Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Капитан Немо
Это да, это есть. :shuffle:
tritonk7
Member

Повідомлення

какая цена у вас в стране будет на мой комплект?в гривнах и в долларах (проц + мать ) только
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Капитан Немо:avtoelectrik
какой синдром? массово ломают слот для видео?
походу да :lol: ,наверное с целым за 5к покупать никто не хочет :laugh: ,а с целым за 3к все сомневаются в работоспособности :lol:
шутка конечно :rotate:

Добавлено через 4 часа 25 минут 32 секунды:
кто подскажет на леново с20 множитель проца можно менять? если взять с разблокированным будет разгон или там все наглухо закрыто?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ну если на 3500 меняют через утилиту интеловую то почему на леново не получится? :spy:
vizerkharkiv
Junior

Повідомлення

А что за утилита? Не подскажете куда смотреть? Спасибо
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

iXTU вроде
Omelya
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Капитан Немо:avtoelectrik
какой синдром? массово ломают слот для видео?
я думаю скоро хана 1366 сокету, 2011 мамки як підуть деешві так і хана 1366 та 1156, будуть мамки по 1500-2500 грн на 1366 сокет та проци 6ядерніки по 1500грн
вже зараз можна купити 6ядернік за 1500грн

кстаті можу продати азус р6т з боксом та е5520. комусь цікаво?
Zlыdenь
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Omelya:вже зараз можна купити 6ядернік за 1500грн
Де це і який це?
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

E5645
Omelya
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Zlыdenь:
Omelya:вже зараз можна купити 6ядернік за 1500грн
Де це і який це?
самі дешеві 6 ядерніки на 1366сокеті. типу е5649\5645\L5639 і тому подобні
можна купити за 1300грн 6 ядернік але він інженернік
я з ним торгуюсь шоб купити за 1000грн,тоді куплю делл т3500 і та буду юзати
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

есть вот такой комплект
Fujitsu D2778 s1366 DDR3, Intel Xeon W3565 Core i7
недорого!!!! 2900грн за комплект
знатоки ,я чесслово буду иметь + в производительности против того что у меня в профиле ?еще мне очень нравится что есть возможность подкинуть 6тиядерник потом ..она же его поддерживает? :spy:

Добавлено через 22 минуты 4 секунды:
да и по надежности эти железяки наверное намного лучше обычных?
Omelya
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

avtoelectrik:есть вот такой комплект
Fujitsu D2778 s1366 DDR3, Intel Xeon W3565 Core i7
недорого!!!! 2900грн за комплект
знатоки ,я чесслово буду иметь + в производительности против того что у меня в профиле ?еще мне очень нравится что есть возможность подкинуть 6тиядерник потом ..она же его поддерживает? :spy:

Добавлено через 22 минуты 4 секунды:
да и по надежности эти железяки наверное намного лучше обычных?
а тепер напиши людською мовою :lamer:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Omelya
ок
єтакий комплект
Fujitsu D2778 s1366
http://ru.gecid.com/mboard/fujitsu-siem ... a12/?s=all" target="_blank
и проц
Xeon W3565 3.45 ггц в бусті
за комплект хочуть 2900грн
хочу замість свого х5460 4.2ггц бо в нових іграх він часто не розкриває мою R9 285... :-/
ну і як варіант залишаеться шанс для апгрейду на 6тиядерник
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik
Хорошая материнка. Лучше делл, нп и леново однозначно но шестиядерники она не поддерживает. Хотя надо точно узнать модель D2778-A или D2778-D. Последняя шестиядерники позволяет установить.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Hum
Fujitsu D2778-B14
вот такая

Добавлено через 25 минут 59 секунд:
еще ,есть ли возможность зафиксить проц на частоте турбобуста?
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

свободный множитель у W3570 \т.е. можно повышать вручную, после загрузки в ОС\

проблема только в том, что неОверклокерские матери не умеют повышать напряжение на ЦП, что сдерживает возможности такого разгона

за 3565 -- пока не знаю (вроде, как нет возможности его менять, надо поставить на Т3500 и взглянуть),

у меня в продаже обе модели ЦП
Міша 25
Member
Аватар користувача
Звідки: Київська обл.

Повідомлення

avtoelectrik
За 2900 треба брати і нам розкажете як МП і наскільки краще за ваш старий комплект. А навіщо вам фіксувати проц на частоті буста? Він сам додає коли треба частоту.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Міша 25
ну брать заради того щоб вам розказати :-/ ......
всеж мені здається +50% точно не буде і знайшов ще цікаве порівняння
" target="_blank
а ам3+ валом і мамки сперпупер з усіма сучасними плюшками,єдине це 6тиядерники на 1366 :-/

и вот какие красавицы есть в продаже!!!
http://aukro.ua/materinskaya-plata-giga ... 57685.html" target="_blank
Міша 25
Member
Аватар користувача
Звідки: Київська обл.

Повідомлення

avtoelectrik
З розгоном точно буде 50%, але з розгоном комплект буде коштувати в районі 5к. Думаю вам всетаки треба брати не 1366, а 2011 + 2670 чи 2680 тоді точно буде вистачати для всього.
Для себе я буду брати 2011 сокет десь літом. МП зараз під нього продають мінімум за 150$ + проц 2500-3500грн.
AMD не вихід, тим більше, що вони скоро нові процесори випустять.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Міша 25
ну може і варто почекати,той ролік вище всеж показує, що за такі само гроші як що взяти фх8320 і мамку вийде по потужності така само система ,тільки материнка буде з усіма сучасними технологіями ,і ще мені здається в рендері фх покладе на лопатки 1366 8ми поточні проци.

ну це так ...... для роздумів :-/
Відповісти