Новини
Останні статті і огляди
Выбор материнской платы для платформы Intel
-
Slavon84
Member
- Звідки: Ukraine one love 🇺🇦🫡
Народ, если брать какой нибудь I5 6*** c литерой "К", какую мать для него выбирать под средний разгон? На каком чипсете?
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
ZSlavon84:Народ, если брать какой нибудь I5 6*** c литерой "К", какую мать для него выбирать под средний разгон? На каком чипсете?
больше конкретики в вопросе - больше конкретики в ответе
-
Slavon84
Member
- Звідки: Ukraine one love 🇺🇦🫡
Prescott, т.е. поднимать множитель можно только на Z платах? Всякие красивые "GAMER" на B и H чипах этого сделать не позволяют?
-
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
- Звідки: Київ
Добро. Цікавить можливість дістати біос длярозгону по шині на асрок z170 екстрім4?
Хочу замінити платформу та розігнати селерон)))
Хочу замінити платформу та розігнати селерон)))
-
minato87
Member
- Звідки: Геническ
Что не пост так петросян шоу))
Z B H. Осенью вообще новые чипсеты выходят. Все текущие платы к концу декабря как ветром с розетки сдует. Вот будет приятно тем кто купил сейчас мать за 5000 7000грн. Вроде обратная совместимость будет с сокетом, но зная интел. Можно предугадать глюки с биосом, куча новых прошивок. Нестыковка памяти и прочая ересь.
Добавлено через 47 секунд:
Итого смысл сейчас покупать плату очень дорогую, если осенью выходят обновленные скайлак и новый чипсет под них?
Добавлено через 2 минуты 7 секунд:
Люди покупали Celeron g1840 Refresh. А потом бегали по своему городу в поисках старых процов что б биос обновить. Вот это шоу было. ЛАдно если город большой. А в маленьких городах, приходилось покупать старый проц что б обновить биос.
Z B H. Осенью вообще новые чипсеты выходят. Все текущие платы к концу декабря как ветром с розетки сдует. Вот будет приятно тем кто купил сейчас мать за 5000 7000грн. Вроде обратная совместимость будет с сокетом, но зная интел. Можно предугадать глюки с биосом, куча новых прошивок. Нестыковка памяти и прочая ересь.
Добавлено через 47 секунд:
Итого смысл сейчас покупать плату очень дорогую, если осенью выходят обновленные скайлак и новый чипсет под них?
Добавлено через 2 минуты 7 секунд:
Люди покупали Celeron g1840 Refresh. А потом бегали по своему городу в поисках старых процов что б биос обновить. Вот это шоу было. ЛАдно если город большой. А в маленьких городах, приходилось покупать старый проц что б обновить биос.
-
His Divine Shadow
Junior
Подскажите, кто знает. Взял материнку MSI, подключил всё и при загрузке биос выдал первую надпись что память и процессор изменены, для настройки войдите в боис... Я боюсь не б/у ли мне суки продали, может кто-то уже её разгонял.
Или это нормально, может её на заводе тестировали?
Внешне осмотрел, похекал на неё для поиска отпечатков пальцев, вроде как не залапаная. Есть ли на них какие-то СМАРТы или что-то типа того чтоб определить прямо или косвенно была ли в работе? Ну осмотреть места креплений это понятно, может ещё что-то глянуть?
Добавлено через 5 минут 44 секунды:
А вообще сейчас тенденция такая что всё новое и обновлённое хуже старого.
Или это нормально, может её на заводе тестировали?
Внешне осмотрел, похекал на неё для поиска отпечатков пальцев, вроде как не залапаная. Есть ли на них какие-то СМАРТы или что-то типа того чтоб определить прямо или косвенно была ли в работе? Ну осмотреть места креплений это понятно, может ещё что-то глянуть?
Добавлено через 5 минут 44 секунды:
Зная Интелл скорее всего новая платформа вообще будет исключительно под Windows 10.minato87: но зная интел.
А вообще сейчас тенденция такая что всё новое и обновлённое хуже старого.
-
X0R
Junior
- Звідки: Rivne
Народ хто планує брати материнку на Z170 для розгону НЕ К проців.
Оминайте ASRock Z170M-por4s, вона не вміє піднімати напругу на не "К" процесорах.
Ось що мені відповів виробник після тижня поневірянь:
Оминайте ASRock Z170M-por4s, вона не вміє піднімати напругу на не "К" процесорах.
Ось що мені відповів виробник після тижня поневірянь:
Please be noted that the SKY OC function is a backdoor to overclock, so it has some limitation.
On Z170M Pro4S, the offset voltage will become unadjustable after load SKY OC function.
If you would like to adjust the CPU offset voltage on Z170M Pro4S, please use K-series CPU.
Sorry for the inconvenience.
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
берите любую относительно бюджетную плату на Z, на остальных платах разгон заблокированSlavon84:Prescott, т.е. поднимать множитель можно только на Z платах? Всякие красивые "GAMER" на B и H чипах этого сделать не позволяют?
" target="_blank
-
Kukaracho
Member
- Звідки: Киев
Ребят,что скажите про ASUS X99-A? Будет использоватся с i7-5820K в стоке или с разгоном до 3,7-3,9 Ггц,не знаю нужно ли говорить,но кулер будет Noctua NH U14S.
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Kukaracho
обзор же есть на профильном ресурсе
https://www.overclockers.ua/motherboard/asus-x99-a/all/" target="_blank
если нет сомнений в объективности нашего обзора - смело читайте
обзор же есть на профильном ресурсе
https://www.overclockers.ua/motherboard/asus-x99-a/all/" target="_blank
если нет сомнений в объективности нашего обзора - смело читайте
-
Kukaracho
Member
- Звідки: Киев
Prescott
О,спасибо,не знал что тут есть. А что с температурами радиаторов на цепях питания? Во время работы бенчмарков.
О,спасибо,не знал что тут есть. А что с температурами радиаторов на цепях питания? Во время работы бенчмарков.
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Kukaracho
@Посмотрим, как подобное послабление сказалось на температуре VRM. Основной радиатор весом 130 граммов прогрелся до 57 градусов, в то время как датчик материнской платы остановился на значении 71 °C. Оговоримся, что для чистоты эксперимента воздушный поток от вентилятора процессорного кулера был отсечен при помощи листа бумаги — в реальной системе температура была бы ниже. Теплообменник чипсета (87,5 грамма) практически не нагревался, термодатчик показывал температуру 39 градусов Цельсия. Условия проведения теста были идентичны таковым при стресс-тестировании, но нагрузка производилась в течение большего периода времени. Более подробно вы сможете прочитать о них в соответствующем разделе. Таким образом, делаем вывод, что неучастие декоративного радиатора массой 55 граммов в охлаждении преобразователя питания не является для ASUS X99-A значимой потерей.@
@Посмотрим, как подобное послабление сказалось на температуре VRM. Основной радиатор весом 130 граммов прогрелся до 57 градусов, в то время как датчик материнской платы остановился на значении 71 °C. Оговоримся, что для чистоты эксперимента воздушный поток от вентилятора процессорного кулера был отсечен при помощи листа бумаги — в реальной системе температура была бы ниже. Теплообменник чипсета (87,5 грамма) практически не нагревался, термодатчик показывал температуру 39 градусов Цельсия. Условия проведения теста были идентичны таковым при стресс-тестировании, но нагрузка производилась в течение большего периода времени. Более подробно вы сможете прочитать о них в соответствующем разделе. Таким образом, делаем вывод, что неучастие декоративного радиатора массой 55 граммов в охлаждении преобразователя питания не является для ASUS X99-A значимой потерей.@
-
ptkovsky
Member
Kukaracho
Есть тема для обсуждения viewtopic.php?f=3&t=35891" target="_blank. Из памяти всплывает обзор тут http://www.overclockers.ru/lab/69115_5/ ... -a.html#14" target="_blank и тут http://www.hardocp.com/article/2014/12/ ... d_review/7" target="_blank Тут же идет самое интересное:
Можете еще покурить вот эту темку http://www.overclock.net/t/1518458/x99- ... ion-thread" target="_blank и решить для себя все вопросы. С моей личной точки зрения питальник у этой модели работает на грани, температуры нереально высокие. Нужен обдув и для серьезного разгона она вообще мало подходит. Как эти сборки вообще тянут такой режим и сколько они в нем проработают - это большой вопрос. Брать питалово надо на IR, а это X99-S, DELUXE, RVE, WS и прочие если хотите ASUS.
Есть тема для обсуждения viewtopic.php?f=3&t=35891" target="_blank. Из памяти всплывает обзор тут http://www.overclockers.ru/lab/69115_5/ ... -a.html#14" target="_blank и тут http://www.hardocp.com/article/2014/12/ ... d_review/7" target="_blank Тут же идет самое интересное:
Это он про темпу на радике и катушках. Перевести в градусы Цельсия сами сможете.After 18 hours of full Prime95 torture testing, the system was still stable. Then I removed the airflow on the motherboard. I saw our temperatures rise to 195F and 227F respectively after a half hour of torture operation. I was expecting to see the motherboard return me a BSOD at any moment, but it did not. 6 hours later the X99-A was still moving along solid as could be.
-
TyajVibor
Junior
Посоветуйте/отговорите от выбора материнки под 1151 сокет
ASRock H170M Pro4S - самая дешевая мать по параметрам- микроатх, 4 ддр4 . Плюс задел на будущее М2 и чипсет H170 для raid.
Какие недостатки у ASRock по сравнению с другими производителями?
Спасибо!
ASRock H170M Pro4S - самая дешевая мать по параметрам- микроатх, 4 ддр4 . Плюс задел на будущее М2 и чипсет H170 для raid.
Какие недостатки у ASRock по сравнению с другими производителями?
Спасибо!
-
X0R
Junior
- Звідки: Rivne
Я взям таку саму тільки на Z чіпсеті (Z170M Pro4S).
- Неможливість підняти напругу процесора не з серії "К" (не актуально для H серії).
- Не сподобалися замки на слотах: на памяті замок лише з однієї сторони, а замок на псі слоті відламав бо звик до іншої конструкції
+ Вбудований звук після Audigy на попередній системі дуже порадував.
- Неможливість підняти напругу процесора не з серії "К" (не актуально для H серії).
- Не сподобалися замки на слотах: на памяті замок лише з однієї сторони, а замок на псі слоті відламав бо звик до іншої конструкції
+ Вбудований звук після Audigy на попередній системі дуже порадував.
-
Леська
Junior
У меня похоже додыхает материнка MSI P965 NEO, которая работает в паре с процессором Core 2 Duo. Посоветуйте, какую присмотреть на замену, что бы не менять процессор?
-
crazy_dancer
Junior
- Звідки: Київ-Троя
Любую на этом же чипсете и выше, но смотрите что б в описании поддерживало ваш процессор, так же обратите внимание на версию биоса.Леська:У меня похоже додыхает материнка MSI P965 NEO, которая работает в паре с процессором Core 2 Duo. Посоветуйте, какую присмотреть на замену, что бы не менять процессор?
-
sdbndfgn
Member
- Звідки: Київ
Привет! Есть материнская плата z77p-d3, подскажите ответы на 2 вопроса:
1. стоит ли ставить туда что-то из зеонов на 1155 - xeon 1220, 12xx? или же купить б/у дескторпный 3550, 3570?
2. как проверить процессор при покупке с рук?
Спасибо!
1. стоит ли ставить туда что-то из зеонов на 1155 - xeon 1220, 12xx? или же купить б/у дескторпный 3550, 3570?
2. как проверить процессор при покупке с рук?
Спасибо!
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
1. Ксеон 4-х ядерный без НТ стоит брать, если он дешевле i5, с НТ стоит брать, если он дешевле i7.sdbndfgn:Привет! Есть материнская плата z77p-d3, подскажите ответы на 2 вопроса:
1. стоит ли ставить туда что-то из зеонов на 1155 - xeon 1220, 12xx? или же купить б/у дескторпный 3550, 3570?
2. как проверить процессор при покупке с рук?
Спасибо!
Также стоит брать, если планируешь организовывать рабочую станцию и материнка кроме ксеонов ничего не понимает, но это не твой случай.
2. Воткнуть в ПК и прогнать тесты. Других методов пока не изобрели (не считая заводских).
п\с: учти, что некоторые ксеоны идут без встроенного видеоядра.
-
sdbndfgn
Member
- Звідки: Київ
Отлично! Спасибо большое!afhpwnd:1. Ксеон 4-х ядерный без НТ стоит брать, если он дешевле i5, с НТ стоит брать, если он дешевле i7.
Также стоит брать, если планируешь организовывать рабочую станцию и материнка кроме ксеонов ничего не понимает, но это не твой случай.
2. Воткнуть в ПК и прогнать тесты. Других методов пока не изобрели (не считая заводских).
п\с: учти, что некоторые ксеоны идут без встроенного видеоядра.