Последние драйвера убили MSI GTX 980Ti 6G Gaming

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Сложно сказать с полной уверенностью виноваты ли дрова, но дрова вполне могут управлять оборотами кулера, и поэтому могут быть виновны в поджарке карты.
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

МСИ, Гигабайт, стараюсь брать с гарантией, ибо ну очень в последнее время делают некачественное, предпочитаю АСУС, ЕВГА.
AlexanderG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Неужели в видеокартах нету отключения питания, если температура например привысила 95 градусов?
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlexanderG
Недавно speedfan заглючил, вырубил вентиль видеокарты. Нагрелась за 20 сек до 102 градусов и сама врубила вентиль на максимум сразу, остыла и продолжила работу (asus R7 370).
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix
Ну, каждый свое болото хвалит :gigi: .

IMHOtep
У меня свой источник - ребята с отцовской фирмы, с 1992 года занимаются железяками, возили еще когда слово ПК = Хайтек.
Еще в далеком 2004 году, когда я выбирал себе комп под ХЛ2, мне дали такой совет:
- по опыту, MSI и Gigabyte лучше обходить стороной. У нас слишком часто ломались, вылетали. ASRock вроде бы ниче, но слишком мало отзывов (потом, уже ближе к сейчас они признали и эту компанию).
Из экзотики можно либо Абит, либо где-то выдернуть Фоксконн. Но очень уж трудно найти, прийдетеся огородами везти.


Я не суеверен и убедить меня тяжело, но вот им я поверил....с тех мор либо Асус, либо АСРок...к сожалению, другие не дожили до нас с вами.

А из видюх Асус всегда.
Но также очень любил Сапфиры - не знаю как они сейчас, вот очень интересно узнать какое качество сегодня.

Но вот раньше оно было бомбезное - в 2010 году отдал брату на растерзание Sapphire HD 3870 DDR4-512. А тот в железе профан, поставил и гонял ее. В итоге она забилась пылью настолько, что перегревалась и в ребут. И так она прожила месяцев 5 - под 100С, с постоянным троттлингами и ребутами.
До сих пор жива. С тех пор Я Sapphire очень люблю как марку.

Хисы тоже очень хороши. Правда на моей памяти есть у них периоды, когда питальники горели с искрами довольно часто.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ТДмитрий
Сейчас все одинаковые, абсолютно) Видел много асусов с пердящими питальниками, выходящими из строя вентилями. Сапфир, хис то же самое.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Eugenetra

Даже Сапфир? :weep:

А так правда.
Вот сейчас сижу, тестирую свою 980-DC2T. Питальник тихий абсолютно, а вот кожух "совиный" лязгает как лист алюминия. Открутил - все тихо.
Сейчас обратно прикуртил - вроде молчит..пока
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

ТДмитрий:кожух "совиный" лязгает как лист алюминия. Открутил - все тихо.
Сейчас обратно прикрутил - вроде молчит..пока
Ну любой чайнамэйд надо доводить до ума руками.Многим это даже нравится :D
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Fetjoy:Я також думаю що це не більше ніж сумний збіг обставин, MSI просто робить такі карти, які довго не живуть :) , максимум гарантійний термін, і то ще як повезе...мав також гіркий досвід з іхнім мілітарі класом....тільки закінчилася гарантія і моя MSI GTX 780 GAMING через два тижні так само зависла під час гри в танчики і більше системою не оприділялася... обійшлося заміною однієї мікросхеми DrMOS, хоча могла бути і дирка в чіпі :) Пошукайте хоч навіть тут на форумі, випадків з гореними сизим полум'ям відеокартами від цієї контори валом...
Здесь форум поддержки MSi 45-и миллионной страны - ждёмс ещё жертв нового драйвера иначе это совпадение.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
ТДмитрий
Больше хлама чем Сапфир может делать только Джетвэй. :teacher:

Раньше было 3-и нормальных производителя видяшек: Gainward, MSi и HIS. Остался только один. :shuffle:
А поломки у всех производителей 3-5% с тысячи, уже не раз статистики выкладывались, кажись французские.
Востаннє редагувалось 03.04.2016 22:57 користувачем GRaFkiyv, всього редагувалось 1 раз.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ТДмитрий
А что, сапфир делают китайские девственницы мизинцами ног в полнолунье? Такое же говно как и все.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если все так хреново, то объясните мне, каким образом у меня в майнинге ни одно подопытное не сдохло? 4 вендора. За 3 года. круглосуточно. Тьфу-тьфу, но даже вентилятор менял только на одной и то пришла ко мне уже с таким.
WEENTEC
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

movi:круглосуточно
Это и есть ответ на вопрос.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Завтра поддержка заработает, посмотрим чего напишут. Еще интересно что выдаст СЦ клозетки.
kyon
Member

Повідомлення

Вот сейчас в мышки пихают переключатели омрон аж на 20 млн нажатий, обзорщики постоянно упоминают об этом факте, а то что эти омроны реально омроны после полугода-год использования про это как-то забывают упоминать. У меня на G500s через год стал даблкликать левый омрон на 20 млн нажатий, только успел заменить в СЦ, стал даблкликать правый... Надо было не нести в СЦ а отправлять Лоджитеку пусть присылают новую мышку, тупанул с неопытности, впервые такая илитная мышка, раньше юзал дешёвое китайское говно которое работало годами. Или недавно мышку взял от лоджитека G303, там просто сенсор болтается плохо закреплённый, и это очень широко распространённая проблема, то есть они реально не запариваются, народ пишет что им лоджитек одну за другой мышки на замену присылает, вы себе представляете СЦ отделы лоджитека со стопками одноразового ширпотреба по 70 баксов штука... А тот простой факт что у них раньше гарантия была 3 года, а сейчас два года о чём говорит? Вероятно о том что запарились менять мышки по гарантии, скоро вообще гарантию пол-года и адью амиго за новой мышкой в магазин.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

movi:Если все так хреново, то объясните мне, каким образом у меня в майнинге ни одно подопытное не сдохло? 4 вендора. За 3 года. круглосуточно. Тьфу-тьфу, но даже вентилятор менял только на одной и то пришла ко мне уже с таким.
Ага ) MSI явно не для майнинга.
После недели на эфире СО тупо отвалилось. карта MSI r9 380 :laugh: Может стечение неудачных обстаятельств?
Зображення
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

beril:
спойлер
movi:Если все так хреново, то объясните мне, каким образом у меня в майнинге ни одно подопытное не сдохло? 4 вендора. За 3 года. круглосуточно. Тьфу-тьфу, но даже вентилятор менял только на одной и то пришла ко мне уже с таким.
Ага ) MSI явно не для майнинга
.
После недели на эфире СО тупо отвалилось. карта MSI r9 380 :laugh: Может стечение неудачных обстаятельств?
спойлер
Зображення

Все 4 винта сами открутились или сами оторвались? :lol:
ЗображенняЗображення
Ага, кривые ручки совсем не причём! :laugh:
Востаннє редагувалось 04.04.2016 09:01 користувачем GRaFkiyv, всього редагувалось 1 раз.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

GRaFkiyv:
beril:
спойлер
Ага ) MSI явно не для майнинга
.
После недели на эфире СО тупо отвалилось. карта MSI r9 380 :laugh: Может стечение неудачных обстаятельств?
спойлер
Зображення

Все 4 винта сами открутились или сами оторвались? :lol:
Ага, кривые ручки совсем не причём! :laugh:
Там вопервых 2 винта) И ничего не крутилось и не вертелось, карта новая была. Расплавились трубки на СО и все сьехало
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

beril: Там вопервых 2 винта)
:lol:
beril: Расплавились трубки на СО и все сьехало
:lol:


Этот пост сделал мне день! :laugh:

Панове, 1 апреля уже прошло, АСТАНАВИТЕСЬ! :lol:
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

GRaFkiyv:
beril: Там вопервых 2 винта)
:lol:
beril: Расплавились трубки на СО и все сьехало
:lol:


Этот пост сделал мне день! :laugh:

Панове, 1 апреля уже прошло, АСТАНАВИТЕСЬ! :lol:
:laugh:
Так пластина, что на чипе осталась на месте, сьехало только само СО. Говорю же трубки оплавелись и все сьехало ) На фото этого не видно просто...
И да карта после этого еще работала дней 5, потом в СЦ уехала. Заключения еще нету :rolleyes:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

beril: Так пластина, что на чипе осталась на месте, сьехало только само СО. Говорю же трубки оплавелись и все сьехало ) На фото этого не видно просто...
И да карта после этого еще работала дней 5, потом в СЦ уехала. Заключения еще нету :rolleyes:
Супер карта работающая без СО 5 дней :lol: :facepalm:
Відповісти