-их.
У тебя лишь 2 пути - гнать свой до 4,5ГГц
Или брать сэнди\иви\хасвелл\скай, но не ниже 4-х ядер и только с разгоном. Как вариант, я написал выше - i7 2600 и выше
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

madman
Люблю тишину) тому і сильно не гнав)

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
afhpwnd
До 4,5 якось стрьомно, можу до 4 просто далі вже вентилятор на радіатор не справиться з температурою.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

iwojima:Маю зараз старенький і5-760. Хочу оновити ПК, давлюсь в сторону скайлейк на і3 6100. Як вони будуть в порівнянні і чи оправдана заміна?
Вообще не оправдана. 4 полноценных ядра против 2+2виртуальных, частоты примерно одинаковы. Хочется потратить 5000грн? Так потрать их на апгрейд видяхи если ради игр, либо памяти докупи или ССД.
А если чешется именно проц сменить, то за 5000 грн можно купить і5 2500К+норм мамку, и оно вздрючит і3 6100 по полной.
Kotan92
Member

Сообщение

Gigabyte 990fxa d3
Phenom II x4 B50
8Gb DDR3 1333
БП 500

Собираюсь ставить 270х HAWK. Какой проц можно годный поставить на замену моему до 2.5-3к гривен? Ибо как уже подсказали в теме видеокарт, проц мой-слабое место :dontknow:
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

ищи 83хх если материнка поддерживает
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

afhpwnd
А як на разное ivy 2400/2500 ?
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

iwojima:afhpwnd
А як на разное ivy 2400/2500 ?
ничего не понял :puzzle:
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

afhpwnd:
iwojima:afhpwnd
А як на разное ivy 2400/2500 ?
ничего не понял :puzzle:
i5-23**/24**/25** без К?
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

iwojima:
afhpwnd: ничего не понял :puzzle:
i5-23**/24**/25** без К?
дык и5 без разгона это тоже самое, что твой с разгоном. никакого прироста не получишь.
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

Kotan92
FX6350 или FX8300 с головой хватит.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

iwojima:afhpwnd
А як на разное ivy 2400/2500 ?
не иви, а санди i5 2400 и т.д.
за 3000грн можно купить i5-2500K, который даже на боксовом кулере можно погнать до 4ГГц (но лучше конечно не на боксовом), а на нормальном кулере до 4,8-5.
i5 2500 (без К) на нормальных материнках тоже немного гонится, в среднем до 3,9-4,2 в зависимости от загрузки ядер. Но я бы доплатил 500грн за К.
unomen
Member

Сообщение

iwojima:afhpwnd
А як на разное ivy 2400/2500 ?
глявное Р или Z мать взять
тогда можно будет получить 3,8-4,2ггц
atropgeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

В чем может быть проблема, человек запускает тест осст на 30 мин. тест проходит успешно, температура поднимается до 68С и дальше не идет. А вот LinX ни 0.6.4 ни 0.6.5 не работает, запускает, выбирает пресет при нажатии старт пк идет в ребут.
Проц фен 965BE, на номинальных частотах.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

А як на рахунок і5 3330, 3450/3470?
Ответить