Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Werzila
Member
Ну при одинаковой цене на бу по сравнению с Феномом 965 или ФХ 6300 он лучше всего?
-
timetron666
Member
Народ, это не большое напряжение на северного мост CPU NB VOLTAGE 1.625?
CPU VOLTAGE 1.2375
CPU VOLTAGE 1.2375
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
timetron666
проц какой?
проц какой?
-
timetron666
Member
аумде 6300thunder_blade:timetron666
проц какой?
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
timetron666
тогда великовато однако, сама мать такое в автомате ставит? ХВинфо гляньте какой по дефолту ВИД северника
тогда великовато однако, сама мать такое в автомате ставит? ХВинфо гляньте какой по дефолту ВИД северника
-
timetron666
Member
так да, это сама мать так по дефолту ставитьthunder_blade:timetron666
тогда великовато однако, сама мать такое в автомате ставит? ХВинфо гляньте какой по дефолту ВИД северника
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
timetron666
хвИНФО гляньте какой вид у проца, у моего 1,1625 , мож ви единичку где потеряли

хвИНФО гляньте какой вид у проца, у моего 1,1625 , мож ви единичку где потеряли
-
Ramzes82
Member
Приветствую, друзья. Стою перед выбором. Меняю полностью свою древнюю платформу. Выбор стоит между 1151/6600k+апгрейд на 6700k, либо сразу x99/5820k. Задачи - игры и работа в Rhinoceros, Zbrush, иногда рендеринг в Keyshot. Беру систему лет на 5, потому платформы прошлого поколения не рассматриваю. Скажите ,есть ли смысл в шестиядернике для моих нужд , либо 8 потоков хватит с головой?
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
Ramzes82
хотите на долго тогда Х99 по любому
хотите на долго тогда Х99 по любому
-
Martix
Member
- Звідки: из прошлого...
Ramzes82
Я бы взял x99, не только потому что будет однозначное доминирование в рендеринге а потому что там под крышкой припой, не гнется текстолит и больше возможностей расширения - как по мне для дальней перспективы это основа. Плюс линии PCI-E не бывают лишними. И плюс с годами многопоточность становится более актуальной.
Я бы взял x99, не только потому что будет однозначное доминирование в рендеринге а потому что там под крышкой припой, не гнется текстолит и больше возможностей расширения - как по мне для дальней перспективы это основа. Плюс линии PCI-E не бывают лишними. И плюс с годами многопоточность становится более актуальной.
-
ТДмитрий
Member
- Звідки: Запорожье
Ramzes82
Это точно. Х99 - удел настоящих энтузиастов
.
Надоесть 4790К - сам перееду. К тому же один резон весомый уже есть - ПСИ-е твердотельники
Это точно. Х99 - удел настоящих энтузиастов
Надоесть 4790К - сам перееду. К тому же один резон весомый уже есть - ПСИ-е твердотельники
-
Ramzes82
Member
Я так и думал. Больше всего смущает текстолит в скае и то, что ничего мощнее 6700k на платформе скорей всего не будет. Эх, прощайте материнки на z170 c свистелками RGB подсветкой и классным звуком, здравствуй строгая, как училка английского, бюджетная x99.
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
ТДмитрий
угу которым надо 4 лини , а они есть и у весьма древних платформ типа 770АМД к слову
угу которым надо 4 лини , а они есть и у весьма древних платформ типа 770АМД к слову
-
Martix
Member
- Звідки: из прошлого...
thunder_blade
там вроде 2 линии максимум используют ссд на текущий момент, или не?
там вроде 2 линии максимум используют ссд на текущий момент, или не?
-
ТДмитрий
Member
- Звідки: Запорожье
Martix
В зависимости от модели.
Самый модный 950 Pro требует PCI-e 3.0 x 4 для полноценности.
При том в отличии от видях, 3.0 тут реально нужен.
Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
thunder_blade
Не, ну я тоже могу выделить 4 линии со своего проца.
Вот только в случае 2011-3 в проце их 28(40).
В скае слоты М.2 питаются от южного. Эффективность такая же, к слову.
В зависимости от модели.
Самый модный 950 Pro требует PCI-e 3.0 x 4 для полноценности.
При том в отличии от видях, 3.0 тут реально нужен.
Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
thunder_blade
Не, ну я тоже могу выделить 4 линии со своего проца.
Вот только в случае 2011-3 в проце их 28(40).
В скае слоты М.2 питаются от южного. Эффективность такая же, к слову.
-
дайвер
Member
- Звідки: Николаев
Всем привет
появилась идея апгрейда.
сейчас имеем i5 4570 (Haswell), ОЗУ 16 гб DDR3
И есть интерес заменить все это на I5 6500 (Skylake) и ОЗУ 16gb DDR4
Так вот вопрос есть ли смыл осуществлять эту идею, или пустая трата денег.
Ну аргумент новое ядро я уже слышал.
Будет ли существенное повышение производительности ?
появилась идея апгрейда.
сейчас имеем i5 4570 (Haswell), ОЗУ 16 гб DDR3
И есть интерес заменить все это на I5 6500 (Skylake) и ОЗУ 16gb DDR4
Так вот вопрос есть ли смыл осуществлять эту идею, или пустая трата денег.
Ну аргумент новое ядро я уже слышал.
Будет ли существенное повышение производительности ?
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
НЕ БУДЕТдайвер:Всем привет
появилась идея апгрейда.
сейчас имеем i5 4570 (Haswell), ОЗУ 16 гб DDR3
И есть интерес заменить все это на I5 6500 (Skylake) и ОЗУ 16gb DDR4
Так вот вопрос есть ли смыл осуществлять эту идею, или пустая трата денег.
Ну аргумент новое ядро я уже слышал.
Будет ли существенное повышение производительности ?
-
korea
Member
- Звідки: Суми
Будет больше если сменить на i7-4790k и разогнать. А еще и дешевледайвер:Всем привет
появилась идея апгрейда.
сейчас имеем i5 4570 (Haswell), ОЗУ 16 гб DDR3
И есть интерес заменить все это на I5 6500 (Skylake) и ОЗУ 16gb DDR4
Так вот вопрос есть ли смыл осуществлять эту идею, или пустая трата денег.
Ну аргумент новое ядро я уже слышал.
Будет ли существенное повышение производительности ?
Хотя для каких задач скажи
-
дайвер
Member
- Звідки: Николаев
для игр, так как на компе больше особо ничего не делаю, серфинг и ну и пару виртуалокkorea:Будет больше если сменить на i7-4790k и разогнать. А еще и дешевледайвер:Всем привет
появилась идея апгрейда.
сейчас имеем i5 4570 (Haswell), ОЗУ 16 гб DDR3
И есть интерес заменить все это на I5 6500 (Skylake) и ОЗУ 16gb DDR4
Так вот вопрос есть ли смыл осуществлять эту идею, или пустая трата денег.
Ну аргумент новое ядро я уже слышал.
Будет ли существенное повышение производительности ?![]()
Хотя для каких задач скажи
-
дайвер
Member
- Звідки: Николаев
все выбор сделан, решил сменить проц на Intel Core i7-4770,и на этом усе.
всем спасибо
всем спасибо