Новини
Останні статті і огляди
TP-LINK 1043ND постоянно отваливается сеть, на разных прошивках
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
поменять конденсаторы
-
chik1812
Member
tp-link 741 , 2 года работал на киевстрае идеально...начались проблемы,отвалы вайфая,потери сигнала, потеря соеденения через кабель , тоже прошивался мучался,ставил дополнительное охлаждения, крышки снимал,кулеры ставил .Потом поставил DD-WRT...чудо держало пару недель...потом началось тоже самое. Поговорил с товарищами, кто с акционным трлинком от киевтсар, и у всех идентичные проблеммы через год-два. У всех сводилось к замене роутера, причина перегрев чипа.andrey.nk:Просто теперь он виснет не раз в день, а раз в неделю. Виснет вай-фай, по кабелю работает отлично.
Вообщем роутер в очередной раз умер да так что я гдето с 10 раза только смог его ресетом перезагрузить до веб-входа, и за пару секунд подсунуть специальную прошивку которая возращает с DD-WRT на тплинковскую, на самую первую. И вот чудо все таки случилось , потому что после перепрошивки самой первой и потом ,последующая прошивка самой последней прошивкой к 741-вому дала нормальную стабильность и слава Богу после этого вот уже пару месяцев , проблем как бы нет. И ничего не перегревается и кулер снял.andrey.nk: Пробовал и OpenWRT и DD-WRT и более старые версии официальной
И ещё похожий момент в копилку...Был планшет китайский, все было хорошо ,пока я не начал ставить все более свежие прошивки и на какой то из прошивок начало фризить воспроизведение видео, тоже много чего делал и все без толку...ну вообщем в поисках истины планшет превратился на втором году жизни в кирпич. Нашол образ востановления , по инструкции коротнул ножки,стер все что было в памяти востановил образ родной прошивки...Так вот фризы на видео пропали совсем, как будто их и не было.
Оба случая говорят что после полного стирания памяти ( а не перепрошивки поверх ) и заливки родной прошивки все стало на места.
-
zloy777
Member
- Звідки: Олешки
по поводу 740/741. Дело в версии роутера. У KS их очень много было 1 и 2 ревизии. Они кипят по дикому (особенно первая), аж корпус желтеет. После 4й проблема с перегревом решилась. У самого такой без проблем маслает с 2012 года.chik1812: tp-link 741 У всех сводилось к замене роутера, причина перегрев чипа.
-
geka3250
Member
Кто сомневается в нагреве 1043, можете открыть, нагрузить его по максимуму и попробовать CPU AR9132 - пальцы обожжёте
Своему сделал RAMMod на 64мб, установил DD-WRT v24-sp2 (12/22/14) std - build 25697, аптаймит, пока не пропадает напряжение в доме. Охлаждение от северных мостов дохлых материнских плат и нетбучная турбина на выдув горячего воздуха в боковую решётку. Запитана от 3.3В интерфейса RS232.

Своему сделал RAMMod на 64мб, установил DD-WRT v24-sp2 (12/22/14) std - build 25697, аптаймит, пока не пропадает напряжение в доме. Охлаждение от северных мостов дохлых материнских плат и нетбучная турбина на выдув горячего воздуха в боковую решётку. Запитана от 3.3В интерфейса RS232.

-
x7Gam1ng
Member
- Звідки: Луганськ
Было у меня три шт 1043, ( Один взял друг один я, потом я взял новой ревизии) как новые ревизии так и старые, проблема есть у всех, не советую данный роутер, реально спасает только OPENWRT или аналог DD-WRT
Грабли все те же, с стоковыми прошивками на утро интернета не было, раз в день перегружать надо стабильно
Грабли все те же, с стоковыми прошивками на утро интернета не было, раз в день перегружать надо стабильно
-
geka3250
Member
x7Gam1ng,
за свои деньги после доведения до ума это отличный стабильный роутер, который выдаёт 20-24мб/с по вайфаю, держит торрент на скорости 100мбит/с и выполняет функцию неспешного NAS. Из недостатков только скорость по USB в 4-7мб/с
за свои деньги после доведения до ума это отличный стабильный роутер, который выдаёт 20-24мб/с по вайфаю, держит торрент на скорости 100мбит/с и выполняет функцию неспешного NAS. Из недостатков только скорость по USB в 4-7мб/с
-
chik1812
Member
К сожалению у меня из первыхzloy777:Дело в версии роутера. У KS их очень много было 1 и 2 ревизии. Они кипят по дикому (особенно первая)
Версия прошивки:
3.13.11 Build 121102 Rel.35522n
Версия оборудования:
WR741N v1/v2 00000000
-
*sam*
Member
дел
-
shevalier
Member
- Звідки: Україна
Наверняка это связано с подросшими скоростями.chik1812:tp-link 741 , 2 года работал на киевстрае идеально...
741 в2,4 под нагрузкой на опенврт при тарифе 80/80 отсреливает свич (вай-фай остается) через 10-60 секунд.
На родной тп-линковской - подрезает скорость, где-то до 50/50, но работает стабильно.
На киевстаровской - толи работает, толи нет.
Вывод такой, что тыпырлинк что-то знал про эту модель и подрезал в прошивке скоростя.
Притом проблема не связана с перегревом.
Потому что установка большего радиатора под ОпнВРТ не меняет поведения.
Разгон до 400/200 через U-boot bread от тов hackpascal под родной тіпірлинковской прошивкой - греется, но работает идеально.
С разгоном его производительность на тіпірлинковской прошиве можно дотянуть до скорости ОпнВРТ.
Естественно все єксперименті проводились после замені всех конденсаторов в БП и на плате роутера и установки радиатора раза в три больше стокового.
-
murzik
Member
у мене раз на добу +- пропадає wifiю допомогає лише ребут. в чому прикол. LAN працює
-
odessitmws
Member
- Звідки: Воля або смерть🇺🇦
murzik
поменять древний роутер не?)
поменять древний роутер не?)