Оверклокинг в школе: Freedom2686 познакомил с разгоном учащихся села Лука-Барская

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Оверклокинг в школе: Freedom2686 познакомил с разгоном учащихся села Лука-Барская

Школьники выглядят старше чем я :-/ :laugh:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

О круто, поклон Freedom2686 :super:
п.с.- администрация, человеку бы футболочку сделали с логотипом ресурса, чтобы и вам пиар и ему приятность :shuffle:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Klon
Спасибо за тёплые слова.
Футболочка у меня есть, но как-то из головы вылетело её взять. Хапнул первую "ASUS ROG" и побежал на уроки. :-) А точнее поехал, ведь до школы 16км. :-)

Polaris
Ну, вот тот парень, что на первой фотке - реально взросло выглядит. А ведь всего-то 9 клас.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Polaris
а сколько ж тебе лет тогда? :shuffle:

Леха, поздравляю :beer:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Fishnya
Спасибо Саня. Сделал то, что посчитал нужным. Хотя надеялся на большие результаты в разгоне. Ну, ничего, как-нибудь в другой раз... Может азота где-то найду - будет интересней.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

freedom2686
эх, вспомнил свое детство, когда Athlon XP+ при выставлении разной частоты превращался то в разные процессоры ) эх было времяяяяя разгон на гигагерц на стоковом охладе был нормой. :kbd:
Время открытий и радостного удивления :-P :beer:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

freedom2686
Как вариант заинтересуй более наглядными для детей вещами - на стоковой частоте 3дмарк/игра/кино720р тормозит, а с разгоном уже нормально. С азотом не спеши, школа, техника безопасности... Водянка тоже интересная вещь.
Bogdanp73
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

хорошая самодеятельность,но лучше бы сначала научить всех собирать системку правильно_)старт с 3 раза из-за не подключенных кабелей питания просто епический фейл(эх хорошо было в школе,был в 10классе раскачивал свой селерон 331 с 2.66 до 3.9 на воздухе чтобы в гта 4 можно было сносно играть)жаль сейчас м-атх материнская с ограничением по питанию не дает разогнать процессор нормально(с 3.4 всего 3.8 стабильно можно.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

первый оверклокинг делался кнопкой турбо до частоты 66гц :laugh: вот это были времена :super:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Klon
Мой первый разгон был где-то в 1999-2000г. Я тогда разогнал свой слотовый Селерон с 300 до 333МГц. - было сильно. :-)

Andrey2005
Ну, я в тестах показывал разницу им. В том-же wPrime к примеру. Тут и с водой проводил инструктаж с ТБ. Всё как положенно.

Bogdanp73
Они систему и собирали. Я видел неподключенные кабеля, просто хотел, что-бы они сами поняли в чём дело.

b_andriy
А у меня на 4-ке был с 66 до 100 - вот где сила! :D
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А у меня на 4-ке был с 66 до 100 - вот где сила!
тогда это был топовый комп :up:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

b_andriy
Ну, то комп был в компьютерном кружке, я за ним сидел, изучал TurboPascal.
:insane:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

freedom2686: Ну, я в тестах показывал разницу им. В том-же wPrime к примеру. Тут и с водой проводил инструктаж с ТБ. Всё как положенно.
то просто цифры, а к цифрам неплохо добавить более осязаемое, когда тормозит фильм и идет плавно увидит любой взрослый и ребенок.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Andrey2005
Да, пожалуй тут ты прав. Ведь мои слова, цифры - это не то, что можно заметить. Спасибо за совет, учту в будущем.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

freedom2686
Это мое мнение, я тоже может не прав. Для тебя, для меня цифры ГГц это понятные магические цифры, а для другого к к примеру 0.5 намного круче твоих 5ГГц, хотя формально 5 больше чем поллитра :gigi:
Travel
Member

Повідомлення

Красава!!!!
О, МП Абит респект :super:

Вот только экспериментировать надо со школьными компами. Они ведь всегда тупят и слабы для шпилок(лучшего занятия на уроке) )))))


Гыыы я гнал даже такое Г как Виллмет 1700МГц
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

freedom2686
Молодчага, вот где энтузиазм настоящий :up: :beer:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

freedom2686
Молодец, Алексей. А я все никак не соберусь к сыну в колледж, хотя приглашали неоднократно.
Может на тебя стрелки перевести? :)
Тем более, ты же знаешь, что я в долгу не останусь :)
NadinKa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

freedom2686 :up:
Мне бы в свое время такого учителя информатики )
Вспоминаю наши школьные уроки с дискетами 5,25 и компьютерами Агат :horror:
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я помню как первый раз разгонял) В начале 2000х у меня был стаааарый Cyrix M2(сокет 7) и материнка Biostar M5ATD, так я скачал с инета мануал к ней и по табличке перемычками выставил шину 75МГц!!! Вместо 66(правда, комп периодически зависал, но то такое дело))) А потом до усрачки по статьям оптимизировал Win 98))) И действительно, живее начал работать комп )) Довольный ходил потом)) До сих пор этот комплект где-то дома лежит))
Відповісти