- AMD A10-7870K
- Gigabyte GA-F2A88XM-D3H
- G.Skill Sniper F3-2133C10D-16GSR
- Raidmax XT RX-500XT 500W
Как правильно разогнать A10-7870K для стабильной работы?
Дефолт:
- спойлер

- спойлер




Это нормальный выбор? Или нужно поднимать вольтаж и частоты памяти вручную, а не использовать XMP?
Теперь что до процессора, я ничего не изменяя кроме CPU Clock Ratio (с 39 до 43) разогнал до 4.3 GHz, но при запуске фотошопа -- забсодилось, окей, снизил до 4.1, а потом подняв до 4.2 - достиг нормальной стабильной работы.
Также поднимал частоту GPU с дефолтной 866 MHz до 1028 MHz, признаться это мало на что (судя по бенчмаркам) вообще влияет, поэтому оставил на дефолтной 866 MHz.
Вопросы:
- как разогнать хотя бы до стабильных 4.3-4.5?
- Какую частоту CPU NorthBridge ставить?
- Трогать ли кроме частот и множителей -- вольтажи?
- Нужно ли при разгоне отключать функции Turbo Boost, C6, SVM, Cool&Quiet, APM?
Спасибо.

