Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
SpecialMove
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорськ Ужгород

Повідомлення

Ivan89:Prescott
Ну так придется тогда на стоковых частотах сидеть ?
Да подожди ты Сanon lake или (Zen по слухам летом представят) это тупость такие деньги валить за проц...

Ну если тебе все равно то бери тогда Xeon)))
Terrya
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Terrya:Есть:
Проц intel core i5 2500 (работает на ~4200MHz)
Мать asus p8p67
Видео asus gtx960 strix oc 2GB
ОЗУ kingstone 4x2GB 1600
Накопители ssd ocz vertex3 120GB, WD 1 TB(модель не помню)
В принципе почти все играется на ультрах, но возникло желание поменять проц. Задумался на 4690 может с разблокированным множителем. Помогите подобрать мать под него. Или может стоит просто поменять на иви? При смене проца мать будет менятся в любом случае.
В итоге прошу подсказать связку для иви и для хасвела.
...
Или может стоит смотреть вообще в сторону скайлэйк? Вроде по цене с хасвелом они сопоставимы.
Вопрос переехал отсюда: viewtopic.php?f=2&t=89541&start=6580" target="_blank
Думаю здесь более правильно его задать. Спасибо за ответы.
Ivan89
Junior

Повідомлення

SpecialMove:Ну если тебе все равно то бери тогда Xeon)))
Поглядывал на Intel Xeon E3-1230 v5 но я не слишком понимаю разницу между ним и 6700. Ну цена пониже на полторы тысячи гривен, это плюс конечно :) Но частоты при турбобусте ниже.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ivan89
и встройки по идее нет
tank03
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ivan89:
SpecialMove:Ну если тебе все равно то бери тогда Xeon)))
Поглядывал на Intel Xeon E3-1230 v5 но я не слишком понимаю разницу между ним и 6700. Ну цена пониже на полторы тысячи гривен, это плюс конечно :) Но частоты при турбобусте ниже.
Еще и материнки на Н110, В150, Н170, Z170 Intel Xeon E3-12ХХ v5 не поддерживают. Только на C232 и Intel C236, а это материнки не очень дешевые:
http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 85-372228/" target="_blank
Я лично не нашел материнок на чипсетах Н110, В150, Н170, Z170 с поддержкой Intel Xeon E3-12ХХ v5 на сайтах производителей.
NadinKa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток всем!
Собираю компактный системник на i5-6600.
С процессором и материнской платой определилась. Теперь осталось подобрать оставшееся.
Набросала приблизительно:
i5-6600; ASUS H110I-Plus;
память ? CT2K8G4DFD8213
ссд ? Samsung SATA 120GB (MZ-75E120B/EU) 850 Evo
корпус ? Thermaltake Core V1
БП ? Ватт на 500
видеокарта пока ненужна.
С удовольствием выслушаю ваши предложения, если можно - со ссылками на хотлайн. Заранее благодарю за помощь!
Jampwnz
Member

Повідомлення

Ivan89
возьмите б.у. 2011 6ти ядерный, самое оно под стриминг и большие нагрузки. Да и припой под крышкой)
Ivan89
Junior

Повідомлення

Jampwnz:Ivan89
возьмите б.у. 2011 6ти ядерный, самое оно под стриминг и большие нагрузки. Да и припой под крышкой)
А что примерно по ценнику выйдет ? Никогда не обращал на них внимания.
У меня бюджет около 700 долларов, видеокарта и хдд есть, вложусь?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Ivan89
Сейчас много 3930K с рабочих станций скидывают, меняют на 2011v3... ценники классные.
Не реклама Например.
tank03
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

NadinKa:БП ? Ватт на 500
видеокарта пока ненужна.
Но если планируется, то желательно знать какая. У большинства производителей на сайтах есть рекомендации мощности БП к видеокартам, например:
1.
Recommended PSU 550W(with one 6-pin and one 8-pin external power connectors)
GV-N970G1 GAMING-4GD (rev. 1.0/1.1)
http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=5209#sp" target="_blank
2.
Recommended PSU 400W(with one 8-pin external power connectors)
GV-N970IXOC-4GD
http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=5252#sp" target="_blank
Ну и хотелось бы узнать о Вашем бюджете на системник и если есть какие-нибудь дополнительные требования.
Jampwnz
Member

Повідомлення

NadinKa
1) Озу если отдельно брать планки, то есть и самсунг и микрон, но а так комплектиком 2*8 есть и подешевле.
http://www.itbox.ua/category/Moduli_pam ... 00;Stock=1" target="_blank
2) Самс ево на 120 нереально дорогой, берите за эти деньги 240Гб модель от другого производителя или transcend 370s на 120 если.
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... S-p184033/" target="_blank

По остальному не подскажу, корпус вроде прикольный...
NadinKa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tank03
Спасибо, но видеокарта не планируется.

Jampwnz
1) Насчет памяти еще подумаю, спасибо.
2) Samsung 850 Evo подкупает гарантией в 60 месяцев. У transcend 370s только 36 месяцев. А почему именно transcend, а не Kingston, например? Есть модели по цене сопоставимые...
tank03
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

NadinKa
Незная Вашего бюджета, как для себя я бы собрал так:
http://hotline.ua/computer-processory/i ... rices/#1/0" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... rices/#1/0" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... 02/prices/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... rices/#1/0" target="_blank (2 шт.)
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/sa ... rices/#1/0" target="_blank
http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... rices/#1/0" target="_blank
http://hotline.ua/computer-korpusa/aero ... rices/#1/0" target="_blank
http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... rices/#1/0" target="_blank
Цена вопроса 21000 - 21500 грн.
NadinKa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tank03
Процессор и материнская плата уже выбраны (рассматриваю только miniITX).
Не могу определиться с памятью и ссд (HDD ненужен).
Ferents
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, купил материнку ASUS Z9PA-D8C и поставил на неё EVGA GeForce GTX 750 Ti - чёрный экран. Вынимаю карту и подключаюсь к встроенному видео - всё ок. Что может быть?
Jampwnz
Member

Повідомлення

NadinKa
если брать самсунг ево, то уже 240. А так учитывая что самсунг в украину официально не поставляется гарантия в 60 месяцев не так уж и классно смотрится... П.с. кингстон устаревшие накопители, своей цене не соответствуют.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ferents
Если видеокарта 100% рабочая стоит попробовать переключить в биосе на дискретную пользуясь встроенной, выключить комп и запустить уже с 750 ти.
Ferents
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum
Не могу найти в настройках этот пункт =(
Anuxi
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вроде как тут есть те люди которые шарят в сборке компьютера)0))
Какой комп посоветуете собрать в пределах 35-40к гривен? Для игр, стримов. Заранее большое спасибо!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Anuxi
что в сборку должно входить ?
Відповісти