Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott
так так и хочу,.... из процессоров нашел недорогой AMD FX-4200, какое охлажение ему нужно, и еще какой нибудь HDD на 500Гб лучше брать.? Большего объёма не нужно

из ненужных кулеров есть Phanteks PH-TC14,.. с процессорами АМД давно дела не имел, Хватит такого.?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ALVikk
бокса хватит, вам же как "затычку" ?
Phanteks PH-TC14 да это перебор батенька)
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott проц не боксовый, предложили, говорят дешевле будет
еще есть Scythe Katana 3 тогда его поставлю
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ALVikk
скажем так, вышеуказанных кулеров будет через чур для этого камня
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott Понятно
А что с HDD, можно брать любой?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ALVikk
тошиба :up:
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott
такой нормально - HDWD105UZSVA, если Да, после работы заберу.
видеокарту поставлю R9_270X, что бы не покупать
notAvirus
Junior

Повідомлення

Собираю комп с прицелом на апгрейд в будущем (1151 сокет), без видеокарты пока, ибо дороговато выходит, посижу на встроенном видео (1280х1024, на высоких кс, дота2, вот должны идти нормально, а что потяжелее - на средних-минималках). Хард - WD серии Green, 5400rpm на терабайт, думаю, хватит пока, хоть и SATA2. Выбрал эту материнку, потому что привлекает возможность установки кэш-ссд в сата.м2. Оцените и подскажите, что поменять, в случае чего. И хватит ли боксового кулера?
I3-6100
GIGABYTE GA-H110-D3
KINGSTON DDR4-2133 8GB
CHIEFTEC FORCE CPS-550S
ZALMAN Z3 PLUS WHITE
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ALVikk
да, вполне

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
notAvirus
1) Тяните до и5
2) БП кака, немалые отклонения в нагрузке по всем линиям
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Корпус не брать, и5 брать) ))
notAvirus
Junior

Повідомлення

Prescott: notAvirus
1) Тяните до и5
2) БП кака, немалые отклонения в нагрузке по всем линиям
Не осведомлен в этом вопросе, 4 ядра и 4 потока на 2.7 (3.2) ГГц будут лучше 2х ядер на 4 потоках, но на 3.7 ГГц постоянных? да и частота видеоядра пониже в и5? Имеют значения физические ядра, а не частота? i5-6400 будет лучше?

Не знаю, на что бп менять. На что ориентироваться? На тесты конкретных моделей? Но конкретные модели не всегда бывают в наличии

Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
afhpwnd:Корпус не брать, и5 брать) ))
Что тогда по корпусу? Взять что попроще? Почему выбрал этот - продувается, вроде как лучше остальных, что я смотрел подешевле, плюс с кулерами поставляется. Что подскажете тогда?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

notAvirus
4 полноценных ядра это аргумент более интересный, касательно БП в этой ветке viewtopic.php?f=7&t=1036" target="_blank более грамотно порекомендуют другую модель
filin777
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет, кто подскажет, почему HyperX Savage Kingston DDR4 32GB (2x16GB) 2400 MHz (HX424C14SBK2/32) не привозят? Нужно 4 комплекта. Только зарегистрировался, ещё не знаю куда какие вопросы задавать. сори.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

filin777
Привет, не привозит кто ?
filin777
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:filin777
Привет, не привозит кто ?
вообще никто, по Украине нету
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

filin777
Есть масса другой памяти, почему именно вышеуказанная ?
filin777
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:filin777
Есть масса другой памяти, почему именно вышеуказанная ?
не знаю, целился ещё на Корсар с теми же параметрами, но её тоже нету. собираю ПК с графическим уклоном
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

filin777
память как память, посмотрите на джискилл, есть неплохие киты
filin777
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Кингстон как-то предпочтительнее
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

filin777
А в чем, собственно, эта предпочтительность заключается? :spy:
Відповісти